Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тольятти - объединяйтесь


NKaado

Рекомендуемые сообщения

С С5 к сожалению не помогу, там двигатель подвеска совсем иная :(. Думаю диагностика лучший вариант, у нас в городе ситроенами занимаются официально в 3х местах:

ул. Матросова, 134 - бывший официал - самый старый сервис н/ч 810 р. многие хвалят. сам не был

ул. Мичурина, 27а - бывыший официал н/ч 720р. но мне он не нравится

ул. Спортивная, 22 - официалы н/ч 920 р. вроде нормальный, заказывал там только з/ч

 

 

 

ул. Транспортная 17 - не официалы рено/ниссан 600р н/ч нормальные но места для отдыха чая кофе нет.

Ссылка на комментарий

Если авто стоит уже на стоянке пол года! имеется ввиду осень-зима...т.е. перепады температуры и т.п.капот открыли-там уже все пылью покрылось...заводили видимо редко,т.к. сами понимаете желающих на сидор мало. Так вот вопрос: стоит ли покупать? как перепады температуры влияют на авто в общем?( на трубки, на подушки(говорят трескаются быстро), на впрыск(т.е. тоже слышал что потом начинает расход бензина увеличиваться)и т.п. диагностика же не покажет все что может случиться с авто через неск. месяцев!покажет, что сейчас авто в порядке, а через некоторое время как начнут болячки вылазить! мне бы вот и знать что может вылезти, к чему готовиться, или лучше вообще этот вариант выбросить??

Ссылка на комментарий

Если авто стоит уже на стоянке пол года! имеется ввиду осень-зима...т.е. перепады температуры и т.п.капот открыли-там уже все пылью покрылось...заводили видимо редко,т.к. сами понимаете желающих на сидор мало. к чему готовиться, или лучше вообще этот вариант выбросить??

 

только по халяве- заложив 30 000 на капиталку. Не факт конечно, но приведу 2 случая

1. форд эскорт простоял полгода не заводясь ни разу- весной не смогли завести, двигательне прокручивался. из за того что полностью ушло масло из цилиндров, в 2 прикипели кольца цилиндры и гильзы.

2. аналогичная ситуация была у роверов 75, активно продаваемых в 1999-2001 году с консервации в финляндии. стоили очень дешево, но менять приходилось все расходники и некоторые капиталку.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

хм, т.е. сразу сторговать тыщ 50 про запас на ремонт? =)

думаю продавец на такое не согласится...по крайней мере сразу)) еще пол годика авто постоит...и только потом он начнет призадумываться.

Ссылка на комментарий

Рудольф, ты бы показал (ссылкой :) ) какой авто смотришь.

ну и озвучил бы лимит $ подбора машины :cool: покумекали бы сообща )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

да со стороны вроде нормальный авто.

Салон: Тольяттинский Авторынок

Адрес: г. Тольятти, ул. Льва Толстого, 42 напротив МРЭО ГИБДД центрального района

там как раз на Л.Толстого, д.3 есть бывший дилер Ситроен - АМ-авто ;) Свози туда на проверку.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

какраз это и хочу сделать!

смущает только то что стоит уже с осени...хз заводили её или нет...даже если диагностика покажет ремонта тыщ на 50,сомневаюсь что продавец скинет эти самые 50. в сб-вс съездию пообщаюсь

Ссылка на комментарий

off

У тестя моего Фьюжен. Всю зиму стоит в гараже.

В марте заряжает аккум, заводит. В апреле делает ТО и весь сезон катается...

 

 

Так что, как говорится, "у страха глаза великИ" © ;)

 

Удачи!

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

судя по лужам - весна!

 

дануна, кликни на фотку-то :) снежок-ледок... цэ поздняя осень :cool:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Если хозяин адекватен, то после вердикта автосервиса( в прошлом официального) должен сделать соответствующую скидку. т.к должен понимать что этот автомобиль не возможно продать впопыхах и очередь стоять за ним не будет.тем более что он уже с лета на площадке в продаже.и любой покупатель будет подходить к нему очень вдумчиво, т.к это однозначно человек который будет его брать не на один сезон и который очень взвешенно подходит к покупке данного авто. а время идет и авто становится старше и как следствие дешевле. и через год еще минус 10% от стоимости. т.к есть ли смысл ждать??

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Смотрел я этот ситроен числа 16-17 февраля. салон "убитый", были морозы - отказались завести, типа давно не заводили. как пить дать рублей 30 он должен скинуть за это "ведро".

Терь по теме: ну что нас много в тлт ситроводов С5? может слёт забахаем?)

Ссылка на комментарий

Смотрел я этот ситроен числа 16-17 февраля. салон "убитый", были морозы - отказались завести, типа давно не заводили. как пить дать рублей 30 он должен скинуть за это "ведро".

Терь по теме: ну что нас много в тлт ситроводов С5? может слёт забахаем?)

 

я думаю.при таком раскладе и полтос надо двигать, иначе умрет своей смертью, причем следующее что придется вести в ремонт - гидроактив.

 

а по поводу случки я в доле.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Nod, я бы лучше объединился для покупки лексии для своих нужд :) (для справки китайский вариант 125$)

 

тоже вариант, только ей пользоваться нужно уметь.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий
Vovka-morkovka, а у вас что, нет одноклубников с Лексией?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

только щас ездил знакомится на матросова на сто (которые бывшии официалы) не когда не видел столько ситроенов с5 ( да и вобще ситроенов) в одном месте)) обидно что по дизелям не работают. так цены вроде относительно демократичные.

не в тему: что можно будет сделать с помощи лексии? на все модели С5 подойдёт?

в тему: ну тогда нужно собрать хотябы человек 5-7 и назначить время.

Ссылка на комментарий
Nod, Лексия может всё по всем Ситроенам!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у нас в тлт в дизелях/турбинах кто понимает? а то мне на гор-газе сказали мы дизелей боимся. на льва толстова тоже самое. ппц специалисты называются. не уж то обычной лексией нельзя проверить большую часть в дизельной машине??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...