Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормоза (вопросы, колодки, суппорта, диски)


vitaliyvolkov

Рекомендуемые сообщения

накладки от камаза клёпки из медной трубки

 

именно так :crazy_pilot:

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

колодки менял на 60000, после покупки авто, первый хозяин , судя по сервисным документам ,их не трогал, сточились почти в ноль. менял сам- два часа со всеми перекурами, брал на экзисте не оригинал.задние еще родные. пробег 80000

Мотор 1.6 90л.с. комплектация "динамик" 2008г.в.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер. Сегодня менял задние тормозные колодки, на своем Берлинге. Думаю кому то мой опыт пригодится. Купил BOSCH номер 0 986 461 769.- 1000руб. На коробке написано для ауди. При снятии проблемм не возникло. Необходимо ключ звездочкой 50. Главная проблема, утопить поршень. Приспособления специального нет. Тогда берем длинный болт, пластину с отверстием под этот болт и гайку. Это нехитрое приспособление ставим между тормозной скобой и поршнем. Вращяя болт создаем давление на поршень, после этого вращаем поршень по часовой стрелке ключом которые показан на фото, градусов на 15, после этого опять создаем давление болтом.И так до полного утопления поршня. Задача выполнена. Остальное дело техники. Купленное показываю на фото. И ключ которым вращал поршень, найден в гараже от чего не помню.

post-37598-0-78047800-1338479245_thumb.jpg

post-37598-0-43445800-1338479323_thumb.jpg

post-37598-0-58709300-1338479346_thumb.jpg

post-37598-0-09277100-1338479374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ключ - семейник от велика китайского

 

а каков пробег, что уже задние менять?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Главная проблема, утопить поршень.

 

А утопить поршень сложнее, чем при замене передних колодок?

Я для "утапливания" использовал "набор" старых и новых колодок, ну, засовывал их в суппорт, и отверткой подлиннее "рычажил". Извиняйте, если коряво объяснил. :blush2:

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Просто на задняей внешняя накладка отвалилась. А пробег35 тыс. Ездить приходится не часто .Машина вторая. Почемуто колодки присыхают. И при трогании после долгого стояния слышен звук срыва.

 

Я передние не менял.

 

Утопить поршень без поворачивания по часовой стрелке, невозможно.post-37598-0-06738200-1338486790_thumb.jpg для этого у французов и есть это приспособления.

Ссылка на комментарий

Почемуто колодки присыхают. И при трогании после долгого стояния слышен звук срыва.

 

 

:shok: Такая машина не должна стоять на одном месте! Это-грех!

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...