Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

На чем ездить после Citroen Xsara Picasso


игорь33

Рекомендуемые сообщения

Ксара Пикассо - не бюджетно ?

Сидя в Ксара Пикассо есть ощущение роскоши и дорогих материалов?

Ксара производит впечатление гармоничного среднебюджетного автомобиля для тех, кому ехать а не шашечки. Нет ни полированного дерева для понтов как в мерине ни имитации дерева для дешевых понтов как в тойоте , но все нужное для жизни и движения на месте и удобно. А в Рено садишся и видишь, что здесь сэкономили, здесь зажали, там упростили.Кресла самой дешевой синтетикой обтянули, болты в салоне заглушками не прикрыли,подлокотники проектировали не чтобы удобно, а чтобы дешево.

Изменено пользователем TVladimir
Ссылка на комментарий

Не могу добраться до большого компа, пишу с мобилы, извиняйте. С4П обсудили, а почему никто не говорит про С3П? По размеру машинки очень похожи. Есть еще Киа Венга, Мерива новая, Каренсы. Про Соул и Матрикс говорить не хочу, Ноут-который Ниссан туда же (это моё личное мнение). Или все СКПсоводы с придыханием смотрят только на С4П (согласен, можно понять)! Жипы- отдельный разговор. Дустер красив... из далека, но ближе!!? Чего стоит только один лючок бензобака - ЛЮЧИЩЕ! И ручки дверей...

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

С3 пикассо лично для меня все же тесноват, а хочется новую и попросторнее и помощнее и подешевле.А еще сегодня ездил пассажиром на седане, так только третий раз вспомнил, как в него садяться, все головой о крышу бился.

Изменено пользователем TVladimir
Ссылка на комментарий
TVladimir, а ощущения, что 5-й точкой по земле "скребешь" не было? Да уж, после ХР в седан тяжело будет пересесть. С3П, на мой взгляд, больше городская машинка. и по габаритам он меньше. В Сценике 3м я тоже посидел, но как-то не восхитило. Надо попробовать в W Тоуране посидеть - поездить, благо есть у товарища. Но там ценник под лимон...

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий

а хочется новую и попросторнее и помощнее и подешевле.

 

"Невозможное возможно"? :dirol:

 

В Сценике 3м я тоже посидел, но как-то не восхитило.

Уже хорошо! Что там восхищаться. Пересаживаться то надо, годы и пробег берут свое.

Между прочим, для фанатов СКП - ехать в Бразилию или Китай за новой Ксарой Пикассо!

А еще можно посмотреть, в каких странах еще официально продается СКП...

Хм... А почему бы нет??? :smoke:

Ссылка на комментарий

Для фанатов, можно заказать новые запчасти, такие как: кузов, двигатель с навесным, салон... и поменять на своей не новой машинке и ездить дальше на "старенькой". Но, думаю, только для ярых фанатов, ибо - дорого.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

А у кого какие мысли про Бегемошу Берлинго В9, как замену СКП? Почти С4П, со своими плюсами. Вот если для семьи, а не для работы и не надо часто использовать его багажник по назначению.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

какие мысли про Бегемошу Берлинго В9

 

да там тоже ... трудности выбора имеют место быть )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

А я вот хочу после своего пикассина пересесть на Grand Picasso, Дороговато для меня получается, но все же хочется новую машину. Сегодняшнего пикассинчика брал трехлетнего, сам три года откатал, проблем особых не было. Хочу с автоматом, но боюсь что по нашим зимам (живу в ХМАО-Югре) он стоят будет во дворе, т.к. гаража теплого нет. На кроссоверы тоже смотрел, но ценники тоже большие для меня.

Ссылка на комментарий

думал взять вместо своего дизель 4-6 летний встанет в 12-14к уе тут случайно зашел на сайт и увидел с4 (простой хеч) 1,6 ХДИ 20-22к уе от призадумався

http://www.citroen.ua/Resources/Content//UA/Prices/2012-03/Citroen_C4_New.pdf

кстати в нес неродают простой Citroen C4 Picasso

Изменено пользователем roman_
Ссылка на комментарий

да там тоже ... трудности выбора имеют место быть )))

 

Слежу за этой темой. А вот как владельцы СКП рассматривают Берлинго? Как то не очень энергично откликнулись, значит мыслят в другом направлении.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

значит мыслят в другом направлении.

 

А я тут после посещения избирательного участка заехал на наш воскресный авторынок. И совершенно бесцельно посмотрел на Дачию-Логан-Универсал (это отдельная тема) и Опель-Зафиру 2008г.

Первым делом после приезда прочитал 27 последних страниц аналогичных мучений зафиролюбителей на "майзафира.ру" из более чем ста страниц их темы.

 

Кандидатами из французов упоминается только С-кроссер, причем в сравнении с одноклонниками.

Больше народ склоняется к ниссанХтрейл, ФВ-Туран/Тигуан, корейцы (хундай/киа/шевроле) идут вторым эшелоном. ШевОрландо раскритикован до уровня 4-с-минусом.

 

Характерное сравнение материалов обивки с другими авто (премиум не упоминая) - с Зафирой все типа дешевизна... Это как на нашем форуме сейчас про Це4Нью :dirol:

 

Просмотрев писателей в этой теме оказалось, что реально бывшие зафировцы пересаживаются на хондаЦРВ, хундайСантаФе.

Попался владелец двух опельИнсигний. Обнаружил одного, пересевшего на Пыж4007.

 

Разные Пикассы, Берлинги, как и Партнеры и ренаульты Сценики, Кангу в прочитанных опусах не упоминаются.

Ссылка на комментарий

Не давно с интересом рассматривал Рено Логан универсал. Красота, с удовольствием бы купил такую машинку..., если бы не имел удовольствие владеть Пикасином. А сейчас, конечно, не рассматриваю. Из Фолцев, исключая Туарегов-Каравел-Замароков, больше всех понравилось сидеть в Гольфе Плюс, как не странно! Из Киа-Хундаев-джипов нравился Спортидж предидущей модели с большими окнами, а не бойницами. Ц-Кроссер нравиться в основном решеткой радиатора.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Зафира вроде и ничего. Но больно как-то внутри простовата после Пикасары. Когда мой приятель ко мне садится, всегда с сарайчиком свою Зафиру сравнивает.

В С3П пробовал сидеть, чуток тесновато, а назад вообще тяжело садиться. Правда в ближайшее время пассажиров уже не ожидается, надо будет ещё раз присмотреться.

Разные Пикассы, Берлинги, как и Партнеры и ренаульты Сценики, Кангу в прочитанных опусах не упоминаются.

Люди просто уверены, что французского автопрома не существует. Я и сам никогда не думал, что стану поклонником Ситроена. На работе как-то Ауди, Опель и пр., а вот уговорила жена попробовать:).

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий

Привет ВСЕМ! Форум читаю с начала эксплуатации своей Ксарочки, а это ноябрь 2006г., хочу поблагодарить всех форумчан за потраченное время ответов на темы, очень помогают в эксплуатации. А относительно темы хочу поделится своими личными наблюдениями: В период "КРИЗИСА" поработал в такси не больше 3 месяцев, И кто бы не садился в мою машину Все были в восторге,родные и соседи по саду в восторге от комфорта салона (и немного от водителя), так что "КОНЕЙ на переправе не меняют"(С4Р). Хоть мне за это новую машинку и не дадут, но я от "ТЮБИКА" не отказался БЫ. Ну а если откроется тема "КТО ХОЧЕТ "ТЮБИК"-- чур я первый.

Ссылка на комментарий

марку не поменяю, дизеля не возьму, гранда зажигалку на ручке, вот моя перспектива.... остальное мимо)))) за последний год испробовал большинство марок минивенов, в гранде конечно тоже полно недостатков в отличии от ксары, есть и плюсы... но марку не поменяю

 

Ну, а так, если помечтать - FIAT Freemont, он же перелицованный Dodge Jorney с дизельным двиглом.

Вот в нем точно есть все, чего мне не хватает в Пикасине - клиренс 180 мм(или даже больше), люк в крыше, 7-ми местный.

:nyam1:

 

ну это дело поправимое и очень легко) спасибо огромное Neo вместе с ним (по секрету почти всё он) подняли клиренс ксарки до 22см, так где я проезжал кочки или поребрики с замиранием сердца, сейчас уже внимания не обращаю) по затратам, большую кувалду, много силы) ну и расходники если что-то где-то уже отработало своё)

панорамная крыша и т.д.) всё есть в зависимости от комплектации) (помоему кроме люка)

Изменено пользователем Zedd

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Zedd, я пока тоже менять не собираюсь, тем более, что у меня один из последних ХР, проданных ОД.

Когда смотрю на ценники на новые авто, особенно на допы - например, когда предлагают подогрев сидений за "каких-то 10-12 тыров или круиз как опция, тоже больше 10 килорублей, поясничный подпор у водительского сиденью вообще только в люксовых версиях... - то просто АХ... поражаюсь жадности автопроизводителей. Кроме того, раздельных сидений мало у кого можно найти. Такие плюсы, как простая и надежная конструкция, сейчас вообще не встречаются. Так что пока поездим на ХР!

Кстати, где про увеличение клиренса почитать можно?

А люк, возможно, когда-нибудь себе врежу!

:dance:

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий

Последнюю неделю, как на работу, ходил в салон дилера. Посижу в С3 Пикасо, потом в С4 Пикасо ... и как-то "смешанные чувства". Или уже привычка к КП. С4 Пик стоИт гранд, так великоват, а С3 Пик так, вроде, маловат. Хочу на С3 Пик на роботе прокатиться, может тогда определюсь?!

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Аналогично)) Посидел в С4П - великоват, С4 - мал, С3П не было, только С3, но он вообще не рассматривался)))

Рядом салон Митцубиси, посидел в Лансере, прокатился, вроде и ничего))) ХЗ в общем, думать и думать еще.

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Моя новая 1.6 ручка, климат, магнитола с управлением на руле и четыре подушки стоила менее 15000 евро в салоне у дилера в Москве.Сейчас это 600- 650 тысяч российских рублей по курсу ЦБ.Вроде кризис кризис, продажи не растут у производителей, а по этой цене уже такого нету

Изменено пользователем TVladimir
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...