Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сломал ключ, ноги болят ходить уже(


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите с проблемой. Ситроен Ксара Пикассо, 2002г.в. Сам я из Беларуси.

Проблема такая: стандартный брелок( с большой кнопкой "закрыть" и с маленькой "открыть"), последние недели так две плохо закрывалась машина. По две минуты стоял. Открывалась ( маленькая кнопка) без проблем. Получилось наверное так, что либо батарейка подсела, либо, что вероятней (внутри ведь брелок состоит из платы маленькой и накладки наверх с двумя малюсенькими кнопками), при нажатии на кнопку "закрыть" плата не стояла на месте, а проседала вместе с нажатием кнопки. Поменяли батарейку, ноль внимания, потом расковыряли ключ, в итоге сами кнопки резиновые (большая и маленькая) вырвали ненароком, и остался пластмассовый ключ с двумя дырками, под которыми находятся две малюсенькие, о которых говорил выше. Все бы ничего. Но просто сами замки не работали при покупке машины. То есть просто с ключа машину открыть\закрыть нельзя. Ключ просто-напросто не проворачивается. И в итоге машину нигде не оставить. 

Вот собственно вопрос: что бы Вы мне посоветовали в данной ситуации. Сама плата целая вроде. Только лишь дырки и никак их не нажмёшь. Я думал, замок водительский сделать, чтобы хоть вручную закрывать машину, ну а потом сигнализацию может поставить, чтоб кнопкой закрыть можно было.. Правильно ли я мыслю? просто не хочется дорого за это всё платить. Или Вы можете что-нибудь другое посоветовать? вот собственно и фото прикладываю.post-67184-0-69173800-1394014329_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

Вырежьте из старого пульта от телика, или еще от чего, две кнопки. Одна 10 мм, другая 5 мм. Можно пластиковые, можно резиновые - какие найдете. На плате ключа есть маленький шпынек, который фиксировал положение штатных кнопок. Из какого-нибудь пластичного гибкого материала, например из старой компьютерной дискеты, вырезаете полоску, размер определите по месту, у меня получилась на подобие фасолевого зерна, на края по месту подклеиваете суперклеем вырезанные кнопки, а в пластинке шильцем делаете отверстие, соответствующие шпыньку на плате. ФСЕ! Радуйтесь! Я эту операцию проделал сразу после покупки, потому как кнопок не было. Должно получиться нечто похожее   

post-24255-0-71925000-1394015667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

разобрал ключ.. в-принципе кнопочка маленькая, которая открыть, она хорошо нажимается, хоть немного и треснутая. с ней проблем, надеюсь, не будет., а вот по поводу большой.  post-67184-0-87865200-1394017951_thumb.jpg . правильно ли я Вас понял. на фото вырезанная бумажка с отверстием для так называемого шпынька, это бумажка будет куском дискеты. понятно что кусочек такой дискеты будет толще, и оно будет на одном уровне с самим выпирающим прямоугольничком блестящим. этот кусочек дискеты клеим на саму плату. а обратную сторону кнопочки, кроме центра, там где будет шпынёк, тоже на клей и к уже ранее приклеенной дискете.. как на мини-схеме) post-67184-0-39179300-1394017942_thumb.jpg

Правильно ли я Вас понял?

Изменено пользователем SergeyIsPinska
Ссылка на комментарий

У меня шпынек был где-то в области крестика. А подложка типО желтая, она не из КОМПАКТ- ДИСКА, а от старой 4" дискеты, они из лавсана, толщина 0,15 мм. Шпынек в виде штырька пластикового от корпуса ключа, на нем же и плата позиционируется. Но можете попробовать и так, может получится. Задача: 1. чтобы кнопки не выпадали (их приклеиваем к подложке) 2. чтобы нажималась только одна кнопка, если подложка будет жесткой, вы нажмете сразу на две...

Подложку НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не клеить! Зальете кнопки! Грибки кнопок приклеить к подложке и эту конструкцию положить на плату, кнопки будут самоцентрироваться в отверстиях корпуса ключа. Кстати, никто не запрещает рассверлить отверстия (если это жизненно необходимо)

Удачи! 

post-24255-0-28461400-1394018245_thumb.jpg

Изменено пользователем Raoalex
Ссылка на комментарий

Шпынек в виде штырька пластикового от корпуса ключа, на нем же и плата позиционируется. 

Вот это я наверное пока плохо понимаю.. И почему в области крестика? Объясните пожалуйста.

Позже опробую Ваш способ. Надеюсь, поможеь. Но пока что сильно не благодарю) Все авации и апплодисменты позже) 

И ещё вопрос, оно у Вас сразу заработало.. Потому что пишут, что при замене батарейки ключ работать не будет сразу. Нужно вставить в зажигание его, повернуть и держать на кнопку "открыть" (маленькую которую) в течение минуты. То есть кнопка как будто распознает владельца.

Ссылка на комментарий

в общем сделали как Вы сказали и выяснилась истинная проблема

 

 

post-67184-0-92686700-1394032513_thumb.jpg

кнопка 1 - открыть

кнопка 2 - закрыть

взял просто плату в руки. Кнопка 1 нажимается хорошо, чувствуется щелчок, а вот при нажатии на 2 щелчка нет.. может она сместилась куда без понятия. именно поэтому у нас наверное и плохо закрывалась машина. нужно было по-понажимать. Так что в этом наверное проблема и была. Конечно если бы был точно уверен, что это малюсенькая коробочка из которой и вылазит эта кнопочка легко разбирается и собирается, то ещё можно было бы похимичить, а так..

Думаю просто купить сигнализацию за тысяч 600-800. установка, думаю, будет не дороже 200 тысяч. и сама же сигнализация она ведь присоединяется к центральному замку, как я понимаю( поправьте, если я не прав), ну и будет тогда у меня простой ключ зажигания ну и брелок от сигнализации с кнопками теми же самыми открыть-закрыть двери.. Или это не то?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...