Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка нештатных датчиков давления


Рекомендуемые сообщения

Калибровать нельзя, только замена датчиков.

 

По поводу пропадания датчика - проехал около 2 т.км., да и по городу на короткие перебежки походил. Глюк больше не проявляется. Все датчики инициируются и посылают инфу.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Привет, у меня тоже Grand C4 Picasso. Штатные датчики давления на машину не устанавливались.

 

Щас покупаю литые диски с C5-II с датчиками давления. Может кто-то в курсе, мой Пикасик эти датчики видеть будет, где должна выводиться информация?

 

Може что-то для этого надо дополнительно?

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий
1david1,нужен приемник, антенна. выводится на центральном дисплее

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Я тоже купил диски с штатными датчиками давления, но судя по вину приемника у меня не оказалось.

Стоимость приемника приблизительно 5 т.р., на форуме есть инфа, в теме про штатные датчики (http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=5325&st=0).

Кроме того говорят, что должен быть определенный тип дисплея.

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Весной купил себе на eBay и поставил второй комплект датчиков (к тому же приемнику) и доволен как слон. Процедура привязки новых датчиков к "старому" головному блоку заняла минут 15 со всей вознёй по экспериментальному выяснению несоответствий между инструкцией и реальностью. Для подключения новых датчиков к старому блоку нужно использовать режим перестановки колёс в случайном порядке (режим №4).

 

Следует отметить, что инструкция содержит ряд неточностей. А именно:

 

1. Для входа в режим перестановки колёс надо нажать _обе_ кнопки одновременно и держать их нажатыми, пока не появится цифра 1. А те шаманские действия, которые описаны в инструкции (сначала одну кнопку подержать, потом другую) - не нужны и ни к чему полезному не приводят.

2. Переключение режима перестановки колёс производится однократным нажатием на нижнюю (если не путаю) кнопку. Изначально попадаем в режим "1", поэтому для входа в режим "4" надо нажать кнопку 3 раза.

3. Сдувать колеса нужно не до 18 psi (~1.24 bar), а до 25 psi (~1.7 bar). То есть можно и до 18, наверное, но уже с 25 головной блок обнаруживает новый датчик.

 

После накачивания колеса до нормы, головной блок автоматически переходит в режим поиска следующего колеса. Начинает он настройку с переднего правого колеса и идёт по часовой стрелке (если смотреть на машину сверху).

 

P.S. Если для кого-то это не очевидно из названия темы (спасибо "энтузиастам", которые развели тут трёп про все TPMS, включая штатные), я веду речь о топике, то есть о "Carax TPMS-1001" aka "Orange TPMS 409s".

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Только вчера узнал что есть эти датчики (поставил R17, а со штатной резину снимал на выброс т.к. новую пора брать). Вот по этому поводу назрел вопрос - компьютер/приемник сам "определяет" где установлен датчик/колесо - справа перед например или это надо ему указать/обучить "руками", или, третий вариант (что маловероятно) - надо в определенном порядке (как было) ставить датчики/колеса? Речь идет о штатных ситроеновских датчиках.
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Речь идет о штатных ситроеновских датчиках.

 

тема называется "Установка нештатных датчиков давления".

Пользуйтесь поиском http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=5325

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Ну что, отчитываюсь. Ровно через пять лет в первом комплекте умерли все датчики. И один датчик (из второго комплекта) умер через 2 года, не отъездив и 2 сезонов.

 

К лету буду менять 1 датчик на летнем комплекте. Ну и, вероятно, к следующей зиме вместе с заменой резины буду менять зимние 4 датчика. Или даже весь комплект целиком, т. к. новые приборы содержат в датчиках еще и акселерометр для экономии батареи (не передают, пока машина стоит). А эту зиму, похоже, придется без датчиков ездить... :(

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Теоретически - да, можно. А вот как это сделать практически? Кто-то уже менял батарейку? Описание есть?

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Хочу купить вот это http://www.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-WT800-DVD-TPMS-with-4-sensors-for-CAR-DVD-GPS-free-gift/900308_706740452.html может кто брал? отзывы будут.

Изменено пользователем shapovgosha
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочу купить вот это http://www.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-WT800-DVD-TPMS-with-4-sensors-for-CAR-DVD-GPS-free-gift/900308_706740452.html может кто брал? отзывы будут.

 

Если есть видео-вход, то может быть... Хотя никто не знает, что там за датчики и как скоро они умрут.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Получил жданчик из китая. Датчики уже в колёсах, подключил по времянки, всё работает. Ща надо разобратся с подключинием. Чтоб автоматом переключалось на AV вход. Может кто подскажен? Чтоб мне не парится. Думаю через пару недель буду устанавливать.

post-43241-0-36017100-1400504174_thumb.jpg

post-43241-0-02305700-1400504196_thumb.jpg

post-43241-0-45605700-1400504818_thumb.jpg

post-43241-0-21372400-1400504847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Установил. Правда не удалось подключить так что бы при подачи сигнала с блока видео автоматом вкл. буду ещё пробовать, а так всё работает. Давление и температуру показывает, если давление падает блок арёт  не по детски, слышно хорошо. В этом случаи переключаюсь на AV и видно какое колесо шалит. 

Изменено пользователем shapovgosha
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Датчики еще и ремонтировать можно! (заменить элемент питания). (дешевле на два порядка)

 

По факту ремонтировать датчики Orange P409 невозможно.

Они наглухо залиты компаундом. Спиливание компаунда показало, что батарейка там стоит довольно нестандартная.

К тому же выковырять её оттуда, не уничтожив корпус датчика, практически невозможно. А восстановить потом геометрию

датчика будет крайне сложно.

 

Вот картинки для размышления:

post-2261-0-73611400-1405191907_thumb.jpg post-2261-0-10767800-1405192467_thumb.jpg

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Дополнительная информация. Внутри установлена батарея Tadiran Batteries TLH-2450 (http://www.tadiranbat.com/pdf.php?id=TLH-2450).

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Есть у кого-нибудь новый Orange P409 (который с акселерометрами в датчиках) ?

Я купил себе комплект у китайцев, поставил, а ни один датчик не ловится.

Вот, пытаюсь понять - это все датчики мёртвые или это мой приёмный блок убит.

Старый приёмный блок не совместим с новыми датчиками, к сожалению.

Если бы кто-нибудь в Москве был столь добр, что поделился бы своим приёмником на короткое время, я был бы благодарен.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...