Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сигнализация с автозапуском


Рекомендуемые сообщения

hoha2006

Остальные минуты на то, чтобы отверткой открыть капот, запенить монтажной пеной сирену, закрыть капот, металлической линейкой открыть дверь, выдернуть светодиод, найти по проводам от него центральный блок, не спеша отвинтить пластик по месту, потом с помощью, так называемого, "клеммника ответвительного винилового", http://www.mpartner.ru/avtokrep.html замкнуть возле присоединительной колодки центрального блока разорванную цепь (в подавляющем большинстве случаев она всего одна и разрывает цепь датчика положения коленчатого вала, насколько я помню в моей Пандоре это 12 и 20 контакты), сломать замок зажигания и все.

 

Есть вариант с помощником: один держит линейкой концевик двери, второй открывает дверь и заклеивает концевик в нажатом положении суперклеем или заклинивает спичкой. Затем выдергивается светодиод, и так далее, с разницей в том, что с помощью двух таких же клеммников 1. подается + на сирену, 2. замыкается разорванная цепь.

После этих нехитрых манипуляций сигнализация остается в режиме охраны, но машина поедет и сигнализация не запищит.

 

Как видно из изложенного выше, самое главное, (и 95% успеха), это тихо проникнуть в салон.

Противодействовать могут дополнительные датчики, например датчики объема.

 

Во всех случаях самое трудоемкое это сломать железки, блокирующие рулевой вал: всякие Барракуды и Гаранты. Но в Ладах рулевой вал закреплен возле полика двухвинтовым фланцем, который элементарно отвинчивается.

Ссылка на комментарий

hoha2006

Это варианты самые запростецкие, без инструмента или с минимумом оного.

Можно (с Ситроеном я не разбирался, а с Ладой точно можно) взять запасной контроллер со жгутом проводов, приклеить его двухсторонним скотчем на аккумулятор, скинуть штатные колодки с датчиков и защелкнуть новые.

Для запуска двигателя с переходом в обходные алгоритмы функционирования вполне достаточно только датчика положения коленчатого вала (ДПКВ), датчика положения дроссельной заслонки (ДПДЗ) и регулятора холостого хода (РХХ).

После этого двигатель будет устойчиво работать, в том числе на холостых оборотах (перестанет глохнуть).

Если есть время есть еще датчик положения распределительного вала (датчик фаз, если он неисправен за основу берется сигнал ДПКВ), датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) и датчик детонации (ДД).

После этого обходится иммобилайзер и сигнализация с наворотами, типа внешних реле.

 

А сигнализации с двухсторонней связью блокируются не сложней.

 

Можно спаять генератор шума, (стабилитрон и каскад усиления на двух транзисторах, питается от батарейки "Крона", влезает в пачку сигарет) и заглушить в радиусе десятка метров все сотовые телефоны и сигналы сигнализаций.

Изменено пользователем virtual-user
Ссылка на комментарий

Заметьте, товарищи, я не угонщик и не электрик, а вполне себе добропорядочный гражданин.

А что тогда знает квалифицированный специалист, избравший своим ремеслом кражу автомобилей?

 

Кстати говоря: был бы я угонщиком, я бы крал машины из торгово- развлекательных центров.

Вышел человек из машины, а то и с семьей, нужно подождать минут пятнадцать, на случай, если он что-то в машине забыл.

Потом есть полтора- два часа свободного времени, за которые можно не спеша отогнать машину в какой- нибудь тихий гараж за пределами области.

В это время внимание бедолаги, да и случайных прохожих, будет надежно отвлечено супругами детьми и покупками.

 

Если взять за чисто теоретический пример Мегу на Белой Даче (Ашан, МедиаМаркт, Икея, Декатлон, КиноСтар, Оби, Спортмастер, М-Видео), то за полтора часа можно выбраться по Волгоградке, Рязанке, Носовихе, Горьковке, Щелковке, по Старой и Новой Каширкам, Варшавке...

... и отъехать на 20-50 км от Москвы, не встретив почти ни одного поста ДПС.

Ссылка на комментарий

hoha2006

Это варианты самые запростецкие, без инструмента или с минимумом оного.

Можно спаять генератор шума

 

Это выходит что ты сдесь выложил инструкцию по угону авто Ситроен и других, имхо надо растяжку ставить с Ф1 унутри салона.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Это выходит что ты сдесь выложил инструкцию по угону авто Ситроен и других, имхо надо растяжку ставить с Ф1 унутри салона.

 

Вполне достаточно самодельного Хватателя-За-Яйца под водительским сиденьем :-)

Ссылка на комментарий

virtual-user, с ситроеном эти "советы" не проканают. Начиная от вскрытия и заканчивая подставлением блоков.

 

Вот и замечательно.

Не буду спорить. Зачем?

Ситроен это не космический корабль неизвестной цивилизации, это машина. И не угоняют ее, судя по статистике, не потому, что она неприступна, а потому, что ей трудно найти сбыт.

Слишком специфический товар.

Машины, так называемого "премиум сегмента" защищены от угона куда как лучше Ситроена, но их же угоняют!

Да-с, угоняют, да еще как!

Когда я страховал Ситрика, я, пользуясь давними приятельскими отношениями со страховым агентом (агентшей), посмотрел самые дорогие ставки страховки от угона. Порше Кайен, БМВ Х5, Х6, 7хх и так далее. Из более- менее демократичных Хонда Аккорд.

 

Двигатель есть двигатель. Любой. Совокупность деталек и управляющий блок.

Если в блок встроена защита, его можно заменить. На него можно воздействовать.

Можно-можно, не тешьте себя иллюзиями.

Ссылка на комментарий

Dmitriy C5

Ваши регалии вполне заслужены?

Простите, мне к этому нечего добавить.

А про все остальное склонен полагать, что вы преувеличиваете, красного словца ради.

В любом случае не нужно тратить на меня красноречие и уводить тему из обозначенных топикстартером рамок.

Мне задали вопрос, я на него ответил и прекрасно обойдусь без чужих ржавых пяти копеек, знаете ли.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кстати говоря: был бы я угонщиком, я бы крал машины из торгово- развлекательных центров.

 

В основном оттуда и прут машины. По телеку уже давно эту статистику давали.

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

А что скажите (может у кого стоит )TECNOBLOCK® SCAN-1000 Из рекламу : Данная система управляется со штатного-ключа автомобиля и т.д.

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Поставил StarLine 5 , все отлично.

Небольшой зыхер, на который я уже и внимания перестал обращать:

при включении поворотника, причем любого, реле работает в 2 раза быстрее, так, как если бы не горела 1 из лампочек.

Секунд так 3-5.

Потом с нормальной скоростью.

Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

Поставил StarLine 5 , все отлично.

Небольшой зыхер, на который я уже и внимания перестал обращать:

при включении поворотника, причем любого, реле работает в 2 раза быстрее, так, как если бы не горела 1 из лампочек.

Секунд так 3-5.

Потом с нормальной скоростью.

Может кто сталкивался?

 

У меня тоже стоит StarLine F5 V200.

Никаких проблем с поворотниками не обнаружено, работает корректно. Единственно, сразу после установки не передавал в шину команды на управление замками дверей от блока сигнализации, хотя видел их состояние. Пришлось ехать к ОД, и Лексией "сказать" блоку BSI, что у него теперь есть штатная сигнализация, "стандартная". После этого немного изменился режим работы иммобилайзера - он теперь дольше моргает габаритами при открытии дверей.

В остальном всё работает правильно.

 

 

Сколько стоит кан шина??? хочу съездить к ОД и ткнуть их носом за неправильную установку сигналки!!!!

Адаптер CAN-шины StarLine F5 V200 я купил за 83 доллара.

Есть более дешевый StarLine CAN 10, он стоит что-то около 68 баксов.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ставлю сигнализацию с автозапуском. Пока остановил выбор на Harpoon bs2000. Есть ли такая у кого? Стоит ее ставить? Так же, хотелось бы услышать совет, какую вообще лучше сигнализацию ставить? Спасибо

Изменено пользователем jay_k
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Кто-нибудь ставил Scher-Khan 10? При покупке а/м спрашивал у дилера, возможно ли ее подключить по CAN-шине? Ответили, что без проблем. Когда машину забрал, оказалось, что ее через аналоговые линии подключили, т.к. "прошивки для CAN модуля под Citroen не существует". 10-й шерхан брал именно из-за подлючения к CAN. Врут?

Ссылка на комментарий

Врут. Любую можно подключить через can. Модулей много, ко многим есть несколько прошивок, в т.ч. под разные модификации Citroen. Если Шерхан 10 имеет собственный, встроенный can-модуль, и он не работает с ситроеном, можно поставить сторонний.

Сейчас уже, наверное, не стоит переделывать, проводка уже порезана...

Ссылка на комментарий
Thalt, про прошивку тоже врут. специально под ситроен есть прошивка на 10 шерхан. и никаких канмодулей для 10 шерхана не надо, он уже встроен в основной блок. Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мне тоже шерхан 9 поставили по аналогу, кан шина и сигналка дружить не хотели. Прошивка стояла правильная для ситроена на сигнашке(она вообще для ситроена одна). Глюк один поворотники первые 10 сек работают в 2 раза быстрее и все. В общем я доволен и не парьсь аналог или кан подключение.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Почему когда ставишь на охрану или открываешь машину, сигналка не пикает(просто моргают поворотники) как открывать с пиканьем?

Проверял жива ли сирена все ок, вижит когда срабатывает охранка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...