Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Горит Check engine. что делать?!


SergioB

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане! На эту тему много постов на форуме, все перечитал, но все-же прошу Вашей помощи!!!

 

На прошлой неделе во время бодрой езду по Киевскому загорелся чек и двигатель начал троить. Остановился, заглушил-завел, чек пропал, но педаль стала "пустая" - машина дергается и не разгоняеться.

По приезду в столицу сделал диагностику у одного ОД - по компу все чисто - мастер почистил заслонку, но не помогло - пожал плечами.

Сделал диагностику в другом СЦ - тоже все чисто, рекомендаций нет.

Бензин - 95 с МТК на Сущевке, 98 от BP и 95 от Лукойла на Олимпийском.

Бензин заливал по 5 литров в пустой бак.

Смена топлива на поведение машины не оказывала никакого влияния.

А сегодня и заводиться машинка стала отказываться.

 

Что посоветуете делать далее, как выличить машину?

Ссылка на комментарий
SergioB, так она сегодня завелась? Какой двигатель и коробка?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

я бы рада что-то посоветовать SergioB,

но если уж официальные дилеры плечами пожимают...

пиши в представительство ситроен в России

а гарантии нет на машину?

че то в последнее время я часто читаю про то как дилеры пожимают плечами

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Yanchik Буду бороться! Особенно с одним ОД - деньги за диагностику и ремонт взяли, а результат 0.

Но они предлагают в данном случае следующую программу - замена свечей, замена заслонки, чистка форсунок, замена датчиков и зонтов и что-то с катализатором, замена форсунок - но все это "на ощупь" и на каком этапе сработает никто не знает!

 

Гаррич Да, рисковал, но до абсолютного 0 не доводил!

Ссылка на комментарий

История продолжается...

Сегодня возвращался из области в МСК - и началось двигатель троит, машина дергается, разок даже заглохла на подьеме. Позвонил в Эксис-Жулебино - согласились принять без очереди. Пока ехал от новой риги до Жулебино загорелся чек и машина глохла 2 раза. Приехал в сервис помоему на двух цилиндрах. Сделали диагностику ДВ - ОШИБОК НЕТ!!!!!!!!!

Мастер развел руки, НО предложил перепрошить мозги двигателя - сказал у них есть программа от нового С2. Низнаю на скока это важно для двигателя но до м. Аэропорт я доехал как на самолете (тьфу-тьфу) - машина выскакивала из под меня)))

Продолжение следует...

 

П.С. Кстати за диагностику денег не взяли, мож потому-что на Хуторской за нее впустую денег взяли!!!

Ссылка на комментарий

История продолжается...

Сегодня возвращался из области в МСК - и началось двигатель троит, машина дергается, разок даже заглохла на подьеме. Позвонил в Эксис-Жулебино - согласились принять без очереди. Пока ехал от новой риги до Жулебино загорелся чек и машина глохла 2 раза. Приехал в сервис помоему на двух цилиндрах. Сделали диагностику ДВ - ОШИБОК НЕТ!!!!!!!!!

Мастер развел руки, НО предложил перепрошить мозги двигателя - сказал у них есть программа от нового С2. Низнаю на скока это важно для двигателя но до м. Аэропорт я доехал как на самолете (тьфу-тьфу) - машина выскакивала из под меня)))

Продолжение следует...

 

П.С. Кстати за диагностику денег не взяли, мож потому-что на Хуторской за нее впустую денег взяли!!!

 

а сколько стоит просто приехать и перепрошить не знаешь?

C2 VTR 1.6 True Black

$--> www.ILoveSash0K.com <-$ $ ElITe STReeT RiDeRsS™ $ (ESR = Mountain Bike StreeT team etc..)

Icq 158 020 291

vkontakte.ru/id127403

Ссылка на комментарий

SergioB, Дроссель скорей всего.

Sash0K, Помогу с прошивкой, пиши в личку.

 

В двух СЦ сказали что с заслонкой все ОК - а менять 7000 рэ стоит без гарантии выздоровления!

Я за прошивку 700 рэ отдал.

Ссылка на комментарий

Болячка ушла в спячку!

Уколол ее чисткой форсунок и делаю профилактику 95-ым с Лукойла.

Правда холостые нестабильны - плавают 900-1100 и машина при полном сбросе газа все равно едет ))) пока тормозом конкретно не зафиксируешь.

Ссылка на комментарий

Правда холостые нестабильны - плавают 900-1100 и машина при полном сбросе газа все равно едет

Явно неисправность присутствует.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Помогите, пожалуйста.

Проблема у меня такая, горит чек, при этом на холостых идет сильная вибрация и расход топлива 15-16 литров.

 

В сервисе уже была 4 раза, никакого результата.

1-й раз поменяли свечи, примерно через час чек снова загорелся;

2-й раз почистили дросельную заслонку, чек загорелся часа через 3;

3-й раз долго рылись и посоветовали залить 98 бензин, типа проблема в этом. Действительно на несколько дней проблема пропала, потом вернулась снова.

4-й раз уже меня просто продержали 1,5 часа в сервисе и сказали, что у них сломалось оборудование.

 

На сервисе каждый раз мне говорили, что компьютер показывает отсутствие ошибок в двигателе.

Мне подсказали, что проблема может быть с датчиком расхода воздуха.

 

Подскажите, пожалуйста, что может быть у меня за проблема и где ее умеют решать.

 

Вот, собственно, что горит

Ссылка на комментарий

Помогите, пожалуйста.

Проблема у меня такая, горит чек, при этом на холостых идет сильная вибрация и расход топлива 15-16 литров.

На сервисе каждый раз мне говорили, что компьютер показывает отсутствие ошибок в двигателе.

 

Если горит чек - значит есть ошибка. Он горит только

от ошибки. Непонятно, как это не смогли прочитать ошибку.

Любой нормальный автосервис сможет ее прочитать.

Даже не специализирующийся на французах.

Причины могут быть разные - датчик температуры, кислородный

датчик

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

В том то и дело, что я была у официалов.

Я понимаю, что если есть чек, то значит есть ошибка, это логично)

 

Но факт остается фактом, как это не удивительно, компьютер ничего не показывает.

Ссылка на комментарий

Скажу больше, когда я приезжала на сервис, я говорила, что грешу именно на датчики. Ответной реакции у сервисников не последовало..

 

 

Как только мне сказали перейти на 98-й я поменяла заправку (причем когда изъездила остатки старого бензина), но ошибка пропала только на время

Изменено пользователем Taleana
Ссылка на комментарий

Taleana, и всеже, смените еще раз.

мне помогло. у меня чек горел в течении 3недель в январе. заехала на аджип на ленинградке. залила 95 (так на 92катаюсь) проехала 1 бак на 95. потом тудаже но уже 92 залила. чек погас и более не загорался. обороты выровнялись (раньше частенько плавали)

теперь заправляюсь на татнефти на ул. Рябиновая. (ну т.е. надо найти нормальную заправку)

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

у меня было такое но на С3!

тоже раза 4 к дилерам ездил!

в итоге на 5 раз попался толковый:продиагностировал и вынес вердикт, что что-то с катализатором......

благо на гарантии была.....месяц катался ждал запчасти, потом поменяли и ттт больше года ни слуха, ни духа о "Чек энжин"

Ссылка на комментарий

Taleana, заполни пожалуйста профиль в графе "откуда".

 

У меня было похожее когда замыкало датчик кислорода из-за попавшей воды. Система ругалась "пропуск зажигания". После просушки двигателя все работало.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Но факт остается фактом, как это не удивительно, компьютер ничего не показывает.

 

Я думаю, что он показывает ошибку "низкая эффективность катализатора".

Но по какой-то причине сервисмены не хотят менять катализатор.

Может быть думают, что эта ошибка возникает из-за

плохого бензина, что тоже вполне возможно.

Но ошибку они видят 100% , просто не говорят.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Для малолитражки большой расход топлива,я думаю у вас приходит конец лямбда зонду(кислородный датчик)он отвечает за состав топливной смеси.При несгоревшем топливе в катализаторе,выдаёт ошибку.

Ссылка на комментарий

не совсем уж малолитражка, побольше чем у ВАЗов будет.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...