Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что вам нравится или не очень в Ситроене С3?


Alec

Рекомендуемые сообщения

Выжимной подшипник это часть сцепления, меняется вместе со сцеплением. А замена сцепления по-разному стоит, на форуме есть темы по этому поводу. Я уже не помню сколько платил. Но не больше 10 тыс. всё вместе у меня получилось.

Но у вас может и в другом быть проблема, мало ли что там, может трос закис..(или там не трос?).

Ссылка на комментарий

У меня С3 2006 года, робот, 1.4

Из достоинств:

- действительно со стороны она кажется меньше, чем на самом деле,

- удобна при парковке,

- руль - идеально, реально крутится 1 пальцем,

- датчики дождя, как и было сказано ранее - словно угадывают мысли,

- подогрев сидений жарит, как нигде)

- от подлокотника я в восторге, не могу теперь воообще без него. У друга лансер, без подлокотника. После 2-3 часов за рулем его машины усталось намного больше.

- действительно вместительный багажник для такой машины,

- зеркальце у водителя,

- бардачок огромный,

- климат даже в сильные морозы быстро прогревает салон,

- и вообще, в целом очень мило снаружи и уютно внутри.

Мой авто нарвится всем, и девочкам, и взрослым мужикам :)

Но недостатки , к сожалению, никто не отменял:

- велюр...Очень печально. Покупала машину с рук летом. И на протяжении 3 месяцев 2 раза в неделю пылесосила и что только не делала , чтобы убрать шерсть от животных...В итоге плюнула и купила чехлы, ибо это было бесполезно вообще(((

- ну боковые стойки даже обсуждать не надо,сюда же минус маленьких зеркал и постоянно перегорающих лампочек,

- задние двери, будто в отечественной машине...какие то они непонятно-дурацкие в плане открытия-закрытия,

- в повороты 90 градусов больше 40 км/ч войти нереально, т.к. все высыпается из полочек, и людей в машине сильно кренит,

- мне честно не хватает в ней мощей для маневров, но это только мои собственные требования, к машине притензий по этому поводу нет,

- жестоковато все-таки на ней преодолевать неровности дороги, трамвайки и тд, потрясывает хорошо,

- и вот моя самая большая проблема! это сендодрайв. На ходу машина достаточно сильно тупит при переключении. Это ооочень заметно. + при включении передней/задней передачи машина издает непонятный звук, как громкий щелчок чтоли. Семья на 5ом этаже по этим звукам определяет, что я приехала.Это у всех так? Или я одна страдаю?

 

Ну а в целом я довольна бегемотиком. Каталась на многих машинах, своя лучше всех все равно =)

P649XP199.png

fbfcljnb.png

Ссылка на комментарий

Щелкает у всех, или по крайней мере у многих. Сервис-мены убеждают, что щелканье, производимое КПП при переключении передач (причем всех, а не только первой и задней) - нормальное явление. Смена передач процесс долгий, нужно привыкнуть, погонять на ней не получится, машина для медленной и плавной езды.

Изменено пользователем citr-c3
Ссылка на комментарий

у меня механика, но тоже передачи как то странно включаются. :) Я обычно перед тем как поехать куда либо, грею машину и с выжатым сцеплением все передачи включаю ) подёргаю коробку, а потом еду. Задняя пердача правда, зараза всё равно через раз врубается. :\

Ссылка на комментарий

Прошо уже 4 месяца как я продал ету машину... уже пришла следующая.Теперь я могу спокойно добавить пару теплых слов относительно этой забавной машинки.Учитывая что за время пока у меня не было своей машины,приходилось ездить и на фольце Пассате,и даже пару раз на Мерине :biggrin:

- машина очень маневренна и управляема.Насчет уважения на дороге скажу что мерин подрезают не меньше,особенно ланосы и кастрюли.Причем если на С3 я- если видел что меня поджимают- мог устроить "противоподрезание" , а потом еще и обогнать, то на мерине так уже не поездишь.С искренним удивлением читаю жалобы на недостаток мощности движка 92 лс.Интересно на чем ЖЕ приходилось ездить до этого... движок очень резвый.

- машина в критические моменты умеет "собираться". То ли это настройки робота такие,то ли просто ощущение от управления.

- ну не мешают стойки, это сказки... у меня пробег 60 тыс. по горам и серпантинам.Один раз ночью наехал на медведя,успел заметить через эту стойку,обошлось.

У машины практически отсутствуют мертвые зоны.

- велюр у меня за три года как новый был.

- С3 за три года вполне достойно выдержал цену, и продался за полчаса.

НЕДОСТАТОК- ну не семейная это машина...маловата.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Alec +1

***

От себя ещё добавлю статистические данные по эксплуатации своего С3:

Пробег и эксплуатация.

За 4,5 года намотал почти 130000 км. Езжу каждый день (в будни 50-100 км.). Раз в месяц стабильно (а бывает и 2 раза) приходится ездить в командировки (~ 700 км). Манера езды в большей степени активная, т.к. времени всегда не хватает в этой жизни. Но стараюсь "нарушать умно")))

Расход топлива.

Лето (только город... пробки, низкие передачи, кондишн): 8л/100 - езда по ПДД, 10л/100 - на тахометре до 6500 об.

Лето (только трасса... кондишн, бл.свет, круиз): 4,5л/100 - езда по ПДД, около 6л/100 при скорости 110-130 км/ч.

Зима (город... с прогревом): 9,5л/100 - езда по ПДД, 12-13л/100 - активная езда, + заведённый движок на длительных остановках (когда на улице ниже -25 градусов). Редко доходит до 15л/100 - когда утром завёл и вечером заглушил!

Зима (трасса): до 5,5л/100 - езда по ПДД, около 7л/100 - скоростной режим.

Моторное масло.

Масло в моторе меняю каждые 12000-15000 км (зимой раньше), планирую менять через 10000 км. Всегда лил одно и тоже масло - доброе Total 5W-40, ни разу не промывал (по соображениям того, что есть версия эксплуатации без промывки, вот её и придерживаюсь.)

Свечи.

Свечи заменил всего 2 раза: при 40000 км на гарантийном ТО и сам при 80000 км (до сих пор стоят Denso, на них откатал 2 зимы - без проблем!)

Кондиционер.

Перезаправлял 2 раза. Первый раз, когда был на гарантии (около 50000 км), второй (около 100000 км.) Там пришлось трубку конденсатора паять.

ГРМ и ремни.

1 раз замена ремня и ролика ГРМ на 60000 км. Состояние ремня идеальное. Больше не менял. Планирую на 130000 км.

Ремень генератора не трогал вообще! Ролик на 60000 км вскрывал и смазывал, обратно поставил наоборот, до сих пор крутит в обратную сторону. Честно признаюсь, этой зимой в сильные морозы заводился, скрещивая пальцы))) Пора заменить вместе с ГРМ.

Трансмиссионное масло.

Доливал около 0,5 л. (Однажды по нечаянности привод из коробки выдернули, пролили). На пробеге 100000 км масло в коробке обновлено.

Антифриз.

Где-то на третий год эксплуатации уровень начал медленно уменьшаться, доливал по надобности. Оказалось, что один из заводских хомутов ослаб и стал пропускать фриз. На 100000 км система промыта и фриз обновлён (поменян тип фриза - был оранжевый, сейчас синий).

Тормозной механизм.

Передние колодки - замена стабильно при 40000 км. Скорее всего на 160000 км буду менять уже вместе с дисками, посмотрим... Задние барабанные ещё не трогал! Что-то на днях скрипка запиликала в задней части, думаю, что уже пора))

Ручник ни разу не подтягивал. Зимой люблю по-дрифтовать на льду)))

На 100000 км тормозуха обновлена. Заметно улучшилось качество тормозов)))

Клапана.

На 80000 регулировал клапана. Пока всё в норме.

Рулевая рейка.

На 80000 км была восстановлена рейка (Шлейфанули вал и заменили втулку).

Стойка стабилизатора.

Пожалуй, самое относительно слабое место в ходовой С3-II (не считая рейки в заводском варианте). Менял стоечки 3 раза (первый раз в 60000км слева, второй раз около 100000 справа и вчера опять справа).

Стартер.

Около 80000 км заменил втягивающее реле. (При условии, что запуск дигателя доходит до 50 раз в день!)Стартер просто разобрали, посмотрели и собрали, т.к. всё было в норме.

Аккумулятор. Отходил более 125000 км. Поменял недавно, если бы не сильные морозы в этом году, уверен хватило бы до осени 2011г.

 

P.S. По надёжности скажу одно - меня более чем устраивает такой расклад отдачи авто при стоимости 450000 рублей за мой период использования и интенсивность эксплуатации.

Уверен, С3 не претендует на звание "Cупер-автомобиль", но тот, кто увидел, попробовал и вкусил некую "изюмину" данного агрегата, вряд ли скажет о нём что-то недостойное и противоречивое, касаемо класса, сегмента и электротехнической оснащённости и разработки в наше время!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уверен, С3 не претендует на звание "Cупер-автомобиль", но тот, кто увидел, попробовал и вкусил некую "изюмину" данного агрегата, вряд ли скажет о нём что-то недостойное и противоречивое, касаемо класса, сегмента и электротехнической оснащённости и разработки в наше время!

 

Золотые слова )
Ссылка на комментарий

Если однозначно ответить на вопрос: Удачная ли машина Ситроен С3 2010г - то мой однозначный ответ - нет, не удачная. Очень много существенных недочетов и недоделок в данном авто. Старые версии были более удачны. Увеличив стекло и слегка изменив базу французы забыли о внутренностях авто, об удобстве водителя и пассажиров. Пластик салона мягкий до безобразия. Особенно неудобно в обзоре,как в право так и влево, водителю с ростом 182см. С одной стороны стойка, с другой зеркало заднего вида закрывающее собой весь правый угол при повороте. Приходится постоянно кланяться под зеркало чтобы не наехать на пешехода при повороте. Стало уже напрягать. Регулировка руля по вылету и высоте вообще не понятно для кого. При опускании руля в низ не видно ни одного прибора. Закрывается наглухо рулем. Если учесть все недочеты, то не соответствует он своей цене. В общем фигня.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

Коллега,ну скажу честно- когда покупаешь машину, её мерить нада ...а вдрух под большим пальцем оно натирать станет.В старом колобке при моих 185см у меня не было никаких проблем с обзорностью

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Привет!

Принимайте новичка!

Про машину написала в профиле - С3, 7ой год, на ручке, двигл 1,4, наездила 65 тысяч.

Прочитала ваши отзывы с большим интересом (женские пропускала, все эти охи на лужайке типа кто кого на дороге сделал). Позавидовала в очередной раз тем, кто разбирается во всех этих ГРМ и проч.((((((((((

Я, к сожалению, умею только хорошо ездить - по работе посчастливилось оказаться на курсах школы высшего водительского мастерства респ. Башкортостан. Неделю с утра до позднего вечера месили грязь в башкирских лесах под присмотром инструкторов (мастеров спорта по автогонкам) - правда, на полноприводных джипах. Свой С3 протаскивала везде - и через пески, и через снежные заносы. Конечно, она очень низкая. Но проходимость во многом зависит от мастерства водителя - я в грязи и Патрол засаживала, хотя говорили, что это в принципе невозможно)))))

По трассе езжу часто. Машина реально боится бокового ветра - у нас тут везде степи, дует так, что мало не покажется. Если проезжает фура - тоже чувствую, сносит. Чтобы не уставала спина и прочие места, советую правильно отрегулировать сиденье и колонку - нас учили, как правильно должны быть расположены руки, подголовник и пр. - только в этом случае долгая дорога не будет утомительной.

Через полгода после покупки я довольно сильно ее разбила - влетела в Пежо, которые мне бросился наперерез на красный :aggressive: Уехала сама (Пежо увезли на эвакуаторе), у ОД мне прикрутили капот проволочкой - и так я ездила недели 2, пока ждала з/Ч, даже в Башкирию моталась.

Да, у меня возникают проблемы - в основном, это всякие стуки и скрипы (еще раз повторю, я не разбираюсь во всем этом, к сожалению, гоню в сервис, мне там меняют то стойки, то колодки, то еще что - дурят наверняка, ну куда деваться........). Но за 4 года она меня не подвела ни разу. Я ее юзаю каждый день - в жару, в мороз, в гололед, мы порой в таких ...... оказываемся - машина ездит, и для меня это главное. Для меня она такая неприхотливая рабочая лошадь (увы, ухаживать особо мне за ней некогда, а уж тем более пылинки сдувать).

Парковать ее удобно, особенно задом параллельно, для маневра хватает небольшого заложенного радиуса - конечно, в городе, забитом машинами, это важно.

В общем, деньги, которые я на нее потратила, машина отработала. Заработали мы с ней больше, чем потратили))))))) Этим летом будем расставаться......Тестила Митц АСХ, хотела брать его, но сейчас как-то страшно связываться с японским автопромом......Начала думать в сторону С5.

По поводу бенза - мне ОД тоже посоветовал 92, раньше всегда лила 95, сказали, что-то там почернело от него :dntknw: К слову, мой знакомый владелец заправки льет только 92 - у нас 95 точно поднимают присадками.

Насчет антифриза (охлаждающей, если точнее). В дороге на заправке купила оранжевую - не было другой. Кипела, собака, все лето. Пока не промыли систему и не залили родной синий - так и не успокоилась.....

Ссылка на комментарий

Не умею пока вставлять цитаты, хочу ответить leukhin.

У меня знакомый разбился на новой Вольво, купленной в салоне у ОД. Влетел в городе в столб. Подушки не сработали. Мужчина парализован, лечился в Германии, в итоге передвигается в инвалидном кресле - и это навсегда. Так что, все индивидуально. Я считаю, что своих денег С3 стоит (или стоил, не знаю, сколько сейчас за него просят).

Так что же мне выбрать, ребята? АСХ или С5? Японцев все критикуют........Или такие вопросы в каких-то других темах обсуждаются?

Ссылка на комментарий

Не умею пока вставлять цитаты

 

post-652-0-39687900-1304138365_thumb.png

Если кликнуть, не выделяя текст, будет процитировано сообщение целиком.

 

Или такие вопросы в каких-то других темах обсуждаются?

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=2172

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

примерно так всё же ....

 

 

с3 - отлично спроектированный автомобиль. некоторые экземпляры еще и достаточно удачно собраны. По отзывам сервисников, у с3, да у "старого" берлинго наименьшее число обращений в сервис, а выявленных "косяков" собственно нет.

мне есть с чем сравнивать. Был "гешка" - гётц, одного из первых выпусков (1.3, ручка+весь эл.пакет), был с4-акпп, сейчас ходнда-джаз-ii... C3 покупался дочке, верой и правдой служил ей фактически 2.5 года.

мне пришлось его гнать в Москву (она теперь там), в Москве чуток на нем ездил, а теперь он вернулся в Волгоград. у дочурки теперь другая машина, а эту решили продать.

Что в с3 хорошо и здорово: компактный и сбитенький авто, очень удобный. На дальних поездках чувствуешь себя комфортно, ну, а в городе, с3 - это рыба в воде: юркий и маневренный, с маленьким радиусом разворота и супер-экономным расходом. Парковка - не проблема практически везде. Отличный обзор из машины, даже при таких, вроде, маленьких зеркалах.

Расход топлива на 95-м , примерно 6 л./100 сейчас и около 7-7.5 летом с кондиционером. Хорошо продуман салон, всё удобно, но сзади места маловато будет, я бы не рискнул взять взрослых пассажиров на перегон более 100 км. для двоих - всё супер. очень мягко едет, хорошо рулится. Всё машины, что у меня были и есть сейчас - жестче. Гётц - вообще "гоночный болид", практически без амортизаторов. У с3 довольно высокий клиренс, где джаз цепляет защитой, с3 проходит без проблем, - т.е. можно и слегка по бездорожью рискнуть проехать, но только не в грязь. сядет точно.

Слабовато исполнена шумоизоляция колесных арок. резина шумит прилично, но в гешке было ещё хуже, а в с4 и джазе лучше.

робот очень хорошо настроен, переключения передач еле ощущаются, на джазе я этот момент сильнее чувствую. но в обоих машинах, считаю, что робот это достижение. Точная механическая трансмиссия с очень высокой экономичностью, это привлекательней автомата, хоть он многими признается более комфортной трансмиссией. на машине с вариатором не ездил, сравнить не могу . но прибавлять в расход 1.5 литра на сотню автомат будет наверняка.

Маловат в с3 багажник, но для путешествий "в-одного" - больше не требуется, правда дочурка, при смене квартиры умудрилась на нём в три рейса перевести неимоверную кучу "барахла".

Двигатель в меру шустрый (на этой машинке -92 л.с.)

С3 - совершенно точно стоит своих денег, и еще феноменально мало теряет в цене. Это тоже объяснимо: машина очень экономная , весьма надежная и требующая минимальных затрат на техническое обслуживание. Мне нравится ездить на с3 , хотя понимаю, что машинка больше женская, но это комплексы... молодежь ездит на них и "не парится", что и правильно.

Могу заметить, что новый с3 нравится как-то меньше, хотя, вроде, и посолидней машина.

при пробеге 36 ткм. фактически ничего не ломалось, правда менялся механизм активатора , за достаточно щадящую сумму, не исключаю, что это был "развод блондинки", и реально всё было не так серьёзно.

пару дней назад, на всякий случай, сделал диагностику - ошибок - ноль, лишь записи о нескольких не срабатываниях "поворотника", может это не до конца выполнялась его фиксация. Для желающих купить такой авто на вторичном рынке, вижу , что риск минимален. Устранимо всё. Наш сервис с этими машинами проблем не имел, это я точно знаю, ибо на с4 был там достаточно частым гостем.

Вот , вроде, и всё.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Владею машиной ровно полгода. Пробег 43000.

Из плюсов:

+ хорошая комплектация, датчик дождя работает четко, климат - холодит, зеркала - складываются.

+ удобные сидения, с легкой боковой поддержкой и главное - подлокотники, за 12 часов трассы останавливался три раза, спина после этого чувствовала себя нормально.

+ очень удобная вставка-полка в багажнике. Прямо здорово.

+ что бы там ни говорили, но возможность парковаться почти в любой дыре.

+ опять же, такая "бабская тема", как задние парктроники, выручала меня и не раз.

+ достаточно бойкий двигатель 1.6, и подрулевые лепестки, которые просто приводят меня в восторг.

+ охлаждение бардачка. Вода у меня всегда холодная.

 

- как всегда, передняя стойка лобового стекла. Приходится отклоняться в сторону, чтобы увидеть, что там за поворотом налево.

- нет MP3, только CD диски. Временно решил проблему FM-трансмиттером.

- подвеска. Для управляемости - все круто, а вот трамвайные пути перелезаю всегда скрепя сердце.

- достаточно низкая передняя юбка. Это было первое, что я зацепил, пересев с нашей машины)

- стоимость запчастей и их взаимозаменяемость...

- ключ в пробке бензобака. Идея неплохая, но мне лично не по душе.

 

Да и вообще, покупка иномарки достаточно сильно поменяла стиль езды. Когда понимаешь, что любое, даже мелкое дтп грозит большими затратами - ездить начинаешь по-другому.

Машиной я очень доволен. Может, повезло с предыдущим хозяином и с самой машиной, но за полгода сломалась она у меня один раз (крыльчатка вентилятора охлаждения), да и то, у меня есть подозрение, что это стало результатом мелкого ДТП, в котором пострадала решетка радиатора, так что сам виноват.

У каждого своя дорога в Небо...

Ссылка на комментарий

Гоняю почти неделю. 1.6 на механике.

 

Рулится как карт - сравниваю с гидроситроеном ВХ и 2109.

Может ехать как медленно, так и пульнуть будь здоров.

Миф про "женские машинки" - действительно миф. Не обижают, не подрезают, потому что не успевают =)

 

Из минусов - тугая ручка КПП. Сложновато быстро переключаться, но это дело привычки. В салоне посидела в других ситриках, новых - там ручка так же туго ходит. Видимо, "не баг, а фича" =)

Маленькое пространство для педального блока. Нога, выжимая сцепление, трётся о выпуклось арки... Тесновато. Видимо, проектировалось с бОльшим расчётом на автомат =)

 

Вообще, комфорт внутри, достаточно серьёзные технические характеристики (двигатель, подвеска) и симпатичная внешность =)

Я пока довольна))))

42589069.gif
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Подскажите у кого какой расход по двигателю C3.

двигатель 1.4i, 2004 г по городу, летом, в слегка маневренном режиме от 9 л до 9,8 л ест. В последнее время кормила 95-м бензом (минские хорошие заправки). Перехожу обратно на 92-й.

 

Была Xsara с двигателем 1,4i (1998г) ела по тому же городу, летом, до 7 л., в среднем 6-7,5 л.

 

Подскажите, что за песня такая у меня с расходом. Или я что важное упустила при покупке, или проблемс может какой в авто, а я не замечаю?

Подари мне улыбку ;)

Ссылка на комментарий

У меня по городу было 5,2. Сделал шумоизоляцию, поменял амортизаторы, шаровые опоры, рулевые наконечники, тяги стабилизатора, в общем стал "давить плеху" в своё удовольствие- стал расход 7,3.

 

В общем манера езды влияет очень.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня Citroen С 3 2004 года. Мне очень нравится машина внешне. Но на этом моё хорошее к ней отношение заканчивается. Я владею ей 7 лет и все это время, не успевая поменять что то одно, я меняю уже другое.В машине поменяно больше половины всех запчастей, а некоторые поменяны дважды. Вот беглый список:сцепление, два раза генератор,два раза лобовое стекло, подрулевой блок перекключателей, в коробке какую то хрень (мне сказали, что её вообще никто никогда не меняет), два раза двери ( ударили с разницей в год, на паркинге), стекло и стеклоподъёмник ( обворовали машину, разбили стекло), бампер (енот бросился под колёса), капот ( тот же енот)),в подвеске что то (колесо отвалилось при трогании с паркинга),подшипники во всех колёсах 2 раза, тормозные диски два раза во всех колёсах, лампы в фарах меняю каждый месяц (горят как гады)), гуделка)),печка, устала перечислять. вобщем, не машина, а сказка, мечта самоделкина.Только, вот, какая ещё проблема: починить самому практически ничего невозможно, вот, они французы как придумали. лучше бы пекли бы свои батоны и делали картошку для Мак Дональдца))). Такие, вот, дела. Продавать её, как друзья давно советуют, рука не поднимается: она для меня золотая уже стала. так что, перед тем как купить Citroen, подумайте хорошенько. Год поездиете без проблем, а потом готовьте кошелёк и успокоительные пилюли!

Ссылка на комментарий

С3 1.4 8V 2004г.в. автомат , куплен жене на пробеге 97 тыс км, сейчас 100 тыс

 

Плюсы:

 

- отличная работа климата

- хороший, бодрый , надежный автомат

- очень качественный велюр, до сих пор ни единой протертости

- отменная управляемость , в том числе и зимой ( попросту был удивлен, ожидал гораздо худшего), понравилась тактичная работа ABS

- надежный мотор

- расход по трассе 5-5,5 литра при полной загрузке (летом, с климатом)

- очень много опций, не всегда доступных и в более дорогих машинах (датчик света, дождя, парктроник, изофикс, климат, охлаждение бардачка, автовключение заднего дворника при движении назад в дождь, управление магнитолой на подрулевых переключателях, и еще много приятных мелочей)

- отличное качество металла - ни единого очага коррозии несмотря на измятые с обоих сторон пороги (первая хозяйка - девушка из Харькова :-)

- отличный свет фар, и ближний и дальний (сравниваю с супербом - в нем ближний гораздо хуже, а туманки вовсе никакие)

- высокая посадка, возможность регулировки рулевой колонки

- вместительный для данного класса багажник

- высокий потолок дарит ощущение большого пространства

- большая площадь остекления, хорошая обзорность

- качественный (хоть и жесткий) пластик, выглядит дороже, почти полное отсутствие скрипов в салоне при пробеге в 100 тыщ

- хороший звук штатной связки плеера Clarion c 6-дисковым чейнджером Blaupunkt

- уверенный запуск в морозы -20-30 , стоянка на улице.

- узнаваемый , неординарный дизайн, жене очень нравится

 

Минусы :

 

- Большой диаметр разворота, в городе иногда сводит с ума (11метров против 9,9 у шкода суперб!!!)

- расход топлива в городском цикле порядка 10-11литров (автомат)

- недолговечность катколлектора, его высокая цена

- проблемы с правой втулкой рулевой рейки

- слабая шумоизоляция в задней части салона

- хлипкий механизм открывания капота в салоне (под рулем,рычаг легко выскакивает из оси вращения)

- отсутствие в родных литых дисках центрального отверстия (!), вследствие чего невозможность балансировки дисков на стандартных стендах без специального приспособления - проблема на ровном месте

- низко расположенная пластиковая юбка переднего бампера (у меня её уже нет :-(

- для заправки нужно открывать крышку бака ключом , что удивляет при таком обилии очень дорогих опций

- задние стеклоподъемники на "вёслах", причем настолько лёгких, что за два-три цикла открывания дверей стекло опускается на пару миллиметров и начинает противно дребезжать, - благо при моем росте и размерах салона я легко дотягиваюсь до обоих "вёсел" :-)

В целом машинкой очень довольны ,несмотря на имеющиеся недостатки она у нас предмет одушевлённый, посему имеет право на характер и капризы, особенно учитывая её происхождение и пережитые до нас 97 тысяч по Харькову (очень не люблю их дороги, сердце кровью обливается каждый раз, когда езжу к друзьям). На сегодняшний день лучшее предложение бу авто в своем классе по соотношению цена\качество.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Моей машинке 1.5 месяца. В целом все устраивает, но не продуманность мелочей иногда раздражает...Например - крышка бензобака открывается ключом, но с ключа не снимается - вот и хожу как дура по заправке с ней пока меня заправляют)) Уже даже радуюсь когда заправщиков не видно) Нет подстаканников!!! Есть один, но для пассажиров сзади...Еще непривычно было пользоваться FM-трансмитером после старой машины, но к этому уже привыкла)...Теперь думаю как бы исправить что-то?)

Изменено пользователем Lessia
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Да... пробка бензобака - это алес! :mad: Неудобно. Появилась плохая привычка класть ее на крышу машины...

Про расход: у меня объем 1,1, езжу как в городе, так и по трассам, средний расход примерно 4,5-5 л. - это что-то из разряда фантастики, залила полный бак и забыла о нем :smile:

2004 год, брала чуть больше года назад в оочень хорошем состоянии. За это время был только 1 ремонт: порвался ремень генератора в 80 км от дома. Спокойно доехала на аккумуляторе, а на следующий день на нем же в сервис. С ремнем генератора заменили ремень ГРМ и натяжной ролик (хлипенький пластиковый фуфел), плюс еще какую-то помпу, все вместе уложилось в 10ку. Ну и расходники естессно. Вывод: при покупке рассчитывала на уменьшение затрат на содержание авто, ожидания оправдались.

Кузов. При покупке была одна маааленькая царапина на двери. За все время нашей дружбы царапина не видоизменилась (машина всегда стоит на улице) - это плюс. Терщина на переднем бампере снизу *да-да, эта букашка просто обожает цеплять им все бордюры!* - не стала обращать на нее внимание, тк знала, что все равно этот бампер у меня долго не проходит. Собсна, как в воду глядела... В начале этого года была подмята снегоуборочным экскаватором, который "не заметил". И снова сюрприз: кузов в клочья, НО! внутрянка не пострадала вообще - даже радиатор не сместился. Ремонт обошелся малой кровью и полностью уложился в ОСАГО.

Управление: механика - переключаю буквально 1 пальцем, руль тоже крутится легко (сначала это доставляло мне некоторые неудобства, но потом привыкла) Удобный лично для меня ход педалей, не составляет труда управлять авто в туфлях на шпильке. В общем и целом - машинка-пушинка, именно такие ассоциации. Можно и нужно для девушек и водителей-новичков.

Интерьер: высокий потолок очень радует, стойки очень огорчают. Особенность, которая сразу бросается в глаза: непривычно вместительный для такого класса багажник. Неожиданно и приятно. Для долгих поездок машинка все-таки неудобная, ноги все время скрюченыи затекают, в виду небольшого пространства перед сидениями даже спереди (а уж сзади... мне жалко пассажиров, ей богу)

И еще одна мелочь... Не знаю, как у других обладателей С3, но у меня очень быстро приходят в негодность дворники. Думаю, это из-за выпуклого лобового стекла.

В общем и целом машинкой довольна, тк она отвечает всем требованиям и надеждам, которые я на нее возлагала при покупке. :smile:

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

здрасте :) у меня С3 с октября 2009 года покупал в Италии 1 год отъездил там потом по Украине мотор 1124 см,кпп механика, комплектация exclusive stile: за все время эксплуатации успел сломать хромированное декоративное колечко под рычагом кпп при уборке пылесосом и по началу частенько перегорали лампочки ближнего света (по гарантии поменяли фары, лампочки перегорать перестали)задняя иногда и вправду не до-включается если с места а если сначала 1 потом R то все ок , чип тюнинг добавил еще 15 лошадок, расход если не давить 5-6 литров, сидения оч приличные учитывая что авто создавалось для езды в городских условиях и недалеких поездок,постоянно юзаю подлокотники причем оба сразу рука ложится отлично , в январе 2012 заглючил датчик температуры о.ж., при езде по неровной дороге задние стекла лучше закрыть или полностью открыть иначе неприятно тарахтят, в данной комплектации передний номер опущен очень низко один раз умудрился потерять при езде по снежной колее, тормоза отличные, рулевое управление очень удобное, и управляется в городе супер ,обзорность превосходная (мне стойка не мешает),легко паркуется, много места внутри (в первый год эксплуатации сменил мебель в доме на Ikea все привез на Жабке(так её жена любя прозвала)в 3 заезда,еще порадовала цинковка кузова (при покупке диллер не сообщил), машину часто юзает супруга ей тоже машинка оч. нравится

Весной сего года хотел продать, как только пришел покупатель передумал, решил приобрести второй автомобиль а Жабку оставить

Раньше к французам относился скептически (С3 выбор супруги, чисто эстетический) теперь мнение поменялось кардинально

отличный городской бюджетный автомобиль для небольшой семьи, не требует затрат, не ломается, достаточно комфортный, в начинке есть все что нужно без излишеств

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...