Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы от новичков по автомобилю Citroen C-Crosser и его эксплуатации


Алeкс

Рекомендуемые сообщения

 

 

его поцарапать можно даже, если пальцем провести, я уже на свои пороги в салоне смотреть не могу, дети превратили в полное убожество этот пластик, да и весь салон в царапинках, считай тряпкой провел с мелкой песчинкой, получи царапину.

Ты бережёшь машину для следующего покупателя?

Я уже давно забил на такие царапины :)

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Однако это так.

 

Ну вот что с авто ру нарыл... там как-то говорит о том что салон поменьше:post-10232-0-45354200-1445193445_thumb.png

Высота у Пикасса на 10 мм выше, но клиренс на 54 мм тоже ниже.... получается что разница от нижней точки до высшей у Пикасса на 64 мм. Плюс у оута есть кардан, а это тоже салон забирает

А в салоне с рулеткой лазить не дадут

 

А на счет шумки... все можно сделать, только зачем менять на авто с худшими параметрами. 

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

 

 

Плюс у оута есть раздатка, а это тоже салон забирает

Там ровный пол, насколько я помню.

 

Ты на цифры не смотри! Сядь, посиди, прокатись!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ты бережёшь машину для следующего покупателя?

Я уже давно забил на такие царапины :)

Нет, но я привык к чистоте и ладно бы другим, я сам езжу и вижу увеличивающееся количество царапин.

Пол ровный от ног водителя до задней двери.

Разница в габаритах и объемах не существенная, чтобы менять авто.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Тогда чего тут сидите и перетираете то, что не собираетесь покупать?  :smile:

 

Кроссер нужен тем, у кого плохие дороги, кому важен полный привод, более высокая посадка, надёжность машины...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

У всех плохие дороги, живем в России, причем и в городах и на трассе, я брал, у тещи и летом и зимой к дому дорога была грунтовая, асфальт клочками, как взял Кросс, асфальт положили, но всё равно пользы от клиренса больше, чем вреда, едешь смело.

У меня нет полного привода, едет хорошо на бездорожье, гребет как надо, полный привод это переплата, потому что особо не погазуешь в грязи, через пару минут переиграешь муфту и станешь переднеприводным, причем даже на ровном снегу, не обязательно лезть в говна, ну и еще полный привод минус потому что вариатор.

Надежность? Ну её нафиг такую надежность, езжу по сервисам как и ездил, трачу столько же, сколько и тратил, а проблемы все те же, только в профиль. Уже всю подвеску перетрусил в поисках посторонних звуков, грешу на суппорта с колодками, а там хз, такой неопределенности еще не было ни с одним авто.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Там ровный пол, насколько я помню.
тем более...

 

 

Ты на цифры не смотри! Сядь, посиди, прокатись!
да сидел уже... правда не катался. сомнения как раз в размерах и закрался.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

@Airborn,

 

подскажите  пожалуйста какой масляный фильтр , какой марки , приобрести в экзисте на с-кроссера , названий куча , примерно оинаковая цена . что выбрать ? 

 

и масел именно тотал кварц и инео несколько модификаций .....

 

http://www.exist.ru/catalog/goods/7/3#&&F=1_19_2111)1_7_4r18.9)1_-10_2268) -----масла

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=946086FF&sr=106 ------ фильтры

Изменено пользователем barb
Ссылка на комментарий

@barb, я и мой друг на Ауте использовали масляные фильтры Mahle/Knecht.

На Хайлендере тоже использую фильтр этой фирмы.

 

Масло я использовал MOTUL EcoNergy 0W30. Мне понравились характеристики: высокий индекс вязкости и температура застывания.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня кроссеру уже 4 года. Но каждый раз я с удовольстаием в него сажусь. Он отлично едет (с низов, что редкость для малообъемных атмо бензинов), отлично управляется, очень надежен (ни одной поломки), копеечен в обслуге и очень прост. Вместительность на высоте. Короче, это шикарный семейный автобус. 95% времени у меня на нем ездит жена. И я всегда уверен, что он довезет ее и детей до заданного маршрута. А это, поверте, стоит многого. Да, у него есть косяки - капот сгнил к чертям (перекрасил за свой счет). Он дубовый, от того поскрипывает. Но, пожалуй, это все. В остальном за свои деньги это отличный авто. Плюс назвал бы его "кризисным", так как он никогда не заставит вас его продать из-за начавшегося "сыпанья". Вы сможете ездить на нем хоть 15 лет )

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

на этой машине есть лимитер, как на С5 ?

Лимитёр чего? Скорости?

Нет, его нет.

 

Вот на моём Хае он есть: мотор тупо упирается в 180 км/ч и всё, дальше не едет.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

 

 

Да, я про режим круиза. Значит не встроили его в япошку. жаль, очень жаль...

А, лимитёр максималки! Увы, мне его до сих пор не хватает после C3 Picasso.

Отличная штука.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте цитромоноводы) Подскажите как машинка в эксплуатации, знакомый предлагет купить у него C Crosser 2.2 HDI 4WD. Цена вопроса 8500$ за 2008год с пробегом в 150000, пригонялся из германии сборка франция. Почти год простоял во дворе, переодически конечно заводился и ездил по рынкам, но когда я приехал его смотреть при заводке через переливной шланчик побежал тосол, может было много залито может ещё какая причина. был морозик примерно градусов 6-8, машина долго прогревалась. Вот что интересует, как надёжен этот полный привод, кардан , шрусы раздатка, муфта, это же всё лишние расходы и изнашиваются они так же как и переднее все те же цацки. Езда всегда по городу, по хорошей дороге. ну может летом буду пару раз на речку выезжать и в лес за грибами. Какова надёжность всех этих узлов? До этого была лянча федра 2,2 jtd 2005года выпуска, мотор не доставлял никаких хлопот, правда я на ней наездил 38000 за 4 года. Ужаснуло только цена топливного фильтра, хоть и мотор как у лянчи , но в лянче фильтр был разборный и менялась вставка, а в ситрике идёт с корпусом, хотя если его распилить там такая же коталожная номерная вкладка как и в лянче. И самы большой минус дизеля в ситрике нет догревателя и прочих подогревов топлива. Насчёт коррозии нет её нигде кроме как на паре железяках подвески задних колёс.

Изменено пользователем bec1
Ссылка на комментарий

Привет, машинка как машинка, не хуже и не лучше других. 08 год из Германии с пробегом 150 тысяч, даже если год стоял в гараже у последнего владельца это сказка, пробеги в Европе на дизелях приезжающих в РФ сказочные, куда больше 200к, сам думай. Про тосол, проблема не типичная, все может быть, дизеля все долго прогреваются. Полный привод такой же полный как и его отсутствие, игрушка за которую покупатель переплачивает при покупке и ездит потом периодически обслуживает и которая в городе жрет бензин, если не отключать, не дай бог попасть в жижу, рассчитывая на полный привод, разочарования не избежать, муфта перегреется быстро, а если с фанатизмом перегазовать, то при таких пробегах можно рассчитывать вовсе на ее замену,кардан норм, шрусы гудят, если не меняли раньше и не обслуживали к этим пробегам уже на подходе. Не вижу смысла сравнивать два совершенно разных автомобиля, бензонасос мелочь, которая не стоит внимания, массово их не меняют.

Догреватель это допопция, ее отсутствие плохо, но не критично, а с краской да, проблемы, надо смотреть внимательно.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

C Crosser 2.2 HDI

Не бери дизель. Он намного проблемнее, чем бензин.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Алекс32 а что про насос, я же вроде не писал ?  тосол чего мог побежать, его выллилось грамм 50 наверное и потом перестал, может завоздушина была какая нибудь из-за долго простоя. Про пробег мне тоже мало вериться, тем боле машина езди по франции , а продавалась уже в автохаусе германии, думаю в турко-салоне с уже отмотаным пробегом

 

 

bec1 сказал(а) C Crosser 2.2 HDI Не бери дизель. Он намного проблемнее, чем бензин.

   при моих пробегах в 8000 в год думаю не такой он уж проблемный. хотя у одного бывает всё ломается у другого по 300тыс ничего, а в среднем обе ломаются одинаково

смотрю в москве бензинки так там пробеги вообще по 70тыс на 2010 годах

Ссылка на комментарий

 

 

при моих пробегах в 8000 в год думаю не такой он уж проблемный

Ты сильно заблуждаешься... Поищи Аут-клуб, зайди в раздел дизельный 4007-ых и Кроссеров...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

 

 

а что про насос, я же вроде не писал ?

 

Ужаснуло только цена топливного фильтра, хоть и мотор как у лянчи , но в лянче фильтр был разборный и менялась вставка, а в ситрике идёт с корпусом, хотя если его распилить там такая же коталожная номерная вкладка как и в лянче.

 

 

 

 

тосол чего мог побежать

я не гадалка не могу знать

 

 

 

тем боле машина езди по франции , а продавалась уже в автохаусе германии

100% тогда скручен, 2008 год с учетом поездок во Франции бери планку не меньше в 250 тысяч + пробег по РФ

                                                                                

Ссылка на комментарий

я не в рФ, беларусь. топливный фильтр к насосу не относится, просто он в корпусе идёт http://www.otomobilyedekparcalari.com/modules/catalog/products/pr_01_27915_max.jpg?rev=1369124300


и ещё вопрос , говорят что на полноприводном должна быть резина с одинаковым износом иначе чему то там приходит конец, особенно касается volvo cx70

Ссылка на комментарий

 

 

говорят что на полноприводном должна быть резина с одинаковым износом иначе чему то там приходит конец

Брешут. Машина изначально переднеприводная, а задок подключается при пробуксовке передних колёс.

Если нужен равномерный износ, то ездить только в LOCK.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...