Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

оторвался провод


Рекомендуемые сообщения

Про сигналы так они передаются в цифровом виде и каждый датчик имеет свой личный код поэтому различать их не сложно у датчиков антенной является нипеь та часть которая выходит наружу а антеной приемного устройства где происходит отображение состояния колес может являтся и антенна приемника(стерео системы) в машине , а может и встроенная внутрь (по типу микрополосковых антенн) так вот :D

 

А да забыл , главное то если эта система ставится как доп опция (есть такие китайские штучки продаются порядка 6000руб) правильно ее поколесам раскидать , в инструкции там все описано

Ссылка на комментарий

Боюсь ты не совсем прав, система не должна распознавать колёса, думаю она просто реагирует на сигнал пониженного давления от любого колеса, а ты сам смотриш какого. Ну а насчёт антены ты прав, но долеко её не стоит уносить, иначе помехи задавят. Мощность излучения не велика, это же не телецентр!

Ссылка на комментарий

Ну что, теперь могу сказать, что и передние колодки тоже контрольруются каждая из четырёх. А всё началось, что я решил посмотреть, какой провод оборвался у Кирилла. Снял правое колёсико и УПС! А у меня таже кортина!

post-573-1179676453_thumb.jpg

Всё оказалось просто - один провод это АБС, а второй это износ колодок, вот он то и оборвался, а так как с корпусом не контачит, то можно стереть все колодки до металла , а комп и не заметит!

Приехал на дачу и насал ремонт.

post-573-1179676756_thumb.jpg

Вначале зачистил провода, оказалось не так то просто, они наверное Китайские, потому что постоянно обламывались и медь была просто чёрная (окислившаяся), поэтому облудить их оказалось не просто

post-573-1179676848_thumb.jpg

Надеваем термоусадочную трубочку

post-573-1179676902_thumb.jpg

Спаиваем вначеле как получится, так как окисел хорошего спая не даёт. После этого делаем бандаж из тонкой медной проволоки и заливаем оловом, одеваем термоусадку и нагреваем её паяльником, хотя лучше строительным феном.

post-573-1179677055_thumb.jpg

После этого надеваем вторую трубку на оба провода и осаживаем её.

post-573-1179677142_thumb.jpg

Закрепляем оплётку фиксирующими ремешками.

post-573-1179677234_thumb.jpg

И устанавливаем наместо

post-573-1179677273_thumb.jpg

Вот и всё!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Менял резину и столкнулся с тем же. И слева и справа. Настораживает, что там два провода рядом. На колодки у всех рвется, а второй по виду такой же и не рвется. Значит у второго целого свободного хода хватает, а у соседа типа не предусмотрели. И на сервисе молчок. Такое впечатление, что "Предусмотренно заводом-изготовителем".

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

У большинства нет, только если концы оборванного провода замкнутся, чего обычно не происходит.

Датчик работает примитивно: нет контакта - колодка еще толстая, есть контакт - уже стерлась и конец датчика достает до металла, загорается лампочка.

Ссылка на комментарий

Вчера детально рассматривал место обрыва. Сложилось осчучение, что провод не оборван, а перекусан. Сервис?

 

Мне в одном из сервисов так и сказали. Якобы в определенных условиях эти датчики глючили (интересно как, учитывая конструкцию), так дилеры замучившись возиться стали тупо обрезать провода, нет системы нет проблемы.

Но это так, сорока на хвосте принесла,

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня собираюсь приобрести С5 2003 г.в на понели горить Сервис и комп выдает ошибку. продавец сказал что это провод оборван на колодке и покозал в толмуте что надо менять колодки . Ща при встречи погляжу че там горит :shok:

Ссылка на комментарий

Учитывая массовость (у меня тож :angry: ) очень похоже на правду. Кстати такое чувство что не просто перекушен, а вырезан кусочек провода (чтобы вернуть в зад сложнее было?)

O039HP98.png
Ссылка на комментарий

А я вот наоборот при очередной смене колодок, снял разъемы перепаял их, заизолировал и все работает.

 

Я два раза паял-изолировал-удлиннял провод-бесполезно.((Слишком жёсткий провод,на нём зимой лёд намораживается и он рвётся.Если б жёсткость провода была как у датчика ABS,то проблемм бы не было.

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий
Иван_С5, ну я не знаю я весной паял, и машину уже продал поэтому не могу ничего сказать, работает или нет. Да и не похоже что у меня были оторваны, именно отгнили провода.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Тут или не тут была тема, что проводки датчиков колодок надо пропустить в такие трубки. Они применяются в жигулях для пропуска жгута проводов в двери. Тогда проводки не будут быстро обламываться.

 

Изображение

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

Тут или не тут была тема....

 

В техничке: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14424

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...