Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рулевая рейка (объединенная тема)


LadyJazz

Рекомендуемые сообщения

Еще один вопрос, толь что лазил по exist и elcats, так вот толи я что-то не правильное делаю, толь там действительно нет информации по карданчику рулевого вала, подскажи пожалуйста и его номер для заказа, вдруг всетаки он начал рассыпаться!!!!

Ссылка на комментарий

Еще один вопрос, толь что лазил по exist и elcats, так вот толи я что-то не правильное делаю, толь там действительно нет информации по карданчику рулевого вала, подскажи пожалуйста и его номер для заказа,

 

В оригинальной проге нет отдельно карданчика и соответственно номерочка. По моему в ветке Берлинго ребята сами меняли. Поищи.
Ссылка на комментарий

По моему в ветке Берлинго ребята сами меняли. Поищи.

 

Менять то они меняли, я понял как, ничего сложного нет. А вот что надо покупать чтобы менять, или надо сначало снять и искать подобный. Да вот только без машины мне никак нельзя, вот такие дела??
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

всем доброго времени суток. собрался менять рулевые наконечники. оригиналы жаба душит ставить, но по экзисту выдает много аналогов и они отличаются по параметрам.. хотел бы узнать кто ставил и какие, чтоб не ошибиться.

ab30178.gif
Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток. собрался менять рулевые наконечники. оригиналы жаба душит ставить, но по экзисту выдает много аналогов и они отличаются по параметрам.. хотел бы узнать кто ставил и какие, чтоб не ошибиться.

 

Если ВИН впрофиле прав то например такой подойдет 915904 Ruville, или такой PE-ES-5703 Moog, JTE 161-TRW, 1207004-Lemfoerder, 60 71 001 SWAG, ставь любые из этих, это извесные и проверенные брэнды или наконец оригинал 381750
Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток. собрался менять рулевые наконечники. оригиналы жаба душит ставить, но по экзисту выдает много аналогов и они отличаются по параметрам.. хотел бы узнать кто ставил и какие, чтоб не ошибиться.

 

У меня сейчас стоят OPTIMA откатал уже 25 000 км. вроде пока нармалёк.

Был в Минске на на выходных набрал всяких запчастей фирмы HADHCINSON сказали не плохая теперь буду экспериментировать.

На рынке в Малиновке запчастей море как бэушка так и новые. Зашёл в магазин ситроен, есть всё в наличии.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

У меня сейчас стоят OPTIMA откатал уже 25 000 км. вроде пока нармалёк.

Был в Минске на на выходных набрал всяких запчастей фирмы HADHCINSON сказали не плохая теперь буду экспериментировать.

На рынке в Малиновке запчастей море как бэушка так и новые. Зашёл в магазин ситроен, есть всё в наличии.

 

даааа. эт вам не москва))))
ab30178.gif
Ссылка на комментарий

Hutchinson - это оригинальные резинки , которые PSA ставит на конвейере. Входит в концерн TOTAL

http://www.masterfrance.ru/hutchinson.html

Я раньше ставил тяги и наконечники Sasic , но они не жили даже двух месяцев. Возможно это была подделка, т.к. некоторые Sasic защищают. А вот тяги и накнечники MOOG - супер! Поставил в конце лета прошлого года, проехал почти 30ткм, люфтов не появилось. Ещё хвалят SWAG, но я больше экспериментировать не буду, МУГ полностью устроил.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

народ хелп ми. у меня обнаружена течь-подтек на детале №1 где можно починиться? чем опасно?post-4626-1272228060_thumb.jpg

 

В Пикассине обсуждали эту тему, даже номера сальников выкладывали: http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...=11644&st=0 сообщение 18
Ссылка на комментарий

В Пикассине обсуждали эту тему, даже номера сальников выкладывали: http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...=11644&st=0 сообщение 18

 

а сальники одинаковы у нас?а то я тему то читал вчера, но все таки эт пикассо.

Изменено пользователем DmitriyL
ab30178.gif
Ссылка на комментарий

обнаружена течь-подтек на детале №1 где можно починиться? чем опасно?

 

У меня тоже самое, началось когда жижку поменял, вроде как подтекает, но с осени до весны долил всего грамм 50.

У меня под сальник видимо совсем чуть чуть сопливит а в основном там где две трубки под №5 входят в рейку на них одеты резиновые колечки и всё это прижато болтиком вот под эти колечки и течь.

Думаю скоро до этого у меня руки дойдут. Уровень не упускать и ни какой опасности в этом нет.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

У меня тоже самое, началось когда жижку поменял, вроде как подтекает, но с осени до весны долил всего грамм 50.

У меня под сальник видимо совсем чуть чуть сопливит а в основном там где две трубки под №5 входят в рейку на них одеты резиновые колечки и всё это прижато болтиком вот под эти колечки и течь.

Думаю скоро до этого у меня руки дойдут. Уровень не упускать и ни какой опасности в этом нет.

 

а на рулевое управление и "держание дороги" не скажется ?
ab30178.gif
Ссылка на комментарий

Если что, скажется только на увеличение твоих мышц.

 

ну кости не качают))) записался в гидроэксперт на поморской. хочу все таки неисправность ликвидировать. не нравиться мне лужи эти наблюдать после стоянки машины.(~ 2-4cm)
ab30178.gif
Ссылка на комментарий

не нравиться мне лужи эти наблюдать после стоянки машины.(~ 2-4cm)

 

Ну лужи это конечно жесть, надо ликвидировать, ну а как вариант залесть всё начисто вытереть, то есть выявить от куда текёт. а потом какие то шаги предпринемать, в сервисе по любому очень ценного не скажут а то и рейку предложат поменять. Людям там зарплату нужно получать.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Ну лужи это конечно жесть, надо ликвидировать, ну а как вариант залесть всё начисто вытереть, то есть выявить от куда текёт. а потом какие то шаги предпринемать, в сервисе по любому очень ценного не скажут а то и рейку предложат поменять. Людям там зарплату нужно получать.

 

ну на развод про замену рулевой я не куплюсь. у меня всего выдавило сальник. а сервис занимается именно ремонтом р.р. так что бум надеяться
ab30178.gif
Ссылка на комментарий

Всем привет! Решил не создавать новую тему, а спросить здесь. В общем, вопрос в следующем: проездил какое-то время с кривой ступицей и от постоянных биений при торможении появился небольшой люфт в рейке. Есть ли на Ксаре возможность регулировки зазора без снятия рейки?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Решил не создавать новую тему, а спросить здесь. В общем, вопрос в следующем: проездил какое-то время с кривой ступицей и от постоянных биений при торможении появился небольшой люфт в рейке. Есть ли на Ксаре возможность регулировки зазора без снятия рейки?

 

Сообщение 51 детали с 6 по 14. Болт под номером 14 и прижимает рейку к червяку. Но не перетягивай, иначе руль не будет возвращаться в нейтраль.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ну на развод про замену рулевой я не куплюсь. у меня всего выдавило сальник. а сервис занимается именно ремонтом р.р. так что бум надеяться

 

Все аналогично по симптомам, но конторы по ремонту гидравлики и рулевых предлагают полностью перебрать рейку, просят 10т за работу по переборке и 3т за снятие и установку, ну плюс расходники (пыльники, жижа). У тебя какие варианты предлагают. Я пока решил попробовать герметик для ГУР (может сальники разопрет, если дело в них)

nom_T549PM_47.png
Ссылка на комментарий

Все аналогично по симптомам, но конторы по ремонту гидравлики и рулевых предлагают полностью перебрать рейку, просят 10т за работу по переборке и 3т за снятие и установку, ну плюс расходники (пыльники, жижа). У тебя какие варианты предлагают. Я пока решил попробовать герметик для ГУР (может сальники разопрет, если дело в них)

 

я пока тоже жижу эту залил, капает меньше, подлил месяца 4 назад и все. уровень норм.
ab30178.gif
Ссылка на комментарий

я пока тоже жижу эту залил, капает меньше, подлил месяца 4 назад и все. уровень норм.

 

Ну тогда подождем,правда я залил то всего 150 грамм из положенных 330, пока потихоньку уходит, да и 4 дня всего прошло

nom_T549PM_47.png
Ссылка на комментарий

Ну тогда подождем,правда я залил то всего 150 грамм из положенных 330, пока потихоньку уходит, да и 4 дня всего прошло

 

не помню как наз-ся... в металлической банке жижа,250мл, тюнинг что то там... написано что слить если нужно из бачка 300мл и залить, прокачать и кататься. см за уровнем. у моего знакомого на альмере ушло 2 банки за год. подтеки есть но по каплям. в месяц наливает крышечку)
ab30178.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...