Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В мороз не работает табло климат-контроля


nukcel

Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощения, если подобная ситуация уже была, я не нашел, тогда буду благодарен за ссылку. Ситуация следующая: в мороз, начиная, по наблюдениям от -5, после полного остывания (около часов 4-6 на холоде, в зависимости от мороза), заведя машину не работает табло климат-контроля. Вентилятор при этом включается на полный обдув. Естественно прогрев двигателя увеличивается до бесконечности. Табло снимал, проверял контакты - все в норме. Проверил все предохранители - без нареканий. В более высокую температуру воздуха отклонений нет. Лечу пока следующим образом: открываю щиток предохранителей слева от руля и достаю при работающем двигателе синий предохранитель самый правый верхний (на 15А вроде) и через несколько секунд вставляю его обратно. При этом загорается на бортовом компьютере, что отключена подушка пассажира. Помогает часто, но не всегда. Собственно вопрос - сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой и как лечить?! Вот жду со страхом морозов, надежда на вас... :excl:

Ссылка на комментарий

интересно!

При этом глюке - вы пробовали управлять климат контролем? а именно кнопкой - (минус) уменьшать обороты обдува. - это для начала?

Ссылка на комментарий

Клемму с аккумулятора попробуйте скинуть сек на 20, если не поможет, то вскрывать смотреть разъемы для начала почистить (но это просто профилактика), у вас магнитола установлена (не заводская), и когда сей глюк начал проявляться (раньше в мороз было такое)

Ссылка на комментарий

{cut}

 

Скидывал клемму, разъемы чистил еще пару недель назад - не помогло. Магнитола заводская. Глюк появился с первыми морозами (в середине ноября), как я писал, около -5. Прошлую зиму ничего подобного не наблюдалось.

Изменено пользователем Nord
del quote
Ссылка на комментарий

Да глюк очень не приятный, тк (скорее всего это БСИ), может конечно есть смысл его просмотреть, тоже почистить (может визуально чего увидите). Но вообще - плохая ситуация! (мне кажется и диагностика не поможет!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, расшифруйте, что такое БСИ! Вроде, как блок управления электроникой, так?! Я ж не автомеханик, к сожалению! :unsure: Есть ли варианты его починки или прошивки? Меня смущает то, что вытаскивая предохранитель и потом засовывая его обратно, глюк может пропасть. Где-то что-то не контачит при зажигании, выходит так?! Причем, после того, как машина прогреется, если ее заглушить и через пару минут завести, то все начинает работать нормально. Если же заглушить и завести сразу, все остается по прежнему. Будто медленно что-то "оттаивает" и начинает работать, вот такие ощущения :sad:

Изменено пользователем nukcel
Ссылка на комментарий

Блок сервисов интелектуальный. Короче грубо говоря это еще один компутер в машине, который отвечает за всю электронику и управление ей (даже свет). (помимо контроллера двигателя). например захотели противотуманки поставить, поставили, подключили, а они не горят, пока не сьездиете к ОД и он через диагностический комп (наз Лексия - спец для ситров) не активирует их, говорят - ПРОПИШЕТ. Тема есть! http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=21991

Ссылка на комментарий

Завтра сниму BSI, тщательно осмотрю. Я правильно понял, что мне с этим глюком, если все же неправильно фурычит этот блок, прямая дорога к ОД? Есть приблизительные цены на ремонт или замену?

Ссылка на комментарий

Я бы клубня яко нашел, с которым можно блоками климата перекинуться на время. ИМХО что-то с процем в блоке климата, не хочет заводиться с первого раза на морозе.

Кста номер преда не F15?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

так он про 15 А вроде писал (не номер)- кста тоже странно, самый верхний правый (если память не изменяет) - 40 А (на кондей который) Зеленый у меня

Ссылка на комментарий

Вот только что с мороза! Искал БСИ, как указано на картинке, в теме по ссылке. Нету у меня там ничего похожего, снял низ торпедо, залазил вглубь, думал может там есть че, а НЕТУ! Нашел сверху, приблизительно на уровне кнопок управления зеркалами и задними стеклоподъемниками блочек размером с два спичечных коробка (если их сложить длинной стороной друг к другу), но немного тоньше. Он был затянут пластмассовым хомутом. Отсоединил, снял, написано на наклейке на нем че то типа "...ALARME ..." Внутри микросхема, крышка легко снимается. Не думаю, что это БСИ. Найти блок управления климатом не вариант, не где. Кстати, картинка с предохранителями в корне отличается от моей, у меня предохранители расположены по другому.

Изменено пользователем nukcel
Ссылка на комментарий

Ищите с кем можно блоками климата поменяться, что бы точно приговорить его. Если не он, то тогда БСИ. Первое намного дешевле и не надо колдовать Лексией с машиной.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Подмосковье, но даже близко нет ни одного знакомого с "французом", а уж конкретной марки... Вот нескромный ответ :angel: Если это единственный совет, то тему можно закрывать?! P.S. Подскажите хоть, где у меня этот БСИ стоит! машина то рестайлинговая уже :help:

Ссылка на комментарий

P.S. Подскажите хоть, где у меня этот БСИ стоит!

 

:biggrin:

Едте на СТО. Вам мой совет.

Не обратили внимания на название того файла, который я приатачил и в котором Вы предохранители смотрели?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...