Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

@sasha1377,@Цепятыч, cудя по VIN это 2.0 HDi "ТУРБО ДИЗЕЛЬ DW10TD" и мощность там действительно стоит 90))

@С Андрей И, поздравляю с покупкой. Чтобы не болтало сферы нужно менять, а з/ч смотрите на сайте service.citroen.com. Ксенон лучше снять чтоб не слепить встречных.

Изменено пользователем Mirw
Ссылка на комментарий

@Цепятыч, да ладно тебе, парень просто с ситрами делов не имел. С прокладкой там действительно вопросы: 2 номера с разным диаметром без пояснений. Судя по всему у двигла характеристики такие: 66 kW, 90 л.с. Это комплектация будто специально для такси создана, боюсь представить какой там может быть реальный пробег.

Ссылка на комментарий

А как-то возможно диагностировать сферы? А то стал замечать что на гребенке из снега (обычно на перекрестках  образуется) как-то жестко едет, я на руле чувствую всю эту гребенку. Был на диагностике подвески, дак по сферам там ничего сказать не могут, сказали что только сайлентблоки переднего рычага можно поменять.

Изменено пользователем basherru

Citroen C5 2002 г.в. 2.0 136 л.с. МКПП.

Ссылка на комментарий

 

 

возможно диагностировать сферы?

 

RTFM!

 

Покачать поочередно за каждый угол авто. Каковой угол мягко не качается - там и есть дохлая сфера.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

 

 

Чего до покупки не интересовался особенностями?

Покупал тойоту оказался ситроен))) Ну теперь заинтересуется 100%))

@oleg_klm, надо знать куда давить, над колесом не продавишь.

@sasha1377, так будет при любом состоянии сфер.

Ссылка на комментарий

Всем еще один привет. Не надо ёрничать мужики. Многие из нас покупают то на что хватает денег. В кредиты залазить ой как не хочется. Вот так и я. Взял то, на что хватило. Осмотрел кузов, гнили нет, оцинковка качественная, хотел заехать в ситроен сервис , там запись на неделю в перед.Послушал мотор, работает нормально. Подъем и опускание машины работает, значит работают аморты, а как еще их проверить я не знал. Ну как бы там ни было, теперь я в ваших рядах, поэтому прошу советы и рекомендации, а не насмешки.Как то так.    По поводу ксенона, никого не слепит, пока ночью гнал машину ни кто не моргну. Свет мне понравился. Вот я и интересуюсь какое обозначение и в каком месте пишется возможность установки ксенона? По прокладке под теплообменнику кто-нить знает, какой размер или номер по каталогу у меня? Эти сферы амортизаторов вообще как -то ремонтируются?

Изменено пользователем С Андрей И

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

 

 

Эти сферы амортизаторов вообще как -то ремонтируются?
Белорусы ремонтируют. У нас меняют на новые ИФХС.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7535&page=1


https://www.drive2.ru/l/1015339/


https://www.drive2.ru/l/10076336

Ссылка на комментарий

 

 

По прокладке под теплообменнику кто-нить знает, какой размер или номер по каталогу у меня?
ВИН нужен. Можешь и сам посмотреть. Думаю тебе для своего компа вообче самому зарегиться. Считаю тебе этот сайт очень пригодится и не раз.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@С Андрей И, здесь на сайте есть тема с руководствами можно скачать и почитать, там про подвеску и про остальное подробно написано. Изначально машина шла с галогенными фарами если фары не менялись, то такая фара с ксеноновой лампой будет светить неправильно.

Ссылка на комментарий

Замена по-правильному, по-заводскому на ксенон будет просто не рентабельной.

Мадо света - поставить доп.фары. Можно и ксенон.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо парни: mavruc, спасибо. Из твоей инфы я понял что проще заменить гидросферы.  Бес, спасибо за каталог. Но ответа я там не нашел...на всех каталогах одна и та же инфа. 2 номера нужной мне запчасти 110435 или 110419, с разными размерами.

У меня появился новый вопрос Где пишется какая у меня передняя подвеска гидроактивная 3 или гидроактивная 3+ У них разное давление в сферах. Mirw, спасибо за то что ты добрый человек и пытался успокоить тех кто либо слишком молод, либо ... пора мудреть. Сейчас пойду в руководства. Это руководство я вчера скачал уже., но все равно спасибо.

Я пользуюсь чаще всего Elcats.ru там вообще написано что в гидроактве 3 - 31бар, а в гидроактве 3+ 25 бар

 

                    Изменено пользователем С Андрей И

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

 

 

Многие из нас покупают то на что хватает денег
Именно так. Поэтому и не следует приобретать сложную технику в изношенном состоянии, да ещё и не имея представления, что там "в мешке".
Ссылка на комментарий

Никогда не боялся ни каких сложностей относительно техники, единственное что меня в ней напрягает это электроника, эта модель не напичканная ею. В свое время первую свою иномарку собирал из трех таких же. Это был Опель Рекорд. К стати у него сзади стояли пневморегулируемые амортизаторы. Да и вообще что сделано, то сделано. Значит еще одну машину подниму с колен.

Pentagon спасибо. Надо попробовать расшифровать вин. Даже не подумал об этом. Вся надежда на инет...

Изменено пользователем С Андрей И

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

 

 

Это был Опель Рекорд
Похоже, вы его ещё ни раз вспомните добрым словом.

 

электроника, эта модель не напичканная ею
Хорошо, что вы такой оптимист
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...