Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вот они какие


NataLi

Рекомендуемые сообщения

И вопросик к спецам :))))

 

А каким образом будут снимать штраф если собственником ТС является юр.лицо? :)))

 

Водителей точно не будут штрафовать на основании путевых листов и прочих бумажек ибо в любой конторе письма (если они будут) с такими запросами или попытки выяснить истину со стороны прав.органов будут тупо игнорировать... а п. 12.9 на юр лица не распространяется :))) точно знаю :))))

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

И вопросик к спецам :))))

 

А каким образом будут снимать штраф если собственником ТС является юр.лицо? :)))

 

Водителей точно не будут штрафовать на основании путевых листов и прочих бумажек ибо в любой конторе письма (если они будут) с такими запросами или попытки выяснить истину со стороны прав.органов будут тупо игнорировать... а п. 12.9 на юр лица не распространяется :))) точно знаю :))))

 

Не забыли, что штраф в этих ситуациях выписывается теперь на собственника? Исполнительные функции любого предприятия кто выполняет? Кто несет единоличную ответсвенность за деятельность предприятия? Правильно. И будьте уверены... он найдет КТО сидел за рулем.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Alex_C5, еще раз пишу.

 

12.9 на ЮР.ЛИЦА не распространяется.

 

На основании чего?

 

Я может конечно чего-то где-то упустил, но сомнительно что именно 12.9 не распространяется на ЮЛ. Вообще вся 12 глава распространялась до 1 июля 2008 года на водителя, за исключением тех мест, где упоминаются должностные лица.

С 1 июля 2008 года введена статья, которая четко указывает кто отвечает за АП в новых условиях:

 

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

 

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

 

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

 

По-моему всё предельно ясно.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

В КоАПе есть статья "Ответственность юр. лиц", где четко сказано, что штрафовать юридических лиц можно только в случае, когда это специально предусмотрено соответствующей статьей особенной части КоАП (в ст. 12.9. такого нет).

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

В КоАПе есть статья "Ответственность юр. лиц", где четко сказано, что штрафовать юридических лиц можно только в случае, когда это специально предусмотрено соответствующей статьей особенной части КоАП (в ст. 12.9. такого нет).

 

По способу решения коллизии (даже по двум - специальна норма имеет приоритет над общей, а более новые положения над более старыми) первый же суд влупит-таки штраф. Рискнувшие пойти дальше в процессе поиска истины очевидно получат отказ. ИМХО.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Никто не знает где "свои" штрафы посмотреть?

 

Живу в Москве, а прописан в области. Разумеется мне никто никакого "письма счестья" вручить не может...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, извини, но как-то получилось у меня так прочитать... сразу сполз под стол :)))

 

- Никто не знает где "свои" штрафы посмотреть? Живу в Москве, а прописан в области. Разумеется мне никто никакого "письма счестья" вручить не может...

 

- Бу-га-га © Смерть

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Форумчане, у меня после всего прочитанного 2 вопросика:

1. Есть у кого точное расположение систем автоматической фиксации нарушений в Москве и области (а не расположение видеокамер ГИБДД).

2.Про скорость понятно, вот менты говорили при проезде на красный свет или выезде на встречку если автомат зафиксировал, то штраф, а если гибддэшник в прямом эфире на мониторе увидел, то к мировому судье и вплоть до лишения прав... А как он докажет, что он видел, а не в записи посмотрел и постановление накатал???

Изменено пользователем SerGODzilla

ВАЗ-1111 --> ВАЗ-21043 --> ВАЗ-2112 -->Ксара Пикассо 1.8 --> C4 Пикассо 2.0 2008г. --> С4 Пикассо 1.6 2014г.

Ссылка на комментарий

Форумчане, у меня после всего прочитанного 2 вопросика:

1. Есть у кого точное расположение систем автоматической фиксации нарушений в Москве и области (а не расположение видеокамер ГИБДД).

2.Про скорость понятно, вот менты говорили при выезде на встречку если автомат зафиксировал, то штраф, а если гибддэшник в прямом эфире на мониторе увидел, то группа разбора и вплоть до лишения прав... А как он докажет, что он видел, а не в записи посмотрел и постановление накатал???

 

Гаишнег должен тибя остановить и оформить как палагаится! Изменено пользователем MetT

C4-Club Летающий серый хетч

Ссылка на комментарий

MetT

 

На какой свой счет? Сейчас народ мало мальски грамотный, я так думаю, и разбирается в банковских реквизитах. Расчетный счет получателя должен начинаться на 40101, и разные там 40702(03),408 ну не как не пройдут, тем более что и название организации должно указываться. Финмониторинг банка тебя первый сдаст. Прошли те времена, когда любой мог саферистничать. Теперь нужны более "изощренные" методы ;-)

 

Ну что скажешь!?

Вот и липа

C4-Club Летающий серый хетч

Ссылка на комментарий

Я фанарею с нашего народа :blink:

Какой Яндекс???

Эти люди ХОТЯТ быть обманутыми :wacko: :blink:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Alex_C5, :grin: :grin:

 

А по вопросу - никто не знает?

Кроме как подъехать на пост?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

насчет место располежения систем автоматической фиксации нарушений в Москве могу помочь. мне обещали подогнать данную инфу.

 

а ещё у меня вопрос: вот эти камеры читают номерные знаки любого вида? ну я имею ввиду те случаи, когда номер "случайно" затерся в каком-нить месте и вместо буквы Х стала буква У и так далее...

Tough guys don't dance ©

Ссылка на комментарий

...

эти камеры читают номерные знаки любого вида? ну я имею ввиду те случаи, когда номер "случайно" затерся в каком-нить месте и вместо буквы Х стала буква У и так далее...

 

ну как мне кажется, распознавание знака идёт на уровне "увидеть чёрное на белом" )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Casual, Поток

Погугли еще ПКС-4

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=200572

А если коротко - видят они всё.)))

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Casual, Поток

Погугли еще ПКС-4

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=200572

А если коротко - видят они всё.)))

 

круть. пасиб большое. правда там везде много букав, дочитаю потом. но жуть как интересно стало ))

Tough guys don't dance ©

Ссылка на комментарий

что-то у меня вызывает сомнения эта накладка... (((

визуально номер может и меняется, но камера, как говорят выше, читает по рельефу....

с др. стороны, гакладка ведь плоская, значит рельефа нет вообще никакого... вообщем я в сомнениях )

Tough guys don't dance ©

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В продолжение темы о "видеофиксации" нарушений:

С момента введения в России системы видеофиксации нарушений ПДД прошло почти 3 месяца. За это время от подмосковной ГИБДД постановления о штрафе за превышение скорости получили по почте более 1700 водителей. Из них только 20 человек решили оспорить вменяемые им нарушения, пишет "Российская газета".

 

Как сообщил в среду начальник ГИБДД Московской области Сергей Сергеев, из 20 протестующих доказать свою невиновность смогли 13 автовладельцев. Два человека доказали, что за рулем находились не они, а доверенные лица. Остальные 11 водителей сумели оспорить качество фотоснимков, полученных с видеокамер, на которых номера машин читались не совсем четко. Пока автомобилисты могут таким образом избежать штрафов, так как система применения видеофиксации нарушений в России только обкатывается, и любые спорные вопросы толкуются в пользу водителя.

 

Всего с 1 июля 2008 года на подмосковных дорогах зафиксировано почти 21 000 нарушений скоростного режима. На вопрос, почему же в таком случае лишь чуть более 1700 автомобилистов получили постановления о штрафе, Сергеев напомнил, что если камеры фиксируют все без исключения нарушения, даже если скорость превышена на 1 км/ч, то постановление оформляется при превышении более чем на 10 км/ч. К тому же, по его словам, если есть сомнения в правильности определения номера, такие материалы тоже откладываются и до рассылки не доходят.

 

Глава областной ГИБДД также отметил, что много раз слышал о различных способах борьбы водителей со стационарными приборами фиксации скорости, но ни одна из этих идей не выдерживает испытания на практике. В частности, не помешают работе радаров ни темнота, ни грязь, ни даже лак для волос на номерах. Чтобы не получать по почте "писем счастья" от ГИБДД, лучший способ – соблюдать ПДД, говорит он.

 

Сергеев рассказал и о такой проблеме с практикой применения видеофиксации, как доставка постановлений. Не всегда автовладелец проживает по тому адресу, по которому зарегистрирован. Федеральный бюджет выделил средства на доставку с уведомлением о вручении таких писем из расчета 32 рубля на письмо, но за эти деньги почтальон разыскивать адресата не будет и при отсутствии получателя отправит письмо обратно. Сколько таких писем скопилось в ГИБДД, Сергеев не озвучил, но сообщил, что по данным случаям проводятся дополнительные проверки.

 

Сейчас на дорогах Подмосковья в стационарном режиме работает несколько камер: на 36-м километре Дмитровского шоссе, на 45-м километре Минского шоссе, в районе поселка Чулково на Новорязанском шоссе. В ближайшее время планируется установить камеры в Жуковском, Балашихе, Мытищах и Красногорске.

Источник

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Скрываясь больше года за другими машинами и потеряв бдительность на пару секунд, проехав 650 км был сфоткан по пути срочного вызова в офис. Контора платит можно. :crazy_pilot:

post-34601-0-56379200-1322133871_thumb.jpg

 

з.ы.

Предлагаю новый гимн Бегемота

Путин сказал, что скоро дороги в России будут как в Германии. В Германию уже отправили первые 300 бульдозеров.

Ссылка на комментарий

был сфоткан по пути

 

Не..., у меня на днях пришло фото лучшего качества. Вся мордаха бегемотика поместилась! :girl_dance: :greeting:

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...