Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор багажника и автобокса на новый гранд пикассо.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Получилось так, что получаю свою машинку завтра, но уже вчера встал вопрос о поездке на юг. Семья не малая, багажа будет много. И чтобы салон не загружать своим скарбом решил прикупить автобокс на крышу. Вроде бы вопрос не сложный, были бы деньги. Но меня смутила форма рейлингов, ведь они вплотную к крыше. Оригинальные багажные дуги стоят 8500 рублей и идут 2 недели. У кого какие соображения по этому поводу. Помогите с выбором.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Купил гранда. Искал по всем каталогам - у кого есть багажные системы, на гранд 2014г/в не нашёл ни у кого. Приблезительно похожая система у Зафиры, но неподходит. Рейленги у меня интегрированные - по этому заказываю у офицеалов. Пробовал подобрать сам - выбор в магазинах очень маленький.

Ссылка на комментарий

Все багажники для Ситроенов (типа оригинал) далает Туле! Так же как например детские кресла Ситроен - это Ромер Беби

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Все багажники для Ситроенов (типа оригинал) далает Туле! Так же как например детские кресла Ситроен - это Ромер Беби

На С-3 пикассо 11г/в стояли Mont Blanc. Был в в восторге. А на интегрированные в С4 гранд 2014г. подобрать не могу. Есть варианты: подскажите. С хозяином магазина ковыряли каталоги, ставили из того, что есть - не подошло. 

На С-3 пикассо 11г/в стояли Mont Blanc. Был в в восторге. А на интегрированные в С4 гранд 2014г. подобрать не могу. Есть варианты: подскажите. С хозяином магазина ковыряли каталоги, ставили из того, что есть - не подошло. Во всех каталогах, что видел: С4 гранд с 2006г/в, амне надо с 2014г/в.

Ссылка на комментарий

На С-3 пикассо 11г/в стояли Mont Blanc. Был в в восторге. А на интегрированные в С4 гранд 2014г. подобрать не могу. Есть варианты: подскажите. С хозяином магазина ковыряли каталоги, ставили из того, что есть - не подошло. 

А что релинги нового Пикасса так сильно отличаются от старого? Просто недавно на первый Гранд покупали поперечены на релинги, нам дали какие то универсальные Туле (крепления), а уже сами палки тупо по длине нам нужной подбирали.

На С-3 пикассо 11г/в стояли Mont Blanc. 

ну не знаю, сервис-ситроен.ком выдает по моему вину Оригинал Ситроен - Туле

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Все багажники для Ситроенов (типа оригинал) далает Туле! Так же как например детские кресла Ситроен - это Ромер Беби

Детские кресла Ситроен - Kiddy. А багажники бывают и Монблан, и даже видел какой-то корейский бокс, но, говорят, с артикулом Ситроен. Изменено пользователем Klima
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже озаботился этой темой. Результат:

 

Thule Rapid System 753  - крепление багажника для дуг WingBar (я такие выбрал)

Thule WingBar 962 - собственно, сами дуги

Kit 4042 Flush Railing - крепление к встроенным в крышу рейлингам CITROËN C4 Grand Picasso, 5-dr MPV, 14–

 

Итого 10 200 рублей у любого официального дилера Thule.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Господа, кто-нибудь заморачивался с максимальной длиной бокса на крышу, чтобы дверь задняя полноценно открывалась, и бокс не перекрывал стекло лобовое? Есть ли ограничения? Рассматриваю: Thule Motion или Touring, длиной 205 см +-.

Изменено пользователем VDI
Ссылка на комментарий

 

 

Господа, кто-нибудь заморачивался с максимальной длиной бокса на крышу, чтобы дверь задняя полноценно открывалась, и бокс не перекрывал стекло лобовое? Есть ли ограничения? Рассматриваю: Thule Motion или Touring, длиной 205 см +-.

У меня стоит Atlantis 800, в силу конструктивного размещения точек крепления на встроенных дугах, любой багажник будет частично перекрывать лобовое, но если шторку сдвинуть, то его уже не видно. 

Ссылка на комментарий

@glasscockpit,не совсем понимаю)))... цена за комплект или за пару)? В каком магазине такая цена? У нас на селе все дороже, думаю через инет купить.

4042 и 753 - это не одно и тоже? Совсем запутался)))

Изменено пользователем finny59
Ссылка на комментарий

finny59

с момента размещения сообщения прошел без малого год, до валютных завихрений и при сложившейся схеме регулярных поставок дилерам.

Собственно преследовалась цель собрать комплект, исходя из цен с сайтов дилеров Thule в Москве, список которых был взят на сайте Thule.

 

Теперь с ценами ситуация вполне может быть иной. 4042 и 753 - это не одно и тоже, перечислены все необходимые детали.

 

Thule Rapid System 753  - крепление багажника для дуг WingBar. Примерно 4 600 руб сейчас.
Ставится на установленные в штатные точки крепления рейлингов на крыше упоры Kit 4042 Flush Railing

f6e29b8e175587b4ee4929fb9a3b8bd4.jpg

 

 

 

 

Thule WingBar 962 - сами аэродинамические дуги. Примерно 4 500 руб.

41d69367f927dc81f280c0cc2e8ce088.jpg

 

 

 

Kit 4042 Flush Railing - крепление к встроенным в крышу рейлингам. Примерно 3 000 руб

bdada0ce9fc0bd501d51b2299067dcfb.JPG

 

Примерно 12 000 за весь комплект.

Изменено пользователем glasscockpit

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

@glasscockpit, спасибо за разъяснение. На сайте Туле не совсем понятно. Буду заказывать. Кстати, у дилера прошлым летом было дешевле, чем у других продаванов нашей деревни. Завтра еду на ТО - узнаю. 

Ссылка на комментарий

 

 

бокс перекрывает стекло пассажиру т.к.стоит сбоку-у меня обзор отличный

Хм. В инструкции же явно указано - ставить строго посередине для обеспечения равномерной нагрузки. Безопасность!

Ссылка на комментарий

 

 

Подскажите, если ездить постоянно с боксом, есть ли посторонние шумы и насколько сильно слышно в салоне?

 

 

Я бы больше за расход топлива беспокоился, при постоянной-то езде с боксом.

Ссылка на комментарий

Я вот сейчас часто езжу с прицепом, прицеп возвышается над машиной почти на 1 метр, сделан спереди уклон аэродинамимеский, по трассе расход вырос до 10 литров, а так шумов нету.Еду 90-100км/ч.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...