Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Неровная работа двигателя на холостых при холодном двигателе


Hil

Рекомендуемые сообщения

Ну что, проверил, температура по ЕЛМу ростет плавно от - 7 до 105, тут вроде норм.

Но что ещё заметил, если завестись и , ну чтоб поскорей погреть чуток приподнять оборотов до 5 делений (до 1200 примерно), то обороты плавают 1200- 1000 -1200 -1000, как то так. 

 

Промывку уже заказал, на выходных волью.

Ссылка на комментарий

Не успел ещё попользовать, никак руки не доходят. 

Кошмар какой то, свободного времени вообще нету.

Только вот забрать вчера получилось и всё.

Хотя, вроде не много всё стабилизировалось, заводиться и в -14, и так даже с автозапуска.

Чего было не понятно.

Не ужели от старых свечек такое было.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Та же проблема наблюдается у меня. Ситроен С4 II двигатель NFU tu5jp4. Заводишь в мороз - начинает подтраивать движок, потом сильнее и сильнее колбасит, причем колбасит тем сильнее чем сильнее мороз, может доже заглохнуть. Если глушишь и следом заводишь - все как часики. Когда тепло проблемы нет. Думаю дело в прошивке. ЭБУ даёт неправильную смесь при низких отрицательных температурах, видимо прошивка рассчитана на французский климат.

Ссылка на комментарий

Первый раз про такое слышу на С4-2 на ТУ-шках.

На ЕРшах - было. До ноля - заводится, до -10 - не заводится, от -10 и ниже - заводится.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну нет, у меня не так было. После пере запуска лучше не становиться, лучше только если завести по газовать и когда мотор чуть нагреется всё нормально дальше, перезапускать нет необходимости.

 

Жижу кстати я влил прокатал бак, вроде нормуль.

Хотя сегодня в  -16 заводился, с дуру с автозапуска.... а его 3-х секунд не хватает обычно...3 запуска пропустил..   короче пришлось прерывать и через открытую дверь и вой сирены давить тормоз сбрасывать автозапуск :) ну а что делать сажать аккумулятор что ль?

С горем пополам завелся, 2 дня до этого не ездил.

Но тут ещё фактор, отсутствие бензина наверно сказалось, не успел заправиться накануне,  оставалось на 40км.

Вечером перед запуском ещё проверю напругу аккумулятора.

 

А может конденсат в моторном фильтре замерзает и дает такой эфект?

Ну хрен знает откуда, снег же везде....

Ссылка на комментарий

Конденсат в воздушном фильтре? Машину брал с рук с пробегом 80к и заметил что проблема была с первой же зимы. Причем если не провести перезапуск и ехать то подтраивать будет все время пока ее не перезапустить, как будто ЭБУ выдает ошибочную смесь.

Сегодня утром -22 было и та же песня. В принципе если не лень перезапускать то можно забить на проблему.

Кто-нибудь знает на форуме где можно посмотреть последние версии прошивок ЭБУ может есть с устранены баном? И как узнать версию моей, только через лексию?

Ссылка на комментарий

Думаю Лексией, только он-лайн. ОД скажет есть новая прошивка или нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Stepanich,

 

Та же беда появилась примерно на 110000   При этом стала сжирать 1 л масла на 5000 км. Машина глохла на холодный движитель, если не поднять обороты до 2-2,5 тыс.  Перешел временно на 98ой Алтимейд от БиПи, после первого бака машина перестала глохнуть, после третьего заводится и работает ровно и масло почти не жрёт, расход упал почти на 1 л на 100  ... загадка вражеской техники ... Решил промыть инжектор да раскоксовку сделать, свечки поменять да топливный фильтр ... глядишь полегчает ...   Пы.Сы. Сейчас ужо 120000 подкатывает

 

На 125000 сжёг три бака 98го Ультимат, поменял топливный фильтр да свечи и всё прошло. Сейчас 165000 никаких замечаний по запуску в холодное время нет.  До кучи ещё на масло 0w30 перешёл.

Изменено пользователем Stepanich
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...