Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А что Вам не нравится в Ксара Пикассо?


Д. Ю.

Рекомендуемые сообщения

Еще придумал, что неудобно :umnik2:

Далеко кнопка аварийной сигнализации, "спасибо" сказать когда пропускают, не получается небрежным жестом, приходится тянуться :grin:

А в остальном чем больше езжу тем больше нравиться. :good:

Ссылка на комментарий

Еще придумал, что неудобно :umnik2:

Далеко кнопка аварийной сигнализации, "спасибо" сказать когда пропускают, не получается небрежным жестом, приходится тянуться :grin:

А в остальном чем больше езжу тем больше нравиться. :good:

 

Готов подписаться под каждым словом и про аварийку (у меня на 21099 таже фигня была, только тянуться надо было вниз, туда где у карбюраторных машин регулятор открывания заслонки стоит) и про "чем больше езжу тем больше нравиться".

А вот еще: плохо просматриваются уровни жидкостей системы охлаждения и тормозной системы, особенно когда моторный отсек весь в пыли и на улице темно (про отсутствие подсветки моторного отсека я уже в этой теме писал).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А еще неудобно антенна расположена - на автоматической мойке приходится вечно какого-нибудь мужчинку искать, чтобы открутил - самой не дотянуться

 

Такое расположение антенны у многих авто, и это, на моё разумение, большое достоинство! Сколько раз мне грёбанное фулиганьё сворачивали выллазящую/залазящую антенну, которую иногда забывал спрятать или примерзала на морозе. Вандалам трудно достать пикассовую антенку, а то, что с таким вариантом лучше и дальше приём станций - вообще не обсуждается! И вообще, автоматическая мойка портит лакокрасочное покрытие)))))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

А еще неудобно антенна расположена - на автоматической мойке приходится вечно какого-нибудь мужчинку искать, чтобы открутил - самой не дотянуться

 

Я моюсь в автомате только на Neste. Там струи под давлением. Так антенну не снимаю, ничего с ней не делается. На обычной мойке лучше. автомат не всегда моет чисто.

[[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=2dd1d5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab221055.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13439373730000000227" target="_blank" >http://forum-lines.ru/]ab221055.gif[/url</a>]

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Редко пользуешься, но все же: неудобно (практически невозможно) обнулить с водительского места счетчик суточного пробега и отключить левую часть дисплея.

 

И еще, у меня сердце сжималось когда пару раз открывая правую переднюю дверь мои пассажиры получали углом двери удар в бровь. Да и сам пару раз "прикладывался", но уже о свою дверь.

Ссылка на комментарий

Редко пользуешься, но все же: неудобно (практически невозможно) обнулить с водительского места счетчик суточного пробега и отключить левую часть дисплея.

 

И еще, у меня сердце сжималось когда пару раз открывая правую переднюю дверь мои пассажиры получали углом двери удар в бровь. Да и сам пару раз "прикладывался", но уже о свою дверь.

 

Про дверь правда. хотя это не пикаса проблема.

Ссылка на комментарий

Про дверь правда. хотя это не пикаса проблема.

 

а чья? дизайнерская же! у меня мамка себе так ссадину под глаз получила...

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Редко пользуешься, но все же: неудобно (практически невозможно) обнулить с водительского места счетчик суточного пробега и отключить левую часть дисплея.

 

И еще, у меня сердце сжималось когда пару раз открывая правую переднюю дверь мои пассажиры получали углом двери удар в бровь. Да и сам пару раз "прикладывался", но уже о свою дверь.

 

Как отключается левая часть дисплея? (или у моей машинки такого еще нету... :( 2003 г.в.)

И как получали дверью в бровь, когда выходили или при посадке? Что-то пока тьфу-тьфу не было такого.

Ссылка на комментарий

Как отключается левая часть дисплея? (или у моей машинки такого еще нету... :( 2003 г.в.)

И как получали дверью в бровь, когда выходили или при посадке? Что-то пока тьфу-тьфу не было такого.

 

Не знаю как на машинах 2003 г.в., а так - верхняя кнопка (с пиктограммой, как для настройки контрастности) слева от дисплея отключает левую же его половину. Сделано это для того, чтобы ночью не отвлекаться и глаза себе не напрягать, т.к. будет "светиться" только спидометр.

 

На счет двери - только при посадке. Наверное, потому-что машина высокая.

Ссылка на комментарий

Не знаю как на машинах 2003 г.в., а так - верхняя кнопка (с пиктограммой, как для настройки контрастности) слева от дисплея отключает левую же его половину. Сделано это для того, чтобы ночью не отвлекаться и глаза себе не напрягать, т.к. будет "светиться" только спидометр.

 

На счет двери - только при посадке. Наверное, потому-что машина высокая.

 

у меня кнопка "ночного режима" как раз слева вверху (рядом с водителем) -- удобно доставать, под ней кнопка сброса текущего пробега, так что все удобно. а при посадке пока не задевали двери ;)
Ссылка на комментарий

Сперва теоретически раздражал транспортный налог. Купил с моторчиком 95 сил, теперь налог радует. Динамика злит.

 

хы... по ПТС у меня двухлитровка 136 л.с. в реале 1.8 литра ... таможенники ступили при оформлении (года три назад), теперь ехать за триста верст вносить изменения ломает денег и нервов больше потратишь... :)))

при перепродаже есть вариант цену задрать :)))))

chertenok.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Не сказать, что бесит, но тревожит то, что я второй год не могу защелкнуть водительское сиденье в его защелках. Когда менял аккумулятор, отщелкнул сиденье на загляденье хорошо. В процессе смены аккума сиденье все время падало и опять защелкивалось. Я повернул цилиндрики с шариками на некий угол, защелкиваться перестало. Как оказалось, навсегда. Несколько раз приступал к выяснению, как защелкнуть обратно, но ничего не выяснил. Крутил, крутил и рассматривал, не понял принцип, как эти защелки работают. Так и езжу незащелкнутым...

Ссылка на комментарий

Вот уже как 1,5 месяца эксплуатирую машинку! При покупке вообще не находил минусов :) Сейчас немного поездив понял что хотелось бы поменять!

1. Зеркала - на мой взгляд они не очень информативны, особенно левое.

2. Педаль сцепления не очень удобная, при нажатии приходится отрывать полностью ногу от пола. Но это я как понимаю у всех ситроенов такая конструкция!

3. Ну и конечно кнопка аварийки, как здесь уже говорилось "благодарить" не очень удобно

Да в принципе и к этим минусам быстро привыкаешь! А в остальном езжу и радуюсь!

Многие думают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются - футбол гораздо важнее ...

Ссылка на комментарий

шурупы крепят к корпусу пластмассовую деталь, на которой лежит полка.

Меня бесит свет, который загорается после выключения зажигания. Приехал вечером, ключ вынул и сидишь у всех на виду :-/

 

А ты пока сидишь ключ из замка не вынимай, а захочеш выдти тогда только
Ссылка на комментарий

Вот уже как 1,5 месяца эксплуатирую машинку! При покупке вообще не находил минусов :) Сейчас немного поездив понял что хотелось бы поменять!

1. Зеркала - на мой взгляд они не очень информативны, особенно левое.

2. Педаль сцепления не очень удобная, при нажатии приходится отрывать полностью ногу от пола. Но это я как понимаю у всех ситроенов такая конструкция!

3. Ну и конечно кнопка аварийки, как здесь уже говорилось "благодарить" не очень удобно

Да в принципе и к этим минусам быстро привыкаешь! А в остальном езжу и радуюсь!

 

Поспорю ))))

1. Отличные зеркала. Видно очень многое. Даже немного землю, что облегчает парковку задом. Это за счет сферичности я так понял. Перестроения в потоке эта сферичность совсем не затрудняет.

2. Сцепа скажем прямо туговата. На С3 например оно горздо легче. Возможно поэтому и приходится отрывать ногу. Но не мешает это ниразу. :)

3. А кнопка аварийки так и вообще пустяк. Я по ней стукаю не жалею. Ну немножко наклониться приходится. Но право слово есть и более неудобные аварийки. По нашей хоть целиться не надо. :) Ну если конечно нет ЕСП :)

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

А ты пока сидишь ключ из замка не вынимай, а захочеш выдти тогда только

 

Я в оба плафона красные ламы поставил,на переднем ко всему остальному -боковые синие.

Есть и интересней засада:"тяжелая" правая передняя дверь. боротся с ней приходиться.

Чистил,смазывал,но как вариант огранечитель и его ребра виноваты.

Изменено пользователем saransky
E073TC77.png
Ссылка на комментарий

Безобразное "качество" :bomb:

 

Вчера обратился по гарантии, в результате идут под ЗАМЕНУ

1 Вал рулевой в сборе (недопустимые люфты в шлицевом соединении)

2 Рулевая рейка (стуки при работе)

3 Стеклоподъемник водительской двери (скрежет при работе, дребезжание во время движения и стуки при поднятом стекле)

4 Динамик штатной акустической системы (хрипы и дребезжание)

5 Установленая дилером сигнализация работает с глюками

 

ТАКОЙ БУКЕТ при пробеге 4500 км и чутка более месяца эксплуатации я мог бы простить Запорожцу или Москвичу, но Ситроен... :nono:

 

PS

Запчастей по рулевому в Питере НЕТ!

В результате машина осталась на станции на неопределенное время :bomb:

Меня совершенно не радует перспектива оставаться без машины, а дилер разводит руками и советует взять прокатную за свой счет...

Учитывая проживание в Шлиссельбурге, на дорогу теперь 2.5 часа вместо 45 минут в одну сторону...

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ох начитался - много полезного и бесполезного.

А теперь немного от себя.

- - - - - - - - -

Машинка нравиться . если быть придирчивым то к самому себе а подстраиваться придёться под любую модель авто при покупке. другое дело когда ожидал одного а получил совсем другое это вопрос до покупки надо было выяснить посидеть "пощупать". а не покупать наугад.

- - - - - - -

Единственно вопрос - ответ:

 

1- ключ он действительно один идёт в комплекте? (+ карта восстановления)

 

2- Долгое не использование запаски являеться закипевшим от ржавчины болтом (решаемо смазкой) в принципе снимаеться без "вывертывания болта" (слегка посильнее нажать и всё)

 

3- Закрывашку в бачке как и многие таскаю с собой на заправках, держу за ключ. а зимние морозы не помеха если машинкой действительно занимаешься (смазал литолом ключь и туды-сюды покрутил)

 

4- Приблуды с закрыванием замков на модели 2001 года может и не быть, но у меня на 200 года машинке было, и потом исчезло, как восстановить не знал. Зато воспользовался услугами сигнализации , перепрограммировал так, как мне понравилось.

Если в машину ни кто не сел но открыл с брелка она закрываеться через 20 сек.

После заводки двигателя - замки блокируються через 10 сек.

При остановке и открывании дверей мигают 10 сек поворотники (как аварийка).

Тоже самое проделал для управления с пульта. (подъехал гаец, я удалённо включил 30 сек мигание габаритов и подошёл к машине "пообщаться")

и много другого удобного для пользования световыми сигналами

После выхода машина остаёться с подсветкой габаритов, что бы дойти по темной дорожке.(хотя надо бы на фары переделать)

 

5- Снятие аккумулятора не так опасно если принять во внимание то, что вы сидите в машине на заднем сидении и перед снятием клемы надо просто закрыть все двери. Далее понятно останеться одна задняя лев дверь открытой, что мало вероятно привлечет "поситителей", темболее на стоянке.

Долго ездил с нерабочей задней правой дверью и не знал об этом, пока не заметил, тут же стянул гофру между дверью и стойкой и скрутил проводки обратно изолировав друг от друга (запаса проводов в стойке достаточно). Ни кто в машину не залез. (подвезло)

 

6- Рассверливать диски помойму реально можно но вопрос чем потом эти дырки закрыть, какой заглушкой? А если так часто не балансировать колёса то можно раз в год и съездить на СТО -Ситроен и там сделать на нормальном станке.

 

7- Блики от торпеды действительно имеют место. отсвечивает ещё как но судя по картинкам на тёмных торпедах этот эффект менее заметен.

 

8- Зеркало заднего вида (панорманое) было установлено в первую очередь (привез с собой в магазин при покупке авто) а вот зеркальце на солнцезащитном кошухе для водителя - это через чур. Явно для слабого пола.

 

9- Задние кресла (говорят едешь как на стуле) и правда мало удобны для долгой поездки, посидел я там сам, ноги высоко. К стати пока не превел их в более пологое положение (на зад до упроа в полку) за ними образовывалась щель см.10-15 и туда при торможении с задней полки летело все что там лежало.

Аптечка, журнальчик, и пр.

 

10- В моем случае задняя дверь багажника само произвольно открываеться при мех движениях машины. думаю там (контакт управления солиноидом- кнопка) от грязи шунтирует или дребезжит.

 

11- Водительское кресло, в ранних моделях, действительно без дополнительного рычага подстройки в поясничной области.

 

12- Тонирование только заднего стекла и задних боковых дверей. передние ни в коем случаи, вполне устраивает, так как обзорность лучше в ночное время поездки.

 

13- Банальность но долго искал куда прилепить букву "Ш" для прохождения ТО так как проходил на шиповке с покупки. в конце концов с лева от заднего номера.

 

14- Лампочки в задних "светилах" покупайте внимательно, учитывайте смещённую цоколёвку!

 

15- Заводские 55/60W лампы фар с переди были изъяты и поставлены 55/100 желтоватого оттенка очень хорошо видно, свет не рассеиваеться в сравнеии с белым. (на Xenon денежку не накопил)

 

.... если добросовестно подходить к вопросу об обслуживании и не бросать любимецу по приезду на стоянке, а проверить с вечера все волнующие моменты и предотвратить их заранее, по утру она Вас втретит счастливая и привезёт туда, куда вам надо без лишней головной боли....

- - - - - - -

C Уважением Игорь...

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий

По поводу болта запаски. Закусило так, что пришлось пилить ножовкой. В гаражах, зажав в тиски удалось выкрутить остатки. Был выточен новый болт из шестигранника. Всё замазал смазкой, повернул крючок разрезом к заднему бамперу, да ещё из пузырька шампуни сделал чехол на этот болт (получилось во всю длину), можно конечно и гофру какую подобрать. Надеюсь, больше не закусит.

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий

Мои мысли!

Катаюсь полтора месяца, отъездил 1600 км

В машинке радует все! :man_in_love:

Место для себя за рулем нашел легко (см 195 см)!

Хотелось бы продольную регулировку руля.

Ненастроенность сигнализации (оказывается я не один такой) - но это косяк диллера (подробнее в другой теме)

а также цены на доп. оборудование пониже (комплект штатных шторок на боковые и задние стекла 6000р) :mda:

всем удачи! :friends:

Ссылка на комментарий

Ну и я, что ль, поделюсь соображениями.

Катаюсь совсем немного, не полных два месяца. Пройденный пробег пока что ничтожно мал - 3000.

Нравится практически всё. Но не всё! Всё не может нравиться, верно?

Многие моменты уже были озвучены участниками.

 

Не нравится крепление запаски, но к этому я уже давно привык - не первый француз у меня. И дело не в том, что запаску надо выдергивать из-под машины (в конце концов не каждый день это делаешь), а в том, что если б колесо лежало в багажнике, то в нишу можно было бы положить что-нибудь - полезное пространство однако! И вообще по части бардачков-"нычек" Пикассо начисто проигрывает Рено Сценик даже первого поколения, на котором я периодически катаюсь.

Не нравится, что на дисплее не высвечивается время проигрываемого трека.

Не нравится, что нет регулировки руля по вылету.

Не нравится отсутствие тахометра.

Не нравится расположение кнопки аварийки.

Не нравится, что ключ зажигания остается в пробке бензобака, когда последний открыт.

Всё остальное прекрасно.

Машиной доволен!

zhikulin.png

 

sergioxp.gif

Ссылка на комментарий

Не сказать, что бесит, но тревожит то, что я второй год не могу защелкнуть водительское сиденье в его защелках. Когда менял аккумулятор, отщелкнул сиденье на загляденье хорошо. В процессе смены аккума сиденье все время падало и опять защелкивалось. Я повернул цилиндрики с шариками на некий угол, защелкиваться перестало. Как оказалось, навсегда. Несколько раз приступал к выяснению, как защелкнуть обратно, но ничего не выяснил. Крутил, крутил и рассматривал, не понял принцип, как эти защелки работают. Так и езжу незащелкнутым...

 

Там пружинка типа танковая а шарик вроде ограничителя, обрати внимание шайба над шариком имеет "пазик" полусферой - вот туда в оригинале загоняеться (защелкиваеться) эта конструкция а что бы не вылетел обратно повернуть надо на 45 гр. сам патылся разобраться но до конца не понял правда сиденье опустилось и левое даже защёлкнулось. а правое просто попало в отверстие и не зафиксировалось... сила там приложена большая под массой тела ну и вероятнее всего что то изогнулось, а вот снять посмотреть сам кронштейн мне не удалосб - там болты массивные и честно говоря ключики дома а ходить так в лень было...

... к стати могу рассказать как устроен подлокотник и как я его отремонтировал после поломки... его просто согнули и он треснул в нутри...

Изменено пользователем Charli

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...