Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шумка(хочу чтоб было тише)


vladimir-lo

Рекомендуемые сообщения

Полазил по форуму, начитался про шумку, но остаются вопросы: Где посмотреть как разобрать салон? С тем какой материал использовать впринципе разобрался, но жду советов. и не могу понять как проклеить панель и вообще пластик( как и чем)? ............. Дороги жесть..........

 

http://www.lumen-auto.ru/products/noiseinsulation/ помоемому много описывают . но если сделать всё как они пишут 1,4 не потянет

Ссылка на комментарий

а зачем тебе вообще весь салон оклеивать? шум будет все равно через стекла проходит будет.

я ограничился дверьми и полостями под задними динамиками.

все панели крепятся на пластиковых защелках, достаточно хрупких. если будешь разбирать дверь - запасись шестигранниками.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Спасибо за опыт, но меня больше волнует не шум исходящий с улице, работы узлов и движка, а шум который возникает в нутри салона от дешового пластика, т.к. дорог в области нет а в нашем городе не одну дачу построили...... дорог нет вообще кроме центрального проспекта( на нем я даже забываю что шумку хочу) но чуть левее или правее становиться ясно что без проклейки ни как. Имеется ли укого опыт проклейки пластика? шумка это как компонент который надо сделать т.к. все равно все разбирать и хотелось бы наглядно посматреть как все разобрать?

Ссылка на комментарий

а зачем тебе вообще весь салон оклеивать? шум будет все равно через стекла проходит будет.

я ограничился дверьми и полостями под задними динамиками.

все панели крепятся на пластиковых защелках, достаточно хрупких. если будешь разбирать дверь - запасись шестигранниками.

 

спасибо за опыт, но меня больше всего интересует оклейка пластика, и как все разобрать( где это посмотреть) а шумку буду делать лиш потому что итак весь салон разбирать , скрип бесит особенно с передней понели и помоемому с рулевой колонки( что там может скрипеть??????)

 

Флуддддд получился извеняйте.................

Ссылка на комментарий

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ?

 

какая проблема? у меня лично ничего не скрипит. а после обработки заднего замка - и не "сверчит".

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

какая проблема? у меня лично ничего не скрипит. а после обработки заднего замка - и не "сверчит".

 

раз у тебя этой проблемы нет-везение учитывая материал обшивки, а здесь я хочу услышать ответ по сушеству, а не разглагольствовать у кого что скрипит.
Ссылка на комментарий

vladimir-lo, ты же уже решил шумку делать???

дак делай. Леша тебе дал ссылку на то как он свои двери делал.

какие еще повросы???

пластик громыхать всеравно будет, шумка конечно немного спасет. но не сильно.

придумай свой кулибинский способ.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

vladimir-lo, ты же уже решил шумку делать???

дак делай. Леша тебе дал ссылку на то как он свои двери делал.

какие еще повросы???

пластик громыхать всеравно будет, шумка конечно немного спасет. но не сильно.

придумай свой кулибинский способ.

 

меня интересует проклеивал ли кто пластик, по методу наших авто?

 

шумку буду делать обязательно,но пока не могу выдилить на это время, и еще материал купить надо( кстати ни кто не подскажет где купить ?) обязательно сделаю отчет

 

и еще где бы посмотреть как весь этот пластик снять, а то так не хочется все делать на авось, особенно итересно как панель разобрать?

 

так что друзья поможите .........

Ссылка на комментарий

надеюсь катунка тебе поможет.

Изображение

видно, что панелька единое целое.

насколько понимаю - для разбора нуно снять боковые пластины С и D,

вытащить приборную панель,магнитолку, снять руль и вперед.

 

магнитолка вытаскивается на ура если в отверстия вставить по спице.

полочка снимается если ее просто потянуть на себя.

пищалки (деталь 4) вытаскиваются если их поддеть тонким предметом, мне помогла плоская отвертка.

 

PS если у тебя скрип в районе рулевой колонки - может там просто смазать надо? там же как раз блок с предохранителями, так что вполне возможен плохо закрепленный мусор.

 

 

PPS весь остальной пластик, как уже писал, висит на пластиковых защелках.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

надеюсь катунка тебе поможет.

видно, что панелька единое целое.

насколько понимаю - для разбора нуно снять боковые пластины С и D,

вытащить приборную панель,магнитолку, снять руль и вперед.

 

магнитолка вытаскивается на ура если в отверстия вставить по спице.

полочка снимается если ее просто потянуть на себя.

пищалки (деталь 4) вытаскиваются если их поддеть тонким предметом, мне помогла плоская отвертка.

 

PS если у тебя скрип в районе рулевой колонки - может там просто смазать надо? там же как раз блок с предохранителями, так что вполне возможен плохо закрепленный мусор.

PPS весь остальной пластик, как уже писал, висит на пластиковых защелках.

 

Подскащи еще по поводу передней подушке ( не стрельнит) и нет такой же схемки на рулевую колонку?
Ссылка на комментарий

народ грит что для безопасности надо снимать клемму с аккумулятора. по поводу пассажирской- на рисунке видно все. переключатель находится со стороны двери. ну и аккуратненько все делать.

 

фотками поделись!

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

народ грит что для безопасности надо снимать клемму с аккумулятора. по поводу пассажирской- на рисунке видно все. переключатель находится со стороны двери. ну и аккуратненько все делать.

 

фотками поделись!

 

Обязательно. Теперь осталось только выделить время
Ссылка на комментарий

народ грит что для безопасности надо снимать клемму с аккумулятора

и "курить бамбук" с полчаса где-то ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот и близится день когда я займусь своим авто, огромное спасибо форумчанам за советы, очень много полезной инфы дали но остались еще вопросы на которые хотелось бы услышать советы.

я позвонил "спецам" по продаже шумки и выяснил что:

на двери мне нужно клеить вибропласт м1 сплэн и на пластик дверей битопласт 10

на арки пол и перегородку двигателя бимаст супер , сплэн битопласт10 на пластик.а битопластом 5 проложит торпеду

на крышку багажника вибропласт и сплэн

 

как вы думаете этого достаточно, что можно изменить или дополнить???????????????

 

инфу дали сдесь http://www.niikor.ru/show.html?id=308&...mnu&lng=rus

Ссылка на комментарий

сам же писал:

если сделать всё как они пишут 1,4 не потянет

 

если уж уклеивать все, то крайне советую зад в промежутке между крыльями и арками. ну и на пол багажника обязательно.

 

PS очень интересно как будешь крышку багажника клеить.....

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

вообщем вопрос такой: сделал шумку дверей по феншую, бимаст М2 в 2 слоя + на саму обшивку лист изотона (как губка). заменил штатные динамики,усилочек поставил... и проявился косяк - дребезжит и бубнит пластиковая обшивка от низких частот. кто-что делал для ее усиления?

Ссылка на комментарий

Правильно.панель играет.вибрирует.и бухает по металлу двери.а ручка на винтах и прижимается плотно.сама панель и у меня вибрирует.я себе клеил вибропласт внутри двери и снаружи отверстия заклеил.и поверх кажется изотон.к пластмассовой панели не клеил.сначала не все пистоны встали правильно.подрезал шумку.а маделином проклеил потому что тонкий.невидно.

Сергей

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...