Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вот они какие


NataLi

Рекомендуемые сообщения

А вот еще интересней вопрос, штрафов пришлют ровно столько сколько камер ты проскочишь за один раз))))))) так может и объема почтового ящика не хватить.

Хорошо у нас пока не фиксируют, можно погонять.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Alex_C5, loki, MAA, ...

У меня вопрос.

Если из вашего окна мне на голову упадет шкаф и прибьет меня, вам не придется доказывать, что вас не было дома?

 

Причем тут шкаф из нашего окна? Вы прочувствуйте разницу между Административным, Уголовным и Гражданским (в котором кстати нет понятия презумпции невиновности) кодексами, ага? А Ваша язвительность в наш адрес непонятна, будто это мы писали эти законы, а здесь оправдываемся за собственное творчество перед всеми.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Уже не однократно обсуждали про новые штрафы с 01.01.08 года.

Ещё раз продублирую.

 

12.9 ч.1 Превышение установленной скорости движения ТС на величину не мнее 10, но не более 20 километров в час.

Предупреждение или Штраф 100 руб.

 

12.9 ч.2 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 километров в час.

Штраф в 300 руб.

 

12.9 ч.3 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час.

Штраф от 1000 до 1500 руб.

 

12.9 ч.4 Превышение установлденной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час

Штраф от 2000 до 2500 руб. ИЛИ лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.

 

Кстате эти камеры в пределах МКАДа точно настроены на превышение от 40 км/ч и выше.

 

Да и Инспектора настраивают свои радары от 40 и выше. Проверено лично :) Ездим в пределах города в интервале от 70 до 90 км/ч и будет вам счастье с ГАИ.

 

Им не очень интересно превышение менее 40 км/ч. (Штраф 300 руб.)

Ссылка на комментарий

Alex_C5, +1

Причем тут шкаф из нашего окна? Вы прочувствуйте разницу между Административным, Уголовным и Гражданским (в котором кстати нет понятия презумпции невиновности) кодексами, ага? А Ваша язвительность в наш адрес непонятна, будто это мы писали эти законы, а здесь оправдываемся за собственное творчество перед всеми.

olg66, просто давайте если обсуждать вопросы серьезные, особенно касаемо законодательства, не будем мыслить с точки зрения "а мне по, законы бред, менты козлы". незнание закона не освобождает от ответственности это раз, и не стоит подменять понятия это два.
Ссылка на комментарий

оффтоп

2 Rush

открывай скорее наш Юридический Кружок "Юный Плевако" или "Оксфорд. Филиал" )))))))))))

будем диспуты устраивать))))

 

Поддерживаю loki, необходима отдельная ветка, что то типа "Ликбез".

Порой обсуждения перетекают в грамотные и профессиональные рассуждения, касающиеся актуальных тем. Не хотелось бы их терять в "пепельнице" нашей "Курилки".

САААААШ! Даешь новую ветку!!!!! :fans:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

У меня вот два вопроса:

 

1) Я с момента регистрации машинки в ЦАО, продал 2 квартиры и соответственно поменял 2 места прописки на третье, а машинка так и стоит на учёте в ЦАО, сам сейчас живу в ЮЗАО, куда будут приходить штрафы, ведь для вступления постановления в законную силу мне его должны вручить!

Что делать!? Радоваться или плакать, ведь штрафов накопится куча!

 

2) Думаю, что в ближайшее время появятся липовые постановления с квитанциями! Например Я знаю Paulusa, знаю его Ф.И.О., адрес, его ежедневный маршрут дом-работа-дом, а фото машинки в таком качестве ничего трудного сделать в фотошопе!

Просто впиши нужные реквизиты, отправь заказным письмом и получай денюжки на свой счёт!

C4-Club Летающий серый хетч

Ссылка на комментарий

Alex_C5, +1

 

olg66, просто давайте если обсуждать вопросы серьезные, особенно касаемо законодательства, не будем мыслить с точки зрения "а мне по, законы бред, менты козлы". незнание закона не освобождает от ответственности это раз, и не стоит подменять понятия это два.

 

Sorry. если меня не поняли, значит плохо донес.

 

Я к тому, что за свои вещи надо отвечать. За шкафы, автомашины, собак и т.д. Если ваша собака покусала человека- отвечать будете вы, если ваш несовершеннолетний ребенок что-то натворит, придут к вам, список продолжать не будем....

Это ваша вещь и отвечать за нее вам.

Если вы доверили эту вещь ненадежному, безответственному или непроверенному человеку- виноваты вы и доказывать это нет никакой необходимости.

Кстати, сложность доказательства, что вы не выбрасывали из своего окна свой шкаф на меня, примерно такая же, как и та, что вы не сидели за рулем этого авто...

Так что я не понимаю, причем тут кодексы. Кстати, по Жилищному кодексу вы отвечаете за все оборудование установленное в квартире и никто не вспоминает о презумпции невиновности???

Я считаю, что по любому кодексу человек автоматически обязан отвечать за свои вещи!

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

MetT

Просто впиши нужные реквизиты, отправь заказным письмом и получай денюжки на свой счёт!

На какой свой счет? Сейчас народ мало мальски грамотный, я так думаю, и разбирается в банковских реквизитах. Расчетный счет получателя должен начинаться на 40101, и разные там 40702(03),408 ну не как не пройдут, тем более что и название организации должно указываться. Финмониторинг банка тебя первый сдаст. Прошли те времена, когда любой мог саферистничать. Теперь нужны более "изощренные" методы ;-)

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

MetT

 

Расчетный счет получателя должен начинаться на 40101, и разные там 40702(03),408 ну не как не пройдут

 

Вот я например этого не знал, т.к. никогда ничего не оплачиваю! (поясняю, просто нечего)

 

 

 

Кстати, а почему на фотографии не отображается скорость автомобиля, так в постановлении много чего написать можно, например превысил не на 31 а на 41, это как захочет инспектор С.М. Петренко!?

Врятли вы запоминаете в какой день и с какой скоростью ездили и никто не побежит оспаривать, т.к. все нарушают и допускают, что именно тогда в этом месте он ехал с такой скоростью!

Изменено пользователем MetT

C4-Club Летающий серый хетч

Ссылка на комментарий

MetT

 

На какой свой счет? Сейчас народ мало мальски грамотный, я так думаю, и разбирается в банковских реквизитах. Расчетный счет получателя должен начинаться на 40101, и разные там 40702(03),408 ну не как не пройдут, тем более что и название организации должно указываться. Финмониторинг банка тебя первый сдаст. Прошли те времена, когда любой мог саферистничать. Теперь нужны более "изощренные" методы ;-)

 

Ну Наташ, думаю подставное Юр.лицо соорудить не сложно...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

У меня вот два вопроса:

 

1) Я с момента регистрации машинки в ЦАО, продал 2 квартиры и соответственно поменял 2 места прописки на третье, а машинка так и стоит на учёте в ЦАО, сам сейчас живу в ЮЗАО, куда будут приходить штрафы, ведь для вступления постановления в законную силу мне его должны вручить!

Что делать!? Радоваться или плакать, ведь штрафов накопится куча!

 

 

В конце концов тебя найдут. Я был почти в такой ситуации, при смене места жительства обязан перерегестрировать машину. Иначе- штраф. Какой сейчас- не знаю.

Если сейчас взять твой техталон и паспорт, то увидят, что машина не твоя- адрес не совпадет...

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Ну Наташ, думаю подставное Юр.лицо соорудить не сложно...

 

Уже сложнее, чем ты думаешь.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

НЕ понял, тогда зачем писал- у меня два вопроса?

Я бы не отвечал...

 

Ты поменял свой пост, я добавил это про скорость на фото!

 

В конце концов тебя найдут. Я был почти в такой ситуации, при смене места жительства обязан перерегестрировать машину. Иначе- штраф. Какой сейчас- не знаю.

Если сейчас взять твой техталон и паспорт, то увидят, что машина не твоя- адрес не совпадет...

 

Водитель не обязан предоставлять паспорт сотруднику ДПС! Изменено пользователем MetT

C4-Club Летающий серый хетч

Ссылка на комментарий

Ты поменял свой пост, я добавил это про скорость на фото!

......

 

Sorry, ступил...

 

.....

Водитель не обязан предоставлять паспорт сотруднику ДПС!

 

Зато ОМОНУ обязан... любые, какие "попросят".

Не люблю, когда есть за что зацепиться.

Ссылка на комментарий

 

Кстати, а почему на фотографии не отображается скорость автомобиля, так в постановлении много чего написать можно, например превысил не на 31 а на 41, это как захочет инспектор С.М. Петренко!?

Врятли вы запоминаете в какой день и с какой скоростью ездили и никто не побежит оспаривать, т.к. все нарушают и допускают, что именно тогда в этом месте он ехал с такой скоростью!

 

Значит владельцы будут оспаривать не факт нахождения их в машине, а факт самого нарушения, а это уже должны доказать сотрудники правоохранительных органов!

C4-Club Летающий серый хетч

Ссылка на комментарий

Значит владельцы будут оспаривать не факт нахождения их в машине, а факт самого нарушения, а это уже должны доказать сотрудники правоохранительных органов!

 

Камера не включится без превышения. А, вот, насколько..., можно попытаться. Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

olg66,

Я к тому, что за свои вещи надо отвечать. За шкафы, автомашины, собак и т.д. Если ваша собака покусала человека- отвечать будете вы, если ваш несовершеннолетний ребенок что-то натворит, придут к вам, список продолжать не будем....

 

о! золотые слова. просто не понял тебя с первого раза)

) Думаю, что в ближайшее время появятся липовые постановления с квитанциями! Например Я знаю Paulusa, знаю его Ф.И.О., адрес, его ежедневный маршрут дом-работа-дом, а фото машинки в таком качестве ничего трудного сделать в фотошопе!

Просто впиши нужные реквизиты, отправь заказным письмом и получай денюжки на свой счёт!

 

на самом деле если в этом русле рассуждать, то да. любой человек имеющий власть может с любым сделать что хочет. не продуктивно. как мне показалось мы обсуждали с точки зрения действующего законодательства, который априори должен соблюдаться гражданами и контролироваться и испольняться со стороны соответствующих органов.

а рассуждения про фальсификацию штрафов, фальсификацию улик, подделку голосов на выборах, чингисхан, иван грозный и черт лысый одно и то же лицо, зенит купил чемпионство, а гинер вообще все купил - кухонные разговоры.)))

поэтому имхо давайте разделим обсуждение ньансов законодательства и на сопутствующие этой теме разговоры " а мы - а они".

Ссылка на комментарий
MetT,

Значит владельцы будут оспаривать не факт нахождения их в машине, а факт самого нарушения, а это уже должны доказать сотрудники правоохранительных органов!

у Суда нет оснований не доверять сотрудникам правоохранительных органов находящихся при исполнении.
Ссылка на комментарий

Постановление - это уже решение, а где показания на которых основывается данное постановление, на бланке с фоткой я некаких показаний прибора ил сотрудника при исполнении не увидел!

C4-Club Летающий серый хетч

Ссылка на комментарий

Кстати, а почему на фотографии не отображается скорость автомобиля, так в постановлении много чего написать можно, например превысил не на 31 а на 41, это как захочет инспектор С.М. Петренко!?

Врятли вы запоминаете в какой день и с какой скоростью ездили и никто не побежит оспаривать, т.к. все нарушают и допускают, что именно тогда в этом месте он ехал с такой скоростью!

 

Читайте п.26.8. КоАП, там написано где и что должно быть указано обязательно. Остальное - на усмотрение инспектора и разработчиков системы.

 

Постановление - это уже решение, а где показания на которых основывается данное постановление, на бланке с фоткой я некаких показаний прибора ил сотрудника при исполнении не увидел!

 

Я зачем вчера 40 минут потратил и на предыдущей странице ссылки привел? Ну Вы хоть КоАп почитайте сначала :)

 

Так 65 км/ч уже нарушение!

 

Это нарушение. Но нарушение, за которое согласно КоАП не может следовать штрафных санкций, только душеспасительная беседа.

 

Sorry. если меня не поняли, значит плохо донес.

 

loki +1

 

Я тоже подумал что это наезд :))) Проехали.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Кто еще не видел, зацените.

И не дай Бог вам такие получить!!

 

Изображение

 

Изображение

 

Откуда инфа? Отсюда)))

 

как -то непонятно....

На фото просто авто и номер ..Любое авто могут так сфоткать ,а потом говорить ,что ты привысил скорость.. есть ли еще какие-нибудь доказательства твоей вины?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...