Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

отломалась ручка


demarage

Рекомендуемые сообщения

+всем привет , у меня пару дней назад отломалась внутренняя ручка открытия двери ,причем с водительской стороны,поинтересовался в сервесе говорят не первый случай,у кoго было?

Une C5 ne tombe jamais en panne, par contre, elle peut être immobilisée pour des travaux de maintenance corrective

Ссылка на комментарий

У меня лично не было, но сталкивался с этой проблемой не однажы. У ОД есть на этот счет даже отдельный "инфорапид". Так что сочувствую, но по гарантии должны помочь (если авто еще на гарантии)

Ссылка на комментарий

поменял сам ,ручка продается в блоке с тягами и противовесом,цена 22 еуро ,менять30 минут надо только заранее позаботится о пластиковых зашелках,которые ломаются при снятии обшивки ,даже со спецальными "кусачками"

Une C5 ne tombe jamais en panne, par contre, elle peut être immobilisée pour des travaux de maintenance corrective

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

+всем привет , у меня пару дней назад отломалась внутренняя ручка открытия двери ,причем с водительской стороны,поинтересовался в сервесе говорят не первый случай,у кoго было?

 

я сломал 2
Ссылка на комментарий

Привет всем!!!

У меня аналогичная ситуация, и именно со стороны водителя... Обошлась в 100 баксов, замену сам за 30 минут, пластиковые защелки остались целы... Похоже что и в правду "металалом"

%) :eek: :crazy:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Да, ломалась. Цена 1500 + 1200 заменя+ 2 часа времени. Это болезнь. Соотношение толщина рычага ручки - материал, не соответствуют нагрузкам, особенно у двери водителя. Прелагаю разработчикам цитроенов, заняться этим мелким но неприятным для нас вопросом. Хотя бы для ручек водителей и изменить материал ручки. Но как с ними связаться? Интересно они сами догадываются, что такая мелочь портит имидж цитроенов?

Ссылка на комментарий

А вот вы знаете что мы способоствуем поломки этой ручки сами?!!!

По конструкции она конечно оставляет желать лучшего, но если придериваться правильного открывания, то она и не сломается.

 

Обратите внимание на след.

 

При открывании двери, сначала опустите ручку до момента срабатывания замка механизма, при этом не давите(не толкайте) на саму ДВерь. У бедет вам счастье.

 

А когда одновременно пытаются толкать и опускать ручку, то заметно немалое усилие на ручке. Попробуйте и убедитесь сами.

Ссылка на комментарий

... вообще, честно говоря, очень тяжело открываются дверные ручки изнутри машины.

 

Недавно ездил на Honda CR-V. Двери изнутри можно мизинцем открыть, а на С-5 приходиться прикладывать "не очень комфортное" усилие.

Единственный плюс, сложнее детишкам открывать, хотя с другой стороны, если надо, то можн просто заблокировать...

ab111047.gif
Ссылка на комментарий

та же фигня :-( где-нить есть инструкция - как дверь разбирать?

 

поищи на сайте ктото подробную инструкцию выкладывал. а я снимал так: вынул заглушку там где ручка открывания двери открутил винт снял накладку с ручки открутил есче два тянеш верхнюю часть обшивки в верх вытаскиваеш из пазов потом снимаеш с пистонов. я до конца не снимал. вырхнюю часть отогнул там места нормально хватило чтоб эту канитель снять и поставить.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

у меня ломались две передние ручки водителя и пассажира и задняя правая. Проблему пока решал при помощи золотых рук знакомого чудо мастера. восстанавливал как новую. По поводу механизма привода ручек и их состава могу сказать - французы как всегда гутаперчивые чудаки.

Ссылка на комментарий

У меня ломалась ручка, прошлой осенью. Покупал в Эксисе, по-моему что-то около 1400-1500 р стоила. Сразу нужно купить крепежки, их там 7 штук, если не ошибаюсь (были по 4 р). Времени на замену ушло пол часа, с учетом того, что первый раз разбирал. Предварительно прочитал здесь толковое описание разборки двери (на тему доработки звукоизоляции).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

То же самое на С5 первом ломалась ручка состороны водителя, причем без усилий, даже отогуть не успел, а железка уже в руке, менял сам заказывал через экзист, что-то около 2000-2300 руб.

ab188245.gif

nom_C224MC_57.png

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

У меня тоже была проблема с ручкой двери, решил ее подчинить за одно сделал и инструкцию по восстановлению ручки двери ремонт ручки двери.pdf

Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...