Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поздравляйте меня! Стал Ситроводом !


vlado

Рекомендуемые сообщения

??? Как это?

Тады тока к официалам. Тем более, как я понял, еще гарантия.

Т.е. когда стоишь с заведенным двиглом - горят, а как тронулся - погасли? Или гаснут когда АКПП в положении Д. Опиши подробнее.

Кстати, отпиши потом в чем глюк был.

 

Гаррич, сообщаю. Сегодня присмотрелся,- вроде все горит в движении. Но вот еще один глюк. Подхожу к машине, снимаю с сигнализации, а она в ответ опускается (???) Что э

то?. С утра трезвый.

 

Добрый день. Приобрела с5, езжу три дня (420 км). Я просто в восторге! комплектация минимальная 1,8 механика.

 

Поздравляю! Я сам тут недавно. У нас в Питере их немного. Неплохо бы перемаргиваться.
Ссылка на комментарий

Гаррич, сообщаю. Сегодня присмотрелся,- вроде все горит в движении.

 

Arcady-Sam

Это только в сервис.

Как АКП ведёт себя в движении? Чувствуются ли переключения?

На дисплее что-нибудь пишется?

 

З.ы. Вобще - есть тема про АКПП, надо-бы туда это слить.

Изменено пользователем dima@

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

Arcady-Sam

Это только в сервис.

Как АКП ведёт себя в движении? Чувствуются ли переключения?

На дисплее что-нибудь пишется?

 

З.ы. Вобще - есть тема про АКПП, надо-бы туда это слить.

 

Привет! Вроде бы придраться не к чему. На дисплее ничего не пишется, но иногда чувствую переключения, особенно с 1 на 2. На Альмере было также, а вот на Лансере все было мягче.

Но я прибалдел, когда увидел, что при снятии с охраны она слегка ( на 1-2 см) опустилась. Трудно это связать с электроникой. А где тема про АКПП ?

Изменено пользователем Arcady-Sam
Ссылка на комментарий

Привет! Вроде бы придраться не к чему. На дисплее ничего не пишется, но иногда чувствую переключения, особенно с 1 на 2. На Альмере было также, а вот на Лансере все было мягче.

Но я прибалдел, когда увидел, что при снятии с охраны она слегка ( на 1-2 см) опустилась. Трудно это связать с электроникой. А где тема про АКПП ?

 

Не боись! Все нормально. Гидрактив у С5 ведет себе по какому-то, только ему ведомому, алгоритму. На форуме есть тема про гидрактив - почитай, там много интересного узнаешь. Еще и не то бывает

Изображение

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Так мне сюда? 380км накатал на новой С5-2. Хочу поделиться, хотя выводы,конечно,рано делать. Мой стаж вождения - 41 год.

 

Arcady-Sam,привет и уважение! :clapping: Стаж весьма!!!Что касается впечатлений:

-мой С5-2 тоже отплясывает в присядку при каждой постановке/снятии с охраны вот уже год и два месяца,и ничего,т.т.т.;

-АКПП подёргивала при переключениях до 16000 т.км.,потом заглючила основательно.Результат на 20000 т. - замена блока гидроклапанов по гарантии.Будь на чеку!!!

В остальном,ИМХО, - машина своих денег стоит!

Ссылка на комментарий

Не боись! Все нормально. Гидрактив у С5 ведет себе по какому-то, только ему ведомому, алгоритму. На форуме есть тема про гидрактив - почитай, там много интересного узнаешь. Еще и не то бывает

Изображение

 

Скопирую твои слова и напечатаю на капоте .
Ссылка на комментарий

 

2. Датчики непристегнутых ремней. В моей комплектации, да похоже и во всех, нет датчиков в сиденьях. По этой причине сидящий непристегнутый пассажир системой не распознается. А вот если он был пристегнут и отстегнулся в движении - вот тогда срабатывает датчик в замке ремня и сигнализирует.

 

 

Мне кааца, что наличие сидящего, на передних сидениях, определяют датчики, расположенные на потолке, совместно с плафоном освещения. Их ещё зовут- "датчики объёма". Посмотрите, как они в Вас нацелены! О задних же пассажираж - всё лишь, только в качестве напоминания.

Ссылка на комментарий

Мне кааца, что наличие сидящего, на передних сидениях, определяют датчики, расположенные на потолке, совместно с плафоном освещения. Их ещё зовут- "датчики объёма". Посмотрите, как они в Вас нацелены! О задних же пассажираж - всё лишь, только в качестве напоминания.

 

У меня датчика в сидении водителя похоже нет, когда машина заведена индикатор не пристегнутого ремня горит постоянно сидит кто-то или нет, пока не пристегнуться, а переднего пассажира не горит пока туда не сесть. Если передний пассажир пристегивается индикатор гаснет. Если задние пассажиры были пристегнуты и отстегнулись индикатор загорается.
Ссылка на комментарий

Мне кааца, что наличие сидящего, на передних сидениях, определяют датчики, расположенные на потолке, совместно с плафоном освещения. Их ещё зовут- "датчики объёма". Посмотрите, как они в Вас нацелены! О задних же пассажираж - всё лишь, только в качестве напоминания.

 

нету датчиков . Логика простая - машина набрала скорость - значит за рулем должен кто-то быть :) , то бишь ремень водителя должен быть пристегнут.

Ссылка на комментарий

Мне кааца, что наличие сидящего, на передних сидениях, определяют датчики, расположенные на потолке, совместно с плафоном освещения. Их ещё зовут- "датчики объёма". Посмотрите, как они в Вас нацелены! О задних же пассажираж - всё лишь, только в качестве напоминания.

 

На сервисе сказали - нету датчиков - не ищи.

 

нету датчиков . Логика простая - машина набрала скорость - значит за рулем должен кто-то быть :) , то бишь ремень водителя должен быть пристегнут.

 

А куды ж она, родимая, без водителя-то поехалаИзображение

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

У меня датчика в сидении водителя похоже нет, когда машина заведена индикатор не пристегнутого ремня горит постоянно сидит кто-то или нет, пока не пристегнуться, а переднего пассажира не горит пока туда не сесть. Если передний пассажир пристегивается индикатор гаснет. Если задние пассажиры были пристегнуты и отстегнулись индикатор загорается.

 

Действительно, пассажира ведь видит!

 

На сервисе сказали - нету датчиков - не ищи.

 

Те, которых я встретил, НА СЕРВИСЕ,- не в обиду другим будет сказано,..мягко говоря во многом не в курсе. Но это очень мягко.

Ссылка на комментарий

У меня, впрочем, как и у многих, в начале поездки индикация на весь экран-"Задние пассажиры ещё не пристёгнуты". Когда я сообщил об этом "мастеру" на ТО-0, он долго не мог вообще понять, о чём мой бред... Ну, ладно пускай с английским у него не очень, но ведь на этом форуме, не один раз сие обсуждалось! Просто некоторые относятся к своей профессии, как тошной работе от звонка до звонка, и не стоит им даже вопросов задавать. Кстати "перепрошили" они потом, всётаки ПО, теперь на весь экран "Задние пассажиры уже пристёгнуты",хотя и ни кого там нет. Я уже смирился.

Ссылка на комментарий

Как таковых датчиков непристегнутых ремней действительно нет. Сигнализация о ремнях срабатывает при отстегивании ранее пристегнутых ремней, отключается повторным пристегиванием или открытием соответствущей двери.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Можете поздравлять/сочувствовать!

 

Купил C5 3 литровый 2005 года на полном фарше с кожаным салоном и всеми прочими вкусностями ;) Ещё на гарантии. Собираюсь посетить Автомир на Шаболовке для диагностики и проведения ТО 60, а потом "ездить и переццо" ;)

Ссылка на комментарий

Можете поздравлять/сочувствовать!

 

Купил C5 3 литровый 2005 года на полном фарше с кожаным салоном и всеми прочими вкусностями ;) Ещё на гарантии. Собираюсь посетить Автомир на Шаболовке для диагностики и проведения ТО 60, а потом "ездить и переццо" ;)

 

Поздравляю! Я тоже изменил марке Хундай - ездить на С5 и переццо начну со следующей недели.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

30.08.07 приобрел С5. Машиной доволен, так как долго выбирал. При получении машины дали техническое описние из которого понял, что можно производить САМОСТОЯТЕЛЬНО перепрограмирование параметров автомобиля. Однако как это производится не понятно. Если у кого то есть вышлите на мыло. Да, когда оформлял документы, то приделался к каждой букве в договоре и в комплектции ИТОГ: вместо CD магнитолы поставили МР3, на вопрос: "Сколько это стоит?" был дан интересный ответ "Это на тот случай если Вы что то найдете неиспровное или не соответствует комплектации". Вот Вам подход к продавцам.

Ссылка на комментарий

cap66,

С июля вроде стали ставить МП3 магнитолу на С5 штатно на заводе.

:)

 

Интересно сколько она стоит (поменять бы)

 

 

ЗЫ. Позвонил в "Ситроен-отрадное" на С5-I нефига не установить такую, на С5-II ставят, только перепрошивать надо 15000 железяка + сама работа.

 

Не дешево выходит...

Изменено пользователем Hypnotic Spector

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Машина выпуска февраль - март 2007 года, проверка производится просто - необходимо посмотреть на дату выпуска АКБ установленную на машине. Месяц выпуска АКБ - это месяц выпуска машины или предыдущий месяц.

Ссылка на комментарий

cap66,

С июля вроде стали ставить МП3 магнитолу на С5 штатно на заводе.

:)

 

Ставили только на май-июнь в качестве фиг знает чего, то ли промоушн какой-то делали, то ли акцию... У меня июльская машина - нет мп3. А в салоне все, что стояли были с мп3... но только все на автомате или 1.8, блин :) Еще раздумывал - не взять ли ради мп3 автомат, но духу не хватило так рисковать.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...