Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Фото-,Видео- и Аудиоролики наших неисправностей


Рекомендуемые сообщения

bloh, а на чем по вашему крепится ремень генератора? Эти ролики так же имеют рабочий ресурс. Свист или чиркающий звук может идти от них, ресурс выработки этой детали точно не скажу, но поменять стоит, если доносятся непонятные звуки.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Точно таяка-же фигня звук ширканья на холодном в районе ГРМ с верху, вот хочу произвести замену ГРМ может и проблема ичезнет попробую. У меня двигатель 2л. 136 л/с RFN

Изменено пользователем Колёк
Ссылка на комментарий

Ммм...боюсь вы путаете, ремень ГРМ находится под пластиковым кожухом, услышать что-то будет сложно, а вот открытый ремень генератора и роликов вполне видно и слышно

                                                                                

Ссылка на комментарий

Надо же, какая распространенная штука. У меня тоже появился на холодную такой же шаркающий звук. Скидывал ручейковый ремень генератора, звук не меняется. На слух - доносится из-под крышки ГРМ. Периодичность точно такая же: раз в полсекунды. Судя по такой частоте звука, может ли это быть ролик ремня ГРМ? Ролики крутятся гораздо быстрее, чем два оборота в секунду, даже на холостых. Но, с другой стороны, что же ещё может издавать такой звук?

По мере прогрева все пропадает.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Logos Это помпа. Я вылаживал свой звук на бензиновом моторе-сравни для интереса.

И вообще-то лучше сюда закинуть эту темку- http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=23110

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Потечет скорее, по отзывам форумчан, если зашумела помпа, меняйте при этом, лучше менять комплект ГРМ+помпу+кожух, посторонний звук пропадает, однако уже через 10-20 тыс. проблема с непонятным звуком может вернуться.

Подобные претензии не только по нашей модели

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В выходные пытался найти причину постороннего звука (сообщение №30). Осмотрел ремень ГРМ, ролики, помпу. Не нашел ничего криминального, только натяжка ремня немного ослабла - остриё стрелки натяжного ролика сместилась от контрольного отверстия на 4-5 мм. Подтянул ремень до нормы,- и вот уже три дня этого шаркающего звука нет. Похоже, что недотянутый ремень вибрировал и входил в резонанс с частотой 2 раза в секунду и при этом за что-то задевал, шаркал. После задевания резонанс исчезал, чтобы возникнуть через полсекунды снова и так до тех пор, пока не прогреется до определенной температуры, когда натяжение ремня увеличивается и резонанс не возникает. Другого объяснения причины появления такого звука с частотой 2 Гц придумать не могу.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

здрасьте! я уж писал в теме о подвеске, но,может быть это не она. Вообщем после выключения зажигания справа сзади начинает кто-то часто скрестись..-) в течение 2 минут с уменьшением частоты до полного изчезновения звука. У когонить было такое?

Ссылка на комментарий

Если зажигание выключено "скрестись" может либо проседающая подвеска, под воздействием пыли и грязи, а так же как следствие отработавших свой ресурс подшипников рычагов, ну и второе это остывающий глушитель, но он потрескивает, а не скребет)

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

На днях обнаружил болтающийся шланг (см. фото). Нашел откуда он соскочил, одел. Но держится он настолько неплотно, что от вибраций двигателя может вполне соскочить. Интересует что это за шланг?

post-4399-0-84513400-1375280763_thumb.jpg

С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

всем привет!

вот обнаружил на холодную какой-то неприятный шум при работе ДВС (ew7a - 6FY). Думал, что после замены ремня ГРМ+роликов шум пропадет, ан нет - остался... Ремень генератора с роликом (у меня только натяжной) тоже поменял. Когда менял ремень ГРМ проверил помпу - люфта нет, заеданий тоже. ТОже самое могу сказать и про генератор и кондей - все крутится легко и люфта нет.

Послушайте, мож было что похожее у кого-нить. Да, пробег 40 т.к.

 

http://files.mail.ru/S00H54

 

http://files.mail.ru/01OVL9

 

http://files.mail.ru/338H8W

 

или все три ролика вместе:

 

http://files.mail.ru/NBNJ0R

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
BarON Если у тя есть вариатор- то это он-- точно такой звук как у HPI-кода вариатор хрипит. Если его нет- то пластмаска(но это 100% не ролики, не помпа и не ремень). У меня корпус на RFN когда треснул(старого образца-нового образца уже идёт из металла)-точно такой звук был( и при чём течи не было.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Как можно проверить, помпа это или вариатор? очень странно, что на пробеге в 40 тык могут возникнуть такие проблемы. А если бы был вариатор, то на горячую он тоже бы стучал, но ведь у меня на горячую все тихо и помпа также бы грохотала на горячую.

Изменено пользователем BarON
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Надо же, какая распространенная штука. У меня тоже появился на холодную такой же шаркающий звук. Скидывал ручейковый ремень генератора, звук не меняется. На слух - доносится из-под крышки ГРМ. Периодичность точно такая же: раз в полсекунды. Судя по такой частоте звука, может ли это быть ролик ремня ГРМ? Ролики крутятся гораздо быстрее, чем два оборота в секунду, даже на холостых. Но, с другой стороны, что же ещё может издавать такой звук? По мере прогрева все пропадает.

Два года и 35 ткм проехал с этим шаркающим звуком. Последнее время шаркало и при холодном и при горячем моторе. К тому же добавился слабых скрип/писк на холостых на горячем моторе. Два дня назад первый раз менял ремень ГРМ  на пробеге 120 ткм и, по всей видимости, нашел причину этого шарканья и писка. Ремень по какой-то причине стал съезжать наружу и стал касаться шкива коленвала. Из-за этого наружная кромка ремня стесалась, причем неравномерно. Ширина ремня колеблется от 24,4 мм до 24,8 мм. Вероятно перекосило сам ремень. Ширина нового ремня (Dayco) 25,4 мм.  Заменил также и ролики. Помпу не трогал. Шарканья и писка пока нет.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...