Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Купил Xsara Picasso


zojberg

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Вчера пропал зарязка акума, еле доехал до сервиса, там просушили разьем на генераторе с 2мя тонкими проводами, так как там была вода почему то, помогло, типо, пошла зарядка, посоветовали поменять акум, так как он еще скорее всего стандартный, т.е. 9 лет ему =)

 

поменял, приехал проверяться, зарядка не идет. завтра будут снимать генератор. =(((

Изменено пользователем zojberg
Ссылка на комментарий

zojberg,

Я уже 2 гены поменял в прошлом годе. Теперь лежит один запасной - ждет своего часа.

 

а почем и где покупал? и какой производитель?

Изменено пользователем zojberg
Ссылка на комментарий

Продашь свой запосной если че?????? просто мне срочный ремонт нужен, искать или ждать когда привезут на конун нового года не вариант вообще не как. так как на ней я работаю. а до питера мне доехать всего 2 часа надо!

Ссылка на комментарий
zojberg, Да ты подожди менять генератор,можт у твоего ерунда какая,можт щётка зависла,стукнуть по нему и отвиснет, завтра снимут гену и можно проверить его,хотя из-за ерунды могут развести на дорогой ремонт.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

добрый день, а моете и мне по вину пробить машину-VF7CH6FZB38785549.Заранее спасибо.Пикассо разумеется.

Сюда напишите:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...075&st=1040

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Помогите кто сможет. Купил а пользоваться не умею. Бывший хозяин сказал что бензин заливать 95 Ultimate на BP я залил а теперь думаю не испортит этот Ultimate ничего и масло не знаю какое лучше или какое обычно заливают а продавец этого не знал так как выкупил её и перепродал Помогите :big_boss:

Ссылка на комментарий

Помогите кто сможет. Купил а пользоваться не умею. Бывший хозяин сказал что бензин заливать 95 Ultimate на BP я залил а теперь думаю не испортит этот Ultimate ничего и масло не знаю какое лучше или какое обычно заливают а продавец этого не знал так как выкупил её и перепродал Помогите :big_boss:

 

а залил-то какой бензин, если простой 95 или ультимэйт - то ваще не парься - все гут

 

еще ребята вот здесь обсуждают тему:

про бензин

Изменено пользователем skart

Зачем? - Удивился Кит. Зачем мне быть птицей, если я люблю море?

Ссылка на комментарий

Про бензин - не этилированный 95 (по качеству у каждого в его городе разные заправки и производители)

Про масло - ситроен (завод) использует Тотал 5 v 40 синтетику! Но вообще лить можно что хотите, опять же на вкус и цвет (лишь бы 5в40)

 

Про форум - Вы бы еще в 3 ночи требовали быстрого ответа, выходные +лето!

Тему перенесу!

Ссылка на комментарий

Спасибо я тока купил и на радостях забыл про выходные :)

пойду обкатывать :):):):)::):)::)

 

давай ! Удачи! Поздравляю )

Зачем? - Удивился Кит. Зачем мне быть птицей, если я люблю море?

Ссылка на комментарий

Денис, поздравляю.

Не торопитесь задавать на форуме вопросы, особенно такие простые - бензин, масло, где ремонтировать... Сначала почитайте форум. Найдете массу ссылок на книги и различные инструкции про Пикассу, советы где что покупать, где лучше ремонтировать и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий

я суеверный))))) вернее стал, была русская машина, купил мурзилку начал читать про кузов что как снимать и т.д., в итоге ремонтировал кузов и практически всё, что прочитал)

 

купил Пикассина, мурзилка была, открыл первую попавшуюся главу, "снятие головки блока цилиндров" и почитал всю главу), в итоге недавно обрыв ремня ГРМ и попадалово на ремонт головки блока, с загнутыми клапанами и т.д..... книжку выкинул далеко на полку, больше ничё читать про ремонт не буду.

 

мораль такова, пока не случится что нибудь ( не дай бог) не лезь в мурзику)

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...