Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Моторное масло


Гость Humanoid

Рекомендуемые сообщения

Господа! Кто-нибудь может добыть данные, типа, нормы расхода масла двигателя на Picasso 1.8 16v и Picasso 2.0 16v?

 

Вот, при 100000 пробега мотор 1.8 на 10000 км жрёт около литра, правда, при стиле вождения умеренно-агрессивном. Это нормально, или же дофига?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Расход до 1 литра на 1000км. считается нормой. :)

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Расход до 1 литра на 1000км. считается нормой.

 

Это точно, но надо постоянно крутить двигатель до предела

:D

1/10000 тоже неплохо, но правильно подмеченно - стиль :)

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Я думаю что расходовать масло начинает в паре случаев, а остальное норма!

1. Когда дым из трубы валит не понятного цвета!

2. когда образуются лужи масла под авто!

 

В принципе и все!

Ситро

151716.gif

 

m587.gif

Ссылка на комментарий

Humanoid

 

Сказали именно поллитра на 1000, но я буду по своему расходу смотреть тогда что либо утверждать, так это или не замечено такое...хотя пробег у моей уже за 200000..

Дым из трубы светленький, асфальт под машиной на стоянке и пол гаража чистый...

Citroen Xsara Picasso 1,8i 16V 2000 г.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А, что люди, у всех двигун жрёт масло? Я проехал 2000 км ,на новом авто, смотрю, уровень опустился! Нехорошо! У меня до этого был Пассат 16 лет, пробег 500 ткм ,за 10 ткм я вобще масло не подливал (опускалось от МАХ до МИН)

Ссылка на комментарий

А, что люди, у всех двигун жрёт масло? Я проехал 2000 км ,на новом авто, смотрю, уровень опустился! Нехорошо! У меня до этого был Пассат 16 лет, пробег 500 ткм ,за 10 ткм я вобще масло не подливал (опускалось от МАХ до МИН)

 

Заметил что очень критично мерять на одном и томже месте, картер плоский чуть уклон уровень меняется.

Ссылка на комментарий

Все Французы жрут масло, 1/1000 При агресивном стиле это нормально.

Заметил особенность, что если уровень близок к минимуму аппетит у движка пропадает.

И учтите еще то что на сервисах льют Тотал 5W/40 А это масло по характеристикам

горюче (спецом для лучшей смазки) пробовал лить "Лайкви моли" ужор сократился в двое.

 

P.S. Раньше ездил на Японцах, те масло не жрут ВАЩЕ!!!

Ссылка на комментарий

P.S. Раньше ездил на Японцах, те масло не жрут ВАЩЕ!!!

 

аудяхи и фольксвагоны до 1.8 л. объёма тоже не жруть, а те, что больше 2.0 - проглоты ещё те, ниссан 2.4 был и тоже не жрал.
Ссылка на комментарий

Все Французы жрут масло, 1/1000 При агресивном стиле это нормально.

Заметил особенность, что если уровень близок к минимуму аппетит у движка пропадает.

И учтите еще то что на сервисах льют Тотал 5W/40 А это масло по характеристикам

горюче (спецом для лучшей смазки) пробовал лить "Лайкви моли" ужор сократился в двое.

 

P.S. Раньше ездил на Японцах, те масло не жрут ВАЩЕ!!!

 

нечего лить то, что льют на сервисе... А что мешает купить самому масло? Я вот лью Castrol Magnetic

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

Извините, вопрос чайника :oops: :oops:

Неужели можно доливать другое масло, не сливая то, что было залито производителем?

Или имеется в виду, что масло заливается при плановой замене и меняется на то, что душе угодно (каждому свое)?

Правду говорить легко и приятно!

Ссылка на комментарий

Извините, вопрос чайника :oops: :oops:

Неужели можно доливать другое масло, не сливая то, что было залито производителем?

Или имеется в виду, что масло заливается при плановой замене и меняется на то, что душе угодно (каждому свое)?

 

Старое конечно слить надо, кроме того, при смене марки масла, а так же хотя бы через одну замену масла надо использовать промывку (во всяком случае так рекомендуют сервисы)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Извините, вопрос чайника :oops: :oops:

Неужели можно доливать другое масло, не сливая то, что было залито производителем?

Или имеется в виду, что масло заливается при плановой замене и меняется на то, что душе угодно (каждому свое)?

 

и еще рекомендую. кстати, менять масло почаще, чем по плану..... порадуй свой движок и он тебе ответит взаимностью :D

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

А, что люди, у всех двигун жрёт масло? Я проехал 2000 км ,на новом авто, смотрю, уровень опустился! Нехорошо!

Фу ты блин, всё нормально! Сегодня посмотрел уровень когда машина стояла на старом месте-уравень прежний. :D

Ссылка на комментарий

%)

и еще рекомендую. кстати, менять масло почаще, чем по плану..... порадуй свой движок и он тебе ответит взаимностью :D

 

:-P %) У меня Пикассо 1, 8 л 2001 года, пробег-130 тыщ...Меняю масло по два раза в год весной и осенью, но между заменой доливаю около литра...

За год где то около 25 000 наезжаю...Расход масла не увеличиваеться за последние 4 года, так что считать нормальным по 1-1,5 литра на 10000 км-это видимо норма...

Ссылка на комментарий

%)

:-P %) У меня Пикассо 1, 8 л 2001 года, пробег-130 тыщ...Меняю масло по два раза в год весной и осенью, но между заменой доливаю около литра...

За год где то около 25 000 наезжаю...Расход масла не увеличиваеться за последние 4 года, так что считать нормальным по 1-1,5 литра на 10000 км-это видимо норма...

 

ну все правильно, у меня годовой пробег грубо в 2 раза меньше и масло я меняю раз в год

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я ,дядьки,проехал 4700.И с 2500 (ТО-0) двигатель сожрал 2 литра.На сервисе сказали,что расход очень большой и будут по гарантии менять голову.Вот такой французский сервис,автомобиль.

ab241033.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...