Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Звуковой сигнал


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста .как добраться до сигнала.сверху никак.снизу тоже.Может фару нужно снимать?Сигнал глючил всю зиму.то работал то нет,а сейчас вообще умер.Помогите мужики. а то скоро ТО,а в сервис неохота зазря деньги платить.

Ссылка на комментарий

вроде бампер снимать надо...можно и фару конечно если без снятия бампера сможешь ( у меня снимается лев фара. но у нее крепление нижнее отломано...)

 

проблема может быть не в самом клаксоне, а в контактах под водительской сидушкой и шлейфе проводов в рулевой колонке...поищи темы в этой ветке

Изменено пользователем kulon

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

я просто дотянулся до проводов клаксона - надо снять крышку воздушного фильтра, сам клаксон под левой фарой.

обрезал провода у самого клаксона кусачками, вывел наверх и поставил сверху в удобном месте два новых клаксона

Ссылка на комментарий

Прошу поделиться,если кто знает,при выкл.зазигании сигнал работает,вкп.,в пюбое положение-тишина,пока ключ не вытащишь молчит.?Заранее благодарю.Геннадий.(сигнал звуковой)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

grushi4ev, Такая же фигня,Зажигание включено,сигнал молчит.Зажигание выключено,сигнал оживает,в чём подвох.

 

kulon, Ещё вопрос,что за провода расположены под сидением водителя,какие-то 2 разъёма,никак не пойму.Обогрева сидений нет,никаких наворотов,для чего они там?Под пассажирским сидением один разъем и какая-то трубка,к которой идет провод,такае же трубка и под водительским сидением.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Прошу поделиться,если кто знает,при выкл.зазигании сигнал работает,вкп.,в пюбое положение-тишина,пока ключ не вытащишь молчит.?Заранее благодарю.Геннадий.(сигнал звуковой)

 

 

Та же самая фигня,может кто сталкивался? подскажите причину,о то скоро ТО.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

В общем и меня постигла эта участь. Стал периодически пропадать сигнал. Затем вообще стух. Снял подушку, пошебутил черный контакт, вроде все заработало. Опять пропадет буду крепить капитально. Об этом уже писалось. Но вот сигнал мне откровенно не нравится.Типа как корова  "пукнула". Хочу поставить другой типа ВАЗ или ГАЗ. Там солидный звук. Но сигнал двухконтактный., а наши одноконтактные. Надо подумать как подключить.

Ссылка на комментарий

А чего тут думать? Один контакт к массе, другой к плюсу.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Не так все просто.Как я понял у Ситроена сигнал управляется по минусу,т.е. замыкание на корпус в рулевой колонке, а плюс постоянный. А "наши" сигналы  привернуты минусом к кузову постоянно. Если в схеме есть реле ,то может и нормально будет. Надо схему посмотреть. 

Ссылка на комментарий

Да пока нет возможности схему глянуть, систему снёс. Ну тогда просто тестером померить, что там приходит по этому проводу в момент нажатия сигнала. Если минус приходит, то тогда другой контакт к постоянному плюсу кинуть. Если наоборот, то всё проще.

 

PS. в рулевой колонке минус это для BSI, а на сигнал наверняка плюс идёт, от реле в подкапотном блоке предохранителей.

Изменено пользователем defekt

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Не совсем по теме. А подскажите номер звукового сигнала, а? 

Мой, тьфу3раза, работает. Но вдруг понял, что звук нравится, вот думаю на вторую машину такой же прикрутить, а то там сейчас от Волги стоят, но их на долго не хватает (((

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий

Так свой ВИН озвуч, будет тебе ОЕ с завода, но не факт, что сейчас точно такие же под этим номером будут.

Волговские клаксоны регулируются, подправь по своему вкусу. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...