Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Машина едет рывками


msergey83

Рекомендуемые сообщения

После недельной стоянки завел машину, поехал в город, по пути несколько раз заглох, а через пол часа езды машина начала ехать рывками ровными интервалами примерно 3сек едет и 10секунд не едет т.е пока почти не остановится, на холостую также или работает или начинает резко глохнуть, заводится нормально, после получаса такой езды вылезла ошибка antipolution fault Не подскажите что может быть, что разбирать? Машина Ситроен С5 2002г 2литра автомат

Изменено пользователем msergey83
Ссылка на комментарий

что может быть, что разбирать?

 

ГБЦ снимать, воздушные каналы чистить. Это как вариант. А для начала Lexia сделать, посмотреть параметры впрыска и на что конкретно ругается.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

На диагностику, давление впрыска замерить надо, конденсат мог где нить в топливной магистрали замёрзнуть, так как система топливоподачи без обратки, соответственно при нагрузке топлива и не хватает. Как вариант, на ночь загони в тепло, а утром прогазуй как следует.

Ссылка на комментарий

Воздушный фильтр новый а топливный я вообще не знаю где находится. Вот снимки с лексии.

Постоянно выскакивает ошибка "Обгащение смеси. Нет данных"

post-23660-1291629505_thumb.jpg

post-23660-1291629519_thumb.jpg

post-23660-1291629730_thumb.jpg

Изменено пользователем msergey83
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Рекомендую - VICTORC5 написал - проверить кислородный датчик, он же - лямда зонд передний (верхний). Скорее всего он неисправен. Два дня назад менял у себя. А чтобы машина поехала, и так ездить можно довольно долго, тем более до сервиса доехать, его надо отключить:под капотом, в районе термомстата, зеленая пара фишек - разъединить.

Писал, к стати, об этом вчера, в другой ветке, а щас не смог найти эту тему. Вопрос модераторам - ПОЧЕМУ? Где мое вчерашнее сообщение, как его поискать?

Ссылка на комментарий
alan1964, ты это сообщение "потерял"?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Добрый день. Облазил весь форум, но ответа не нащел на свой вопрос, прошу помощи.

двитатель 2.2 HDI 2001г.

Проблема в следующем:

1. При разгоне, особенно ярко выраженно на 2 передечи, появляются рывки после 2000 об/мин.

2. если продожительное время есхать на оборотах выше 2500 выскакивает знаменитое антиполюшен.

 

Проедположения полазив по многочисленным форумам PSA:

1. Диафрагма системы SWIRL, т.к. она у меня при наборе оборотов не втянулась и держиться, а сразуже отпускается и появляется свист как у пылеслса.

 

какие еще могут быть причины при таких сиптомах?

спасибо.

Ссылка на комментарий

                                                                                

Ссылка на комментарий

Да, это я все видел. спасибо!

но это про бензин, у меня дизель с дизелями там пытались влесть но все безответно, и на холостых у меня все в порядке.

во вторых если ЕГР, то как пишут дожен идти черный дым, а его нет

Антиполюшин в дизеле эту тему вобще переименовать надо, только в заблюждение вводит (последняя в вашем списке.)

сам топик про антиполюшен надо систематизировать т.е. сама ощибка это просто предупреждение о нарушении пропорций топливно- воздушной смеси. и причин уйма... в данном случае у меня смахивает на передув турбины :) т.к. ошибка появляется после 2000. передув может быть вызван если рвется диафрагма SWIRL, т.е. нет вакуума + уменьшенный объем впускного коллектора из-за закрытых клапанов.

Ссылка на комментарий

только при запуске, и то еле заметно, потом быстро успакаевается.

Хотя мне кажется что холостые обороты не всегда одни и теже иногда выше иногда ниже, но стабильные поэтому не заморачиваюсь покачто.

До этого плавали существенно, чичтил сетку регулятора давления. Все прошло. теперь вот проблема на оборотах выше 2000.

Ссылка на комментарий

Просто у меня такое было. Плавали обороты и были рывки на оборотах 2000 +-200. После замены регулятора давления прошло и то и другое. Кстати, а чем ты сетку чистил?

Citroen C5-1, 2002 г. 2,2 HDI Exclusive АКПП ZF 4hp20

Ссылка на комментарий

Ребята, у кого есть опыт демонтажа Топливного регулятора и его чистки и сеточки. Какие в этом "подводные" камни. Если не трудно опишите последовательность действий. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

ВАЖНО: Все работы проводить в идеальной чистоте! перед снятием патрубков тчательно вымыть соединения. после снятия вставлять заглушки в шланги. и штуцера.

я промывал ацетоном кисточкой , затем вытерал ветошью.

 

У меня система впрыска BOSCH

 

1. Обычно отключают клему АКБ (я не делал)

2. если мотор был недавно заглушен пусть ростоит минут 15 что бы сбросилось давление топлива в системе.

3. отсчелкиваем трубопроводы от фильтра (в интернете есть опосения что можно отламать штуцера, будьте акуратны.)

4. Сливаем топливо из фильтра, открутиы пробку для слива конденсата.

5. если будет меняться топливный фильтр, а его я думаю надо меняь раз забися регулятор, от головкай на 24 надавив на ркышку фильра отворачиваем ее и достаем фильтрующий элемент.

6. отсоебеняем подачу топлива она находиться в фильтре внизу справа доступ очень неудобный, но снять можно.

7. затем на дне фильтра есть два штуцера на которые закальцованы короткой шлангочкой в аплетке. ее надо снять, т.к. оно проходит через другие шланги и провода, что мешает вытянуть фильтр вверх. снимать засчелки, также неудобно, одевать темболее у меня одна с первого раза не защелкнулась и подтекало топливо.

8. снимаем фильтр. Доступ к регулятору открыт.

9. терем торкс (вроде т27), и откручиваем два винта крепления регулятора (тут впринцепе все доступно)

10. Снимаем разъем с регулятора.

11. далее прокручивая его акуратно вытягиваем. Сидит очень плотно.

12. затем замочил его в ацетоне на ночь, утром протер ветошью и поехал к ювелирам на ультрозвуковую ванну.

собирать в обратной последовательности.

Обязательно тчательно вымыть стакан топливного фильтра. (все промывал ацетоном)

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Есть проблема схожего характера! При нажатии газа иногда обороты не растут! Комп ничего не пишет!Особенно после резкого разгона нажимаешь на газ машина сек 4-5 тупит а потом разгоняется! думаю почистить мб поможет!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здоровеньки булы,Магарычи!Сегодня сгонял на СЕРВИС(момент позволил) и очень порадовался!!!Предистория.С-5 брали не новый,вторые-третьи хозяева,пробег-165000,на 160000-переборка и ремонт ГБЦ у официалов,машинка капитально битая,но очень хорошо востановлена,у нас-2 года(годик ездушил сынок,годик-я),у сынули антиполюшин моргал,у меня-загорелся капитально,вот так откатался целехенький год(вышли люди знающие на клапан воздушного насоса).Сейчас праздники,катридж для печени не нашел-думаю дайка съездию своего ситрюху порадую,тем более пробег без малого 200000.Приезжаю,заказываю замену ремня ГРМ,шариков,проверить-долить АКП.Говорят-5-6часов работы.Уеэжаю поболтаться дома,пивка попить,сынулькину машинку(407) помыть.Всередине дня отзвонились-запись в рекомендациях чего еще делать икогда приехать за бибикой.Правда сошлись на том что не гоже разезжать гав...ом масле коробке передач(даже уговаривать не пришлось(угодайте кого)).Приезжаю забирать гомулочьку свою.Заводят ее,сгоняют с подъемника,глушат.Показывают масло которое было в коробченке!Стоял мужичек рядом со стоканишком кофе,так у него там было гораздо приятнее вид,чем мое масло!Оно не менялось тысяч 100!!!Ладно,постыдился,покраснел,завел,хотел поехать-примерно через минуту-полторы Антиполюшн погас!!!!!!Спросил у мастеровитых про диагностику и сброс ошибок-говорят что считали и сбросили ошибки,но антиполюшин снова загорелся.Поехал домой-машинка поехала ровнее(и коробочка,и движочек).Антиполюшн так больше и не горел!!!!!!!!!!!!!!!На днях хочу заскочить к ребятам-ботанам(ученым) что б глянули бибику.Потом отпишись.

С уважением,Ваш Кэп!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...