Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Уже. Я же писал выше, что шайбу положил. Смотрел и с шайбой и без. Стучит, зараза.

Начинали стучать на небольших покачиваниях. Сейчас нужно качать на большие углы.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий
@Archer,может зажим рулевого кардана на хвостовике рейки и сам хвостовик рейки износился? Сейчас снял-поставил и *зажим* изменился, но выработка на хвостовике рейки осталась, крепежным винтом зажать полность не получилось.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Главное что бы по крепежу к подрамнику подошла.

Может придется с трубками магистралей разбираться.

Хорошо бы знать вин донора, по нему со своей сравнить колечки на уплотнении магистрали/рейка, сами магистрали на доноре *посмотреть по каталогу ситроен* как были проложены.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, Други! Помогите!!!

Проблема следующая: заменил рулевую рейку, наконечники с тягами, крестовину, ну и естественно масло. Прокачался, завёлся, ещё Прокачался, вроде всё норм. Погнал машину с гаража к дому, планировал намыть её и гнать на развал схождение. Но не срослось. Аккурат как подъехал к дому стал клином руль, не в лево не в право не крутится. Может кто сталкивался? Подскажите куда лезть.

Ссылка на комментарий

Не, не. Именно заклинило.

Есть маленький нюанс. Когда менял рейку, после снятия рейки с крестовиной я не зафиксировал руль. И когда собирал назад то явно руль был не в том положении как до снятия. Может как то с этим связано?

Точно заклинил руль, или может все таки очень туго крутится?

Ну может если очень сильно покрутить то и провернется, но как-то стремно :-) Изменено пользователем mr.danik
Ссылка на комментарий
когда собирал назад то явно руль был не в том положении как до снятия. Может как то с этим связано

Смотреть подрулевой шлейф, возможно встал встал *на упор* и не дает провернуть в одну из сторон?

снимать руль и шлейф, руль обратно поставить, попробовать покрутить.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Шлейф, в нем проблема, это такой плоский проводник, скручен спиралью. Перед снятием руля отсоединить акб, на всякий случай чтоб подушка безопасности не сработала.

@mr.danik, в этой теме посмотрите по улитке http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=24976&page=11&p=1365857&do=findComment&comment=1365857

у меня сегодня поиск по форуму не работает :sad:  

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@dol, и, т.к. руль поставлен не в первоначальное положение, порвать шлейф окончательно? 

считаю что манипуляции с поворотом руля делать после снятия шлейфа и/или выставления правильного положения руля/зацепа на тарелке шлейфа.

по снятию руля http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=66833&hl=%2Bснять+%2Bруль#entry1263406

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Dol , просто я считаю что ниже крестовины ничего подклинить руль не может, ибо если накрылся насос или цилиндр то механически без помощи гидравлики руль должен работать. Ну а чтобы саму червячку заклинило то как то очень невероятно.

Выше крестовины ни разу не лазил, но думаю надо искать там.

Олегович, спасибо за ссылки, буду искать, если разберусь то отпишусь.

Ссылка на комментарий

@mr.danik,  визуально посмотрите в районе нижней крестовины, не вы делали,  может что попало или что нибудь зацепило после сборки.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Ребята, прошу прощения за дезинформацию, наверное просто сильно устал и ослаб, поэтому и не смог покрутить руль. Вчера прежде чем снимать этот самый руль, попробывал его покрутить, а он и покрутился. С усилием, но ничего необычного, просто крутился как руль без гидроусилителя. При полном вывороте руля влево и вправо ничего не гудит, поэтому предполагаю что у меня просто накрылся насос гидроусилителя?

Изменено пользователем mr.danik
Ссылка на комментарий

Такое иногда случается после снятие рейки., система заваздушивается. Хотя сразу после прокачки гура руль крутится легко. Надо больше пакрутить рулём до упора в обе страны и подгазовывать, должно помочь. Сам сталкивался с онологичными проблемами после заваздушивание системы.

Подгазовывать тоже обязательно, насосу проще будет выгнать воздух.

Изменено пользователем jawa888

Citroen Xsara Picasso 1.8i 16V 2001 г

EW7J4 или 6FZ

Sagem S2000

 

Ссылка на комментарий

Попробывал прокачать гидроусилитель на повышенных оборотах, результата не дало. Вроде пока газуешь руль крутится легко в пределах пол оборота влево и пол оборота вправо. Но дальше туго. Попробывал проехать точно также все и когда парковался то выскочила ошибка аирбага.

Шлейф пока не смотрел, оставил до выходных, а то после работы времени мало.

Но в связи с ошибкой подушки чувствую надо лезть, хотя по идее на отказ гидрача шлейф не должен влиять?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мой стук только усиливается.
Точно не  тяги. Колеса ходят синхронно.
На других рейках народ пишет под какую-то втулку с правой/левой стороны, подшипник под червяк и прочее.

Cner стук меня не тревожит, в принципе.
Но очень не нравится, что из-за люфта машинко прямо едет далеко не всегда. Любая кочка - и приходится подруливать.
Ощущается неплохо "увод" от 45-50 км в час.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

@Archer, на увод развал/схождение тоже влияет. А если изменилась высота в подвеске, считай схождение изменилось.

Перед отпуском поменял, остались старые пружины (буду менять) и рулевые тяги. На хорошем стенде отрегулировали. За две тыши км. шаровые видать еще не совсем разработались, тугие. Острота при рулежке практически вернулась в норму.

После замены пружин опять на стенд придется ехать, т.к. передок поднимется и схождение может стать по нулям или уйдет в состояние растопырки.

@Archer, из поворота машина сама выходит или надо рулём помогать?

На других рейках народ пишет под какую-то втулку с правой/левой стороны

втулки, через которые из корпуса рулевой рейки выходит шток рейки.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Олегович, руль нормально крутится и возвращается.
Соль в том, что если зажать руль, подвесить передок и покачать часто сильно любое из передних колес - второе начнет качаться с ним с такт. + стук где-то в районе вхождения трубок в рейку.
И это все при неподвижном руле.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...