Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

aganez, а куда Вам заправочное устройство поставили? И какое?

 

И как в Вашем случае установка происходила? Поставили оборудование, Вы поехали заправились, покатались и приехали настраиваться или как?

Ссылка на комментарий

Да нет, это всё понятно. Интересует куда конкретно в случае нашей машины люди ставят заправку. Вернее, куда мастера смогли её поставить. Влез ли, допустим, в лючок итальянский пистолет... На наш бампер тоже не так-то просто ЗУ поставить. Кто-то на кронштейн делает. Кто-то на фаркоп. Интересно, конкретное техническое решение...

Ссылка на комментарий

Да в том-то и дело, что с ходу не очень-то решается...

Отдал я сегодня машину туда же, куда и aganez, (я там, кстати, 10 лет назад на классику второе поколение ставил) - а они сходу сильно затруднились ответить, что получится... Мол, посмотрим, попробуем, подумаем...

 

А там уж вроде человек имеет результат... Меня больше всего, конечно, в лючок итальянский пистолет интересует.

 

У них там каждый день новая машина, всё не упомнишь, с уверенностью сказать ничего не смогли...

Ссылка на комментарий

+1. Я теперь тоже на газу. Установка аналогична aganez, .

Заправился по 14,5. Поехал. Всё прекрасно.

Через 50 км загорелась лампочка под тахометром EOBD - типа высокая токсичность отработанных газов, риск выхода из строя нейтрализатора.

 

Щас позвоню, спрошу установщиков. А вообще, какие у кого мыли по этому поводу?

Изменено пользователем Begemot_New
Ссылка на комментарий

Через 50 км загорелась лампочка под тахометром EOBD - типа высокая токсичность отработанных газов, риск выхода из строя нейтрализатора.

 

а на бензин не пробывали переключится, мол потом лампа EOBD горит?

Ссылка на комментарий

Не, горит только на газу. Установщики сказали, что, похоже, смесь богатая. Надо подъехать подрегулироваться. Они вчера регулировку делали, подключаясь от своего баллона безо всякого пробега. Говорят, лучше немного поездить, а потом регулироваться. Постараюсь сегодня к ним подъехать. А не хотелось. Думал сначала фаркоп поставить, а потом уже подъехать, чтобы заправку на фаркоп вынести и заодно порегулироваться.

 

Я, вообще, честно говоря, окончательно в пользу газа решение принял из-за намерения установить фаркоп. С крюком всё равно запаску из-под днища доставать проблематично. А баллону при таком раскладе там самое место.

 

Вспомнил вчера давно забытое ощущение, когда, залив "полный бак" (53 л., вошёл 51 л.), с тысячи получил сдачу. 14,5*51=739,5 (руб.) Приятно! Думаю, 500 км должен проехать.

 

Да, кстати, к моему удивлению бортовой комп. всё показывает, включая моментальный расход. Вряд ли можно этим показаниям верить. Интересно, что стрелка бензина идёт вниз, несмотря на то, что еду на газу. После выкл/вкл зажигания стрелка возвращается на прежнее место... Не может комп поверить, что машина едет, не потребляя бензин...

Изменено пользователем Begemot_New
Ссылка на комментарий

Я тоже думаю, нормально. А то в последнее время бака на 5 рабочих дней хватать перестало. Думаю, при годовом пробеге около 30000, окупится даже меньше, чем за год.

Ссылка на комментарий

а куда заправочную горловину для газа поставили? лучше фото.

 

вопрос с общей гарантией на автомобильпосле установки ГБО , я так понимаю, офицалы снимают?

Изменено пользователем alex111ru
Ссылка на комментарий

Заправку мне пока на кронштейн под бампер сделали (надо сказать, очень аккуратно) с планами последующей переустановки на фаркоп).

 

По поводу гарантии - я по гарантии подвеску сделал. Сразу.

Проехав 17000 км и сделав ТО1 (без замечаний), я и так думаю дальше обслуживаться где-нибудь в другом месте, а по возможности (типа масло с фильтрами поменять) самостоятельно.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, что долго не отвечал. У меня было так: пригнал коня,отдал ключи, определился с балоном и с местом для ЗУ(левая сторона бампера, врезали прямо в него аккуратно и не заметно), уехал домой. Часа через 4 позвонили, сказали, что готово. Приехал расчитался и больше я у них не появлялся. Они сами заправили газ на 500р.т.к. у этой фирмы 3 филиала, я ставил на авиамоторной, там заправка прямо на территории. Мне только чек вручили. На полном баке я проезжаю примерно 450км. По поводу чек инжина -выскакивала ошибка Р-2191-бедная смесь. На работе движка никак не отражается. Снимал ошибку компом, а потом как-то забил на это дело и чек сам потух. На гарантию мне плевать(это уже другая история). Вывод: все последующие авто буду газировать в обязательном порядке! Если конечно прогресс не преподнесёт более интересный вариант.

Ссылка на комментарий

А как ведёт себя стрелка бензина?

 

Аналогично- упадёт, потом опять наверх. Один раз даже лампа резерва загорелась, я решил на всякий случай проверить -заправил до полного, влезло 20литров. Так уже второй месяц с полным баком бензина и катаюсь. Зато теперь спокоен. Где то читал, что это нормально и как то лечится, но я уже привык, хотя конечно не удобно. Да, у меня стрелка на место становится без системы, когда захочет. Думаю можно не париться по этому поводу.
Ссылка на комментарий

Это одна из "ошибок" системы управления двигателем "Defoult Antipollution sistem". Судя по форуму - достаточно частая и связанная с топливом,смесеобразованием и чистотой выхлопа.

Однозначного решения по её ликвидации - я не увидел. А как у Вас?

Двигатель 1,6 VTi от BMW ?

Насчёт "бедной смеси" на Вашем авто... Нужно настроить газовый ЭБУ в движении. Мастер садится с ноутом в машину,подключается к штатному и газовому ЭБУ и корректирует смесь во всех режимах движения: от спокойной езды,принуд.холостого хода, до дыма из под колёс и форсажного разгона.

С уважением Александр.

Ссылка на комментарий

Дык я ж, похоже, по этому поводу на предыдущей странице писал.

Только у нас эта система называется EOBD.

 

+1. Я теперь тоже на газу. Установка аналогична aganez, .

Заправился по 14,5. Поехал. Всё прекрасно.

Через 50 км загорелась лампочка под тахометром EOBD - типа высокая токсичность отработанных газов, риск выхода из строя нейтрализатора.

 

 

Подъехал к газовщикам, они мне оборудование понастраивали, ошибку сняли и с тех пор не загорается.

Правда вот соменеваюсь, чего-то эта лампочка у меня последней гаснет, только при пуске двигателя, а просто при всключённом зажигании горит.

Может они просто мне ламплчку эту деактивировали?

 

Не, мне настраивали стоя на месте. Сомневаюсь, что в Москве такая настройка для клиентов используется массово. Может, для себя они так и повозятся.

А, вообще, оно нужно? Вроде и так прекрасно двиг работает. И по динамике, и по расходу. И на слух ничего не изменилось. Субъективно...

Раньше вон на классике, пошаманишь немного с углом опережения и поехал на газу. И нормально всё было.

 

Не, тут спорить глупо, конечно, чем точнее настроить, тем лучше. Просто соотношение сил и получаемого улучшения себя оправдывает?

 

Да я так думаю и фиг бы с ним с этим нейтрализатором...

Изменено пользователем Begemot_New
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...