Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С2 б/у


NewComer

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем. С2 будет покупаться в любом случае.

Но как говориться предупрежден значит вооружен (:

Как я понял из всего прочитанного и услышанного, алгоритм примерно таков:

1. "Родной" птс в котором не должно быть недавних отметок о снятии/постановке тс, желательно чтобы машина вообще не была снята.

2. Авто должен показывать сам владелец т.е. лицо указанное последним в птс.

3. Желательно, что бы при осмотре авто находилось недалеко от места регистрации владельца по паспорту.

4. Попытаться психологически оценить обстановку, задавая наводящие вопросы о комплектации, тех. характеристиках и т.д. ответы на которые реальный владелец не может не знать.

5. Прописать полную сумму стоимости авто в ДКП. :pleasantry:

 

Edit:

Итак, был куплен С2 VTR 1.6 красный 2004г. 85000 пробег. Шикарнейшая машина. Все в восторге. 3х летний сын называет её красной гонкой. ))

Изменено пользователем Fallensoul
Ссылка на комментарий
Fallensoul, мои поздравления, рада за вас!

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, пересаживаюсь со своего проглотита БМВ 540 1995года которая кушала бензина 25 литров)))

решился на покупку ситроена 1.6 РОБОТ, 2006-07-08 года. подскажите пожалуйста сегодня смотрел машины и что то после автомата как то не привычно, есть несколько вопросов:

1. коробка автомат должна перед переключение скорости дергается(пинает может я от непривычки сильно газ жму, не пойму на 2х одно и тоже ситроенах.)

2. подвеска жесткая?

3. мотор слышно очень когда на газ жму в салоне(звукоизоляция ужасная?)

4. как музыка штатная хорошая?

5. сколько есть примерно в спокойной езде?

6. надежные коробки и мотор на них вообще?

7. примерное обслуживание машины по деньгам как?

8. и как частно надо делать ТО

 

И вообще подскажите при покупки на что смотреть? что слабое у них? завтра еду смотреть 3ри ситроена. Уж очень мне он нравится, я кстати комплекции не маленькой))) но очень удобно)))

[warning]объединено с существующей темой[/warning]

Ссылка на комментарий

шумоизоляция достойная

штатная музыка я думаю как и всё этих годов не супер. ( на прошлой 14ой у меня звук был на 2 порядка лучше в бюджет 25р)

слышал что 6 ступенчатые автоматы надёжны

у меня дизель 2л зимой с прогревами и спорт режимом иногда 12

 

сори - отзыв для с5 - "2"

Изменено пользователем Nod
Ссылка на комментарий

На роботе нейтралку надо ставить всегда как и на механике (в пробке и тп)! в противном случае сцепление умирает быстро!

 

По остальному не по ленитесь и почитайте этот форум, все темы есть, прочтите и сделайте для себя вывод Правильный! а то что не найдете, еще раз тут спросите!

Ссылка на комментарий

1. это робот, по плавности переключения пока не может сравниться с автоматом (если только не 2 сцепления). Очень чувсвуется задержка при выжиме сцепления-выключении/включении передачи. Электромоторы это вам не гидравлика или пневматика класса WRC или F1

2. зависит от версии двигателя и диаметра дисков, но достаточно жеская

3. в пределах нормы, учитывая класс а/м

4. средняя, чисто радио послушать - ОК

5. 10 л

6. моторы да, у робота возможен выход из строя дорогостоящих приводов сцепления/выбора передач

7. ТО по официальным расценкам у ОД примерно 7500 руб.

8. раз в 15000 или год

 

И вообще подскажите при покупки на что смотреть? что слабое у них? завтра еду смотреть 3ри ситроена. Уж очень мне он нравится, я кстати комплекции не маленькой))) но очень удобно)))

 

Обратить внимание на рулевое управление: рейка, опорные подшипники.

Power is nothing without control

Ссылка на комментарий

по поводу останоки, когда паркуюсь надо ли поднимать ручник? я так понимаю ставлю на нейтралку а потом ручник? есть ли альтернатива ручнику? а то его так задергать можно. в горку как она едит? (вообще поднимается?)))))

Ссылка на комментарий

нормально она едит и в горку и с горки, если конечно не дрова купить...

задергать ручник-это как?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

ну постоянно когда оставляешь машину паркуешь надо же нейтралку ставить и поднимать ручник чтобы не укатилась я так понимаю? или нет? просто не хочется ручником пользоватся часто, а если поломается или еще что, альтернатива парковки есть?

Ссылка на комментарий

dreamtur,

1. коробка автомат должна перед переключение скорости дергается(пинает может я от непривычки сильно газ жму, не пойму на 2х одно и тоже ситроенах.)- амогут быть провалы при переключении, а потом подхват газа, это норм, но прямо сильное дерганье- это если уж газ в пол :-)

2. подвеска жесткая?- жесткая

3. мотор слышно очень когда на газ жму в салоне(звукоизоляция ужасная?)- ну как бы не бизнес- класс, ну и не ужас.

4. как музыка штатная хорошая?- я не меломан, поэтому вполне- вполне.

5. сколько есть примерно в спокойной езде?- смотрим http://citroens-club...?showtopic=5341

6. надежные коробки и мотор на них вообще? про робота смотрим http://citroens-club...?showtopic=7397, мотор надежный.

7. примерное обслуживание машины по деньгам как?- если машина негарантийная- сами покупаете запчасти и едете менять в свой сервис. все ТО стоят по разному.

надо же нейтралку ставить и поднимать ручник чтобы не укатилась я так понимаю?

правильно понимаете. Если на пригорке и без ручника- уедет. Логика такая же, как у авто с ручной КПП.

просто не хочется ручником пользоватся часто, а если поломается или еще что, альтернатива парковки есть?

что там может поломаться? тросики со временем растягиваются, подтянуть- минутное дело в сервисе. Ручник и создан для постоянного пользования.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Всем привет, сегодня ездил смотреть ситроен вот этот:

http://cars.auto.ru/...51770-7ab6.html

 

есть проблема на двигателе с права ближе к стеклу подтекает масло с двигателя как будто сверху от куда то. может кто видел эту машину или у кого есть проблема такая???? Хозяин говорит менял не давно термостат. подскажите чтобы его поменять нужно крышку двигателя снимать? я вот думаю может не докрутили просто? может у кого была проблема или кто смотрел эту машину

 

 

[warning]не надо на каждый вопрос создавать новую тему.

Используем Поиск pls[/warning]

Изменено пользователем Элана
split topic
Ссылка на комментарий

dreamtur, в объявление заявлено последнее ТО в декабре 2010 возможно просто криворукий механик масло расплескал (у меня что то подобное было), по мех части оставим в запасе, никто вам тут не скажет диагноз, думаю торг в 20 килорублей будет уместным.

 

А так в целом - вариант очень даже хороший, по этому наталкивает на мысль всё ли в нём впордяке?

 

Вот Вам ещё одна ссылка я там подробно описал как я выбирал свой С3 модель идентична во многом С2 http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=2937&view=findpost&p=529190

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Завтра покупаю C2 VTR 1.6 вроде все устраивает, но тут решил почитать мануал по машине, и увидел что на руле должны быть кнопки круиз контроля. На том c2 который покупаю их этих кнопочек нет.

Как узнать комплектацию? то что абс есть это я понял, а ESP,EBD? И есть ли в штатной магнитоле USB? Блин ничего не понятно.

 

Машинка 2003-2004 года

 

[success]объединено[/success]

Ссылка на комментарий

машина 3-4 года дорестайлинговая, круиз-контроля на них не было. USB нет. Комплектацию можно узнать тут

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

да уж, было у меня сие чудо, слушаешь музыку ну совсем без удовольствия. А чуть погромче сделать- совсем жесть.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

В связи с покупкой авто с пробегом, подскажите плиз. Сам автомобиль С2, черного цвета, но внутренняя сторона капота и моторный щит покрыта како-то серой мастикой или грунтом (владельцы авто черного цвета, загляните под капот, у вас так?) Номерные таблички все читаемы, клейма на месте. Договорились на полную диагностику у дилера. Заодно проверю сервисную историю.

 

[warning]Сообщения перемещены в соотв.топик[/warning]

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

у ситроенов и пыжей грунт всегда серозеленый, это и хорошо - токого грунта у нас не продают. а на счет покупки - не важно где вы берете, главное чтоб кузов осмотрел кузовщик, а движок - механник. да и вообще щас масса толщиномеров краски в продаже - не поленитесь посмотреть машинку и все вам будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...