Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска Ситроен


citr2010

Рекомендуемые сообщения

@Z_Z_Z,

Я думаю, что если АКБ давно нету то и давления в системе нету. Открыть крышку бачка и можно проводить любые манипуляции. Жижа просто будет гулять по системе и все. 

Ссылка на комментарий

Давление в подвеске как раз есть и нормальное, если не на пузе. Оно создается весом машины.

А домкратить можно без всяких сюрпризов.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Где найти инструкцию по замене тройной трубки гидросистемы. Может есть у кого ссылка, где-то читал раньше поэтапную инструкцию с фото.

Citroen C5 хетчбек 3.0 V6
VIN: VF7DCXFXF76418676
Двигатель: XFX (ES9J4S)

 2003

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ребята всем привет. Недавно стал ситроводом. Подскажите с5(2002г.в.) гидроподвеска. Каков уровень должен быть в бачке жидкости. Вот в нижнем положении стоит. Некоторое время прошло. Открываю крышку на стаканчике ничего нет. Что мне нужно сделать??? Долить???

Изменено пользователем Aleksey161101
Ссылка на комментарий

Ребята всем привет. Недавно стал ситроводом. Подскажите с5(2002г.в.) гидроподвеска. Каков уровень должен быть в бачке жидкости. Вот в нижнем положении стоит. Некоторое время прошло. Открываю крышку на стаканчике ничего нет. Что мне нужно сделать??? Долить???

Уровень лдс проверяется только со сбросом давления

Нужна либо диагностика лексия либо штуцерам сбрасывать

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Большое спасибо. И ещё вопрос. А где его взять лексию эту? И страшно если я добавил жидкости в бачок. Т.к. По незнании я по смотрел пустой бачок и добавил до того момента чтоб на донышке было. Но другой момент стало подкапывать по чуть чуть там где насос стоит возле переднего правого колеса. Когда по пользуюсь подвеской. Подскажите что нужно мне сделать чтоб не натворил делов я

Ссылка на комментарий

 

 

А где его взять лексию эту?
У официалов или на али-экспресс китайский клон

 

И страшно если я добавил жидкости в бачок.
Не страшно. Но менять колёса и поднимать машину на подъёмник надо или в самом верхнем положении подвески, или предварительно отключив аккумулятор

 

Но другой момент стало подкапывать по чуть чуть там где насос стоит возле переднего правого колеса.
Там есть резиновая трубка возврата утечек со стойки, может она "сопливит"?
Ссылка на комментарий

Снял крышку там одна резиновая чёрная трубка. Она у меня мокрая! Это в ней проблема?то что капает снизу. И другой момент. Хочу заказать на али экспресс эту лексию. Она так же и называется? Спасибо огромное за подсказки. Переживаю очень по этому поводу. Не хочется чтоб что то сломалось

Ссылка на комментарий
Снял крышку там одна резиновая чёрная трубка.

Я говорил про трубку в арке колеса, идёт от гидроцилиндра(амортстойки) в моторный отсек. Чтобы её увидеть, не надо снимать крышку, достаточно вывернуть колесо.

 

 

Хочу заказать на али экспресс эту лексию. Она так же и называется?

На али экспресс продаётся интерфейс для диагностики автомобилей концерна PSA Программное обеспечение может называться "лексия" или "диагбокс"(кроме ситроена читает пежо) Изменено пользователем tarakan67
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!))) Кто может подсказать симптомы умершей центральной задней сферы??? Стал прыгать зад на полицейских и достаточно больших кочках, по трассе норм!))) Боковые сферы менял год назад!!! 

Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Ссылка на комментарий
самый надежный способ это снять и померить давление.

Я бы легко это сделал при наличии аппарата, но хочу по опыту пользователей. Когда у меня вышибло одну сферу сзади, прыгала именно та сторона где была пробита сфера, а так прыгает весь зад!)))

Изменено пользователем exten

Citroen C5-I 2.2HDi, 2002г. Exclusive

Ссылка на комментарий
Стал прыгать зад на полицейских и достаточно больших кочках

 

 

Когда у меня вышибло одну сферу сзади, прыгала именно та сторона где была пробита сфера, а так прыгает весь зад!)))

вы сами ответили на свой вопрос

Изменено пользователем Я на С5-1
Ссылка на комментарий

Всем привет! Случилась такая неприятность, третий день выхожу к машине с утра, а морда висит в самом низу, зад стоит нормально, снимаю машину с сигналки и насос накачевает до нормального состояния. Смотрел Лексией, ошибок нет, жижа в норме, течи нет. Куда копать? Если это обсуждали здесь, то ткните пожалуйста.

Ссылка на комментарий

 

 

морда висит в самом низу ... снимаю машину с сигналки и насос накачевает до нормального состояния.
Напрашиваются сильные внутренние утечки одной или обоих стоек.  Оценить можно после снятия дренажной трубки в колесной нише. Если постоянно капает, то это они.

Или неплотности клапана слива из передка.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Это произошло три дня назад, до этого было все отлично, машина могла простоять неделю и уровень не менялся.

Если внутренняя утечка или клапан не держит, тогда на что и сколько я попал?

Подскажи пожалуйста, где искать дренажную трубку?

Изменено пользователем Илья78
Ссылка на комментарий

От стойки отходит вверх резиновая трубка и напяливается на стальную трубку, выходящую из кузова - это дренажная система стойки. Их видно из колесной ниши, если вывернуть колесо внутрь.

Просто отсоедини вниз с поворотом резиновую трубку, опусти ее конец в банку и наблюдай. Сначала закапает, и это нормально, а потом уже не должно капать. Потом смотри вторую стойку.

Если где-то постоянно капает или даже тонко льет, то это утечки уплотнений стойки и это уже не лечится, но жить можно.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...