Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Развал - Схождение с5х7


mylter1

Рекомендуемые сообщения

 Подскажите развал не выставляется, сегодня был полтора процента сзади и немного меньше спереди. Просмотрели все визуально все нормально, кто встречался какие сайленты первые менять и смотреть? И вообще куда смотреть. Я бвл с матерами у дилера у них вариантов не было, визуально все хорошо.

Ссылка на комментарий

И еще кто знает полную процедуру , мне у дилера вывесили колеса на максимально поднятой, записали потом в транспортное положение машину поставили и начали регулировать. Только когда она встала полностью схождение опять сбилось но они не стали исправлять. И счас смотрю на передние колеса они как будто вразвал. верх внутрь завален, а перед шире чем сзади. Хотя должно быть наоборот по крайней мере схождение.

Ссылка на комментарий

Очепятка виноват). По сссылке также как мне, народу все как попало делают, я бы может и не заморачивался но развал в режим не вышел  при визуально нормальных сайлентах. Вот отсюда и был вопрос: как правильно делать, и даже при визуальном осмотре все сайленты нормальные, нет ли там каких нибудь проблемных которые просто взглядом не увидеть но нужно заменить. Все менять дорого да и не нужный труд.

Ссылка на комментарий

я вот не могу понять почему у всех оригинальные значения сход-развала разные. 

вот мое например

post-34977-0-78343800-1446040482_thumb.jpg

 

п.с. фото так прикрепляется боком )

Изменено пользователем system

C5 2.0 дизель 2008 136л.с. Aisin

Ссылка на комментарий

Вот 3 д, почти все то же самое, но делали по другому. ХЗ вроде программа все делает. Вообщем можно верить и смириться, а развал все равно не вышел, 2 сайлента только не меняны. Вопрос в другом программа показала что у меня стойка правая немного вперед стоит ,как так может быть если все жестко прикручено??

post-74255-0-16412200-1446307551_thumb.jpg

post-74255-0-45331600-1446307552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Подрамник криво прикручен или сильный удар был слева. Износ с/б нижнего рычага.


 

 

ХЗ вроде программа все делает

Вид стенда не играет роли. В регулировке главное ответственность и скурпулёзность исполнителя. Давление в шинах перед регулировкой проверил?

Изменено пользователем mavruc
Ссылка на комментарий
Что за подрамник?

А это такая большая деталь к которой нижние рычаги-бумеранги прикручены. Может быть алюминь или железным.

Изменено пользователем mavruc
Ссылка на комментарий

@system, вот из букваря:

 

B3BB010CP0 Значения для проверки и регулировки : Геометрия переднего и заднего мостов (Гидравлическая подвеска)

........

2. Условия проверки и регулировки
Проверить давление в шинах.
Установите автомобиль на 4 стоечный подъемник.
Отвинтить стояночный тормоз.
Установите кузов в верхнее положение.
Установите кузов на нормальную высоту (рабочая высота для движения).
Включить зажигание.
Поднять автомобиль.
.......
6. Геометрия передней подвески
 
 
b3cp0bud.jpg
Рисунок : b3cp0bud fullscreen.PNG
"A" меньше "B" : Положительное схождение (+) (схождение).
"A" больше "B" : Отрицательное схождение (-) (расхождение).
Контрольные величины Шины   225/60 R 16   225/55 R 17
245/45 R 18
245/40 R 19   Развал колес (не регулируется)   0°16' ± 0°30'   -0°17' ± 0°30'   Продольный наклон поворотного кулака (не регулируется)   5°30' ± 0°30'   5°30' ± 0°30'   Угол поворотного кулака (не регулируется)   8°06' ± 0°30'   8°06' ± 0°30'   Схождение оси (регулируемое)   -0°09' ± 0°09'   0°09' ± 0°09'  
Асимметрия угла развала: ± 0° 24'.
Асимметрия угла продольного наклона оси поворотного кулака : ± 0° 30'.
Асимметрия угла наклона поворотного кулака : ± 0° 30'.
Распределите симметрично, левое колесо-правое колесо, глобальную величину схождения.
7. Геометрия переднего моста
Контрольные величины Шины   225/60 R 16
225/55 R 17
245/45 R 18
245/40 R 19   Развал колес (не регулируется)   -1°16' ± 0°30'   Угол подъемной силы   0° ± 0°30'   Схождение оси (регулируемое)   0°34' ± 0°09'  
Асимметрия угла развала: ± 0° 30'.

 

 

Пункт.7 относится к заднему мосту, опечатка видимо.


так наверное лучше будет:

post-36981-0-54453200-1446397789_thumb.png

С5, 2.0 HDI, 2009, ручная

Ссылка на комментарий

слушай друг давай уж все пункты, по пунктам, и кстати вопрос у меня резина не штатная, 235\50\18. Это может сильно влиять или так с пивом потянет? Картинку я не вижу не открывает, и я так понял надо на зажигании регулировать? Может из-за этого косяк, я еще наезжал на этого мастера делай по букварю,он у всех все одинаково, редиски кругом(.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...