Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сцепление пинается


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Машина Пикассо 1,6 HDi КПП робот 2009г.в. на спидометре 103000км. (но пробег наверно смотан)

Меня сильно мучает не первый месяц вот такая проблема. При плавном трогании с места (КПП робот) сцепление начинает пинаться - хоть из машины выпрыгивай. А если трогаться по резче никаких проблем не возникает, сцепление не буксует и не ведет. Во время движения переключения происходят нормально.

Пробовал при помощи ДиагБокса регулировал сцепление уже несколько раз все по правилам. Говорит о завершении процесса "ОК". Через какое-то время снова начинает пинаться причем с задней передачи. Трогаешься и как конь подпрыгивать начинает.

 

Помогите подскажите сразу сцепление менять или еще можно что-то по протирать посмотреть, может опоры двигателя барахлят.

 

По форуму ползал, но ничего не нашел.

За ранее спасибо.

Изменено пользователем Паола
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вот сктати такая же проблема, и что менять сцепление надо знаю, но хочу уточнить при таком износе сцепления возможна потеря "мощности" и как следствие увеличение расхода топлива?

Ссылка на комментарий

я думаю на роботе это нереально.  
(диск при пробеге  100 тыс изношен лишь на четверть. сам актуатор в частности выжимной - да, уже подклинивать может, но на расход это ни влияет)
 

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Сегодня поехал на работу специально в обход заторов. Суть: режим что авто что на "лепестках" трогаюсь с первой - мотор "ревет" как положенно, но нет "обычной" динамики разгона, робот на 2000 оборотах переключает на 2-ю, таже история - мотор работает обороты идут, но динамика разгона слабовата, переключаемся на 3-ю обороты около 1800 скорость 34 км/ч, давлю на "газ" мотор обороты добирает до 2000-2200 но при этом скачет расход топлива с положенных 5,5-6 до 11-12 литров (дизель) скорость -55 км/ч, далее по "схеме" - чтобы набрать нужную скорость давим на газ -> перерасход - > скорость набираем еле-еле. По праямой на "круизе" с крейсерской скоростью 90 км/ч -> раход по компу как положено скачет от 4,2-5,1. Итог на 125 км. фактический расход дизеля 10-12 литров из бака ушло, но бортовой комп показывает расход 6,2. :facepalm:  Самое обидное, что проблема появилась неделю назад после посещения сервиса оф. дилера в Минске, меняли тяги и ремень грм, но это вроде тоже не имеет отношения. Моя первоначальния теория такова, что пробуксовывает сцепление, но я такой "специалист" :smile37:ПОмогите :smile8: 

Ссылка на комментарий

Для начала надо обучение (инициализацию) сделать. Лексией или диагбоксом. Точку проскальзывания заново выставить......
Потом если будет тоже самое - на вскрытие. Коробку снимать, и смотреть для начала наличие масла на сцеплении - может коренной потек.  Если все норм и сухо, то тогда уже замена (причем вместе с сальниками = коренным и на первичном валу КПП  + приводов, и направляющей втулки выжимного)

Ссылка на комментарий

Был у оф. дилеров ситроен в Минске. Сделали инициализацию сцепления (240 000 бел. руб или 885,60 рос. руб). Проблема динамики разгона исчезла, но работа сцепления всё ровно не на пятёрочку, видимо скоро  менять придется (бывает бросает сцепление при переключении, может выжимной, хз, и редко но еще малёк дергается (может притрется :) ).

Сделали полную компьютерную диагностику (400 000 бел. руб или 1 746 рос. руб.) - нашли, что клапан ЕГР заклинило, мол и от этого еще расход увеличился. Устроили танцы с бубном вокруг машины, сказали что "ошибку устранили, сами покатались, всё ЗБС, нам нравится." ))) Отдали диагностическую карту на 7 листах, там еще была куча ошибок, но заверили, что после шаманского танца все ошибки исчезли. Пока обкатываю, по расходу вроде бы все возвращается в норму, но бывает еще пляшет, но всё же лучше чем было (хотя зима на дворе, может я отвык за лето от повышенного расхода )))). Спасибо всем кто отозвался. Если интересна карта КД сообщите выложу в следующем посте.

Изменено пользователем Chrysolite
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа, нужна помощь в инициализации сцепления. Готов подъехать в пределах Москвы. DiagBox имеется, но что-то с ним я общий язык найти не могу - дальше диагностики никуда не пускает... Кто готов потратить некоторое количество времени? С меня пиво. 

ab150961.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день уважаемые коллеги ценители пикассо. :)

У меня та же история купил бу пикассо 2008 пробег 66000 на первой второй дергается если не утапливать газ. Хочу провести обучение под себя.

Сможете чем то помочь поддержать?

Буду оч признателен.

С меня пиво или вино или тортик вообщем то что любите. :)

Заранее гранд мерси за любую помощь молоденькому ценителю. :)

Ссылка на комментарий

@Анатолий2018,@Анатолий2018,обучение сцепления это процедура примерно на час...

Вы хотите чтоб кто то убил на вас пару часов своей жизни за тортик?)))

Район какой?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

это реальный пробег. Люди продавшие мне знакомые не стали бы врать. Ездили в основном дом работа по Москве так что да согласен чудо но чудеса никто не отменял. :)

Ссылка на комментарий

@LDS,

Ну да не трактор нормальный бензин. То что я наизучал что 2.0 движок 2008 нормальный надежный. Правда так толком и не нашёл четкой модели чтоб совсем уж подробно про него где то почитать. Если подскажете буду очень признателен. И модель и место где протнего можно подробнее прочитать. Сцепа тоже так и не понял до конца какая же у меня стоит. Вроде пишут что самая простая и надёжная но какая именно?! Точную марку я так и не раскопал и опять же где бы про неё подробно почитать.

Заранее гранд мерси всем за помощь. Информации вроде море но как то все неконкретно тысячи мнений не знаешь кому верить.

Здорово что есть такой клуб. Я бы к стати с огромным удовольствием на какой нибудь слет ситроманов бы приехал пообщаться вживую показать своё любимое теперь чудо.

 

Кстати привезли его с Испании. Испанский француз. :)

Изменено пользователем Анатолий2018
Ссылка на комментарий

В подписи у меня ссылка на статью о выборе с5, изучайте

Двигатели те же, коробки те же.

 

В смысле из Испании? Типа эти знакомые сами привезли, сами растаможили сами ездили и Вам продали?

А смысл? Тоже самое можно было здесь купить... мутная история...

Давайте вин, глянем что к чему.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...