Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Гринбомберы


olg66

Рекомендуемые сообщения

Изображение

 

То, что вы видете на картинке -- это не хулиганство, а социальная акция. Мы -- гринбомберы, группа людей, которых наша российская действительность за**ала и которые ее, эту действительность, намерены в меру наших сил исправить. Проблем в России много, поэтому начать решили с малого -- с у**анской традиции парковать машины на газонах.

 

Нет нужды объяснять, к чему это приводит: если парковаться на газонах, они моментально превращаются в изрытые колеями пустоши и любой, сколь угодно цивилизованный город начинает выглядеть как забытая богом деревня в период весенне-осенней распутицы. А земля растаскивается колесами машин по дорогам и тротуарам и является одной из причин, по которой зимой, весной и осенью наши города покрыты сплошным слоем липкой, омерзительной грязи. Даже в самых неухоженных городах США и Западной Европы этой грязи нет -- это чисто русское "изобретение".

 

Что делать? Раз экологическая милиция бездействует, а у владельцев автомобителей не хватает мозгов понять, что паркуясь на газонах, они сами разрушают городскую среду, надо действовать самим. И вот что мы -- гринбомберы -- делаем.

 

Вот уже несколько недель мы раскрашиваем машины тех долбо**ов, которые паркуются на газонах. Обычно просто пишем что-то вроде "Паркуюсь на газоне", "Паркуюсь на газоне. Гринбомберы" или типа того. Цель -- четко донести месседж и наказать автовладельца рублем. Да, это цинично, кто-то может посчитать это хулиганством, но это работает: по нашим наблюдениям, чтобы отвадить автомобилистов от конкретного газона, нужно всего 2-3 атаки. После этого на охраняемом нами газоне уже никто не осмеливается парковаться.

 

Нас всего несколько человек (все из Москвы), так что разукрасили мы пока немного, порядка 40 машин. Но это только начало, мы уже подбираем новых людей -- в Москве, Питере и Самаре. Так что будьте уверены, масштабы будут только расти.

 

Оригинал

Ссылка на комментарий

Думаю их только меньше будет .... такие размножаться не смогут, как поймают.. Так что их осталось не много. )))

Изменено пользователем Grendizer
Ссылка на комментарий

мда... не понятно, кому сочувствовать! На газоне действительно как-то нехорошо, но с другой стороны, если негде больше, около офисов и не такое увидишь! надо ж как-то решать эту проблему с парковкой в центре!

M168HY 150

Ссылка на комментарий

Хороший ГРИНБОМБЕР это ГРИБОМБЕР лежащий с переломами в больнице! И еще поставленый на бабки! Причем хорошии бабки! Да еще и с включеным счечиком на эти бабки! А как иначе он же падла лежит в больнице! И не может заплатить! Значит надо включить счечик!

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
Yushechka, представляешь... выходишь утром, а твой С3 разукрашенный в зебру... Нравиться?

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Таких гринбомберов можно вылечить тока битой по спине. Думаю, недолго им осталось раскрасками заниматься.

Сам если увижу- накажу ))))

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

вообще я часто бросаю машину на ночь где попало.... где попало -это не на газоне и не под знаком -стоянка-остановека запрещена

и если я поставлю ее внаглую на газон, то тогда буду очень хорошо пролечена, мне будет наука в следующий раз- ПРЕЖДЕ ПОДУМАТЬ, а не мешаю ли я кому нибудь????

я вижу как у перово ставят прямо в траву свои тачи, садятся в метро и уезжаю , а вечером забирают..или ставят прямо на тротуар-что приходится протискиваться и пачкать одежду о бампер...вот таким бампер очень не мешает попачкать. я конечно, не воинствующий элемент, и такими вещами никогда не занимаюсь, но я понимаю людей, которые однажды"..ля, вспомнят все и убьют"

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

вообще я часто бросаю машину на ночь где попало.... где попало -это не на газоне и не под знаком -стоянка-остановека запрещена

и если я поставлю ее внаглую на газон, то тогда буду очень хорошо пролечена, мне будет наука в следующий раз- ПРЕЖДЕ ПОДУМАТЬ, а не мешаю ли я кому нибудь????

я вижу как у перово ставят прямо в траву свои тачи, садятся в метро и уезжаю , а вечером забирают..или ставят прямо на тротуар-что приходится протискиваться и пачкать одежду о бампер...вот таким бампер очень не мешает попачкать. я конечно, не воинствующий элемент, и такими вещами никогда не занимаюсь, но я понимаю людей, которые однажды"..ля, вспомнят все и убьют"

 

+1
Ссылка на комментарий

вообще я часто бросаю машину на ночь где попало.... где попало -это не на газоне и не под знаком -стоянка-остановека запрещена

и если я поставлю ее внаглую на газон, то тогда буду очень хорошо пролечена, мне будет наука в следующий раз- ПРЕЖДЕ ПОДУМАТЬ, а не мешаю ли я кому нибудь????

я вижу как у перово ставят прямо в траву свои тачи, садятся в метро и уезжаю , а вечером забирают..или ставят прямо на тротуар-что приходится протискиваться и пачкать одежду о бампер...вот таким бампер очень не мешает попачкать. я конечно, не воинствующий элемент, и такими вещами никогда не занимаюсь, но я понимаю людей, которые однажды"..ля, вспомнят все и убьют"

+2

Вечно недоволен...

Ссылка на комментарий

Yushechka, один коммент в первоисточнике мне понравился...

 

Почему Мосгордуму не разукрасят?

 

А потакать такому хулиганству... ну извините... перебор!

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

типа они все из себя идеальные и бычки только в урну выбрасывают. Интересно понравилось бы им за такую оплошность заплатить штраф в несколько тысяч рублей. А парковаться на газоне конечно не хорошо, сама таких не люблю, но портить чужое имущество- не айс.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Змий,

а при чем тут мосгордума? если вы хамите людям и паркуете машину кому то на лоб, то соответственно и получаете штраф от обчества в несколько тысяч рублей....если все по закону-то естестно на газонах парковаться запрещено (кто это отслеживает?), и вандализм тоже наказуем (кто его наказывает?)

у нашего водителя был случай-поставил во двор микровэн, пришел, все 4 колеса откручены, и болтики так аккуратно лежат...но он все сразу понял, теперь лучше 3 круга сделает, а парковку найдет не во дворе

 

Элана, да, бычки в урну, бумажки в карман

у меня есть тетушка-чистюля охренительная, полы дома моет по 10 раз..а на улице сожрет мороженое- и бумажку в траву-там и так грязно.... сплошное лицемерие..

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

У тещи во дворе есть очень удобный для парковки газон, а места мало. Кто припарковался на ночь, находит машину с 4 боковыми порезами. Кто это делает, узнать не удалось. Местные приучились, а залетные с утра бегут к участковому и вызывают эвакуатор.

За почти 10 лет не отловили, однако...

Ссылка на комментарий

у нас около работы соседний дом с соседней фирмой, а переулок один на всех, машин много, кто первый приехал, тот и запарковался. так они себя почему-то лучше других считают и отгородили себе веревочкой около своих окон несколько парковочных мест. раньше наши пробовали туда ставить (первыми приезжали, а больше некуда было), так они повадились колеса прокалывать! несправедливо, обидно, но никто больше не решается вечером без колес остаться! и не заявишь - попробуй докажи! Какие-то варварские всё это методы: колеса прокалывать, красками мазать!!! Подлые какие-то!

M168HY 150

Ссылка на комментарий

у нас около работы соседний дом с соседней фирмой, а переулок один на всех, машин много, кто первый приехал, тот и запарковался. так они себя почему-то лучше других считают и отгородили себе веревочкой около своих окон несколько парковочных мест. раньше наши пробовали туда ставить (первыми приезжали, а больше некуда было), так они повадились колеса прокалывать! несправедливо, обидно, но никто больше не решается вечером без колес остаться! и не заявишь - попробуй докажи! Какие-то варварские всё это методы: колеса прокалывать, красками мазать!!! Подлые какие-то!

 

Вообще без проблем:офис на офис,в честном кулачном бою :suicide:
Ссылка на комментарий

Главная проблема - отсутствие достаточного количества парковочных мест. Пока она не решится, люди с обеих сторон так и будут идти на крайние меры от безысходности: и гринбомберы, и автомобилисты.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Главная проблема - отсутствие достаточного количества парковочных мест. Пока она не решится, люди с обеих сторон так и будут идти на крайние меры от безысходности: и гринбомберы, и автомобилисты.

 

Эта проблема (с парковочными местами) стоит во всех развитых странах. Но там нет проблемы с машинами на газонах и тротуарах...
Ссылка на комментарий

olg66, с гринбомберами тоже нет там проблем.

 

Непонимаю почему ты считаешь такое хулиганство нормальным.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...