Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена катализатора


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Просмотрел тему насчет замены ката на черную коробочку-эмулятор называется. Так вот вопрос такой: кто-нибудь ставил это чудо? Действительно работает или развод? Цена приемлемая 3000р. Хотелось бы услышать мнения бывалых. Вот только ненадо разводить полемику насчет 92 и95 бензина. www.s-chip.ru

 

Ну что? Все с катализаторами ездят? Кто - нибудь вырезал кат на ЕВРО 3?

Изменено пользователем Механик №1
alex22.gif
Ссылка на комментарий

Всем привет! Просмотрел тему насчет замены ката на черную коробочку-эмулятор называется. Так вот вопрос такой: кто-нибудь ставил это чудо? Действительно работает или развод? Цена приемлемая 3000р. Хотелось бы услышать мнения бывалых. Вот только ненадо разводить полемику насчет 92 и95 бензина. www.s-chip.ru

 

мне тоже рассказывали про эту коробочку. То, что это не развод это точно. Вопрос в целесообразности применения. Если после вырезания ката будут лезть ошибки, то стоит ставить. Как мне объясняли вторая лямбда (а это ее сигнал эмулирует коробочка) занимается только контролем работы ката и в управлении двигателем по сути не участвует. В моем случае зимой несколько раз вылезали ошибки связанные с работой выпускной системы. В сервисе рекомендовали для начала помыть клапан рециркуляции, чего я так и не сделал. Сейчас уже несколько месяцев ошибок нет. Расход бензина соответствует номинальному.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Хоть тема и старая, но все же зацепило. Собираюсь вскоре менять гофр, за одно и состояние ката проверить не мешало бы. А вообще по теме, если менять на новый, то на сколько дороже получится? Сколько он стоит? Грешу на его работу не из-за ошибок. Кажется уж больно богатый выхлоп идет. Хотя замеры не делал.

ab233265.gif
Ссылка на комментарий

2 раза гофру менял уже, тоже у спецов спросил про кат, т.к. уже 10 лет ему, мне было сказано, если бы катализатор был мертв, то машина бы не ехала, так что не парься и катайся, надоест поставим обманку, так что не парюсь что и вам советую, т.к. новый кат дорогой

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

как помрет так и обманку поставим, а за выхлоп беспокоится, российский автопром нас ещё лет 300 обгонять по выбросам будет

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

sanet,1250-1850 USD в зависимости от наличия в авто программы электронной стабилизации...

к примеру код детали: E129211

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

В экзисте есть и не родные катализаторы. Ценой около 10 000 российских на мой мотор (8 кл. 95 сил), про другие моторы не знаю. Но вот надолго ли его хватит? А так езжу уже пару лет на горящем "чеке".

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

В экзисте есть и не родные катализаторы. Ценой около 10 000 российских на мой мотор (8 кл. 95 сил), про другие моторы не знаю. Но вот надолго ли его хватит? А так езжу уже пару лет на горящем "чеке".

Так же ездил 2 года на горящем чеке,пока мудрые люди не отправили сюда-http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4191686

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

У меня двигатель 1.8, 2001 года. Вварили пламегаситель, и на второй лямбде поставили проставку. Всё работает как и прежде, но уменьшился расход (почти на литр) и улучшилась динамика. Цена вопроса с запчастями и работой: 2800 рублей.

Пламегаситель заказал здесь http://glushitel-online.ru/products/plamegasitel/

а проставку http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4191686&view=unread

Изменено пользователем Ridvilk
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я покупал стронгер с жабрами, т. е. он не прямоточный, а с выступами на внутренней решётке. Не знаю имеет ли это какое-то значение просто по диаметру трубы и длинне он больше всего подходил. Диаметр трубы на входе в катализатор меньше чем на выходе, поэтому я взял с большим диаметром, т. е. тот который на выходе. Ну, спецы приварили так, что не придерёшься. Размеры кажется 57 см на 60. Но лучше залезь со штангелем и померяй сам, а то может разные.

Ссылка на комментарий

Посмотри стронгер на сайте, который я выложил выше, там недорогие были. А работа это дело личное. Мне обошлась 1200 осенью 2014 года, так парни мне ещё и проставку поставили, которую я ранее приобрёл.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

   Привет и уважение всем форумчанам. В моей ксаре пикассо вместо катализатора предыдущий владелец вставил пламягаситель. Считаю его жадиной. Неужели нельзя было вставить банку глушителя. Сейчас машина с пламегасителем работает слишком громко(в выхлопной системе нет ни одной дырки). Собираюсь на днях вырезать пламягаситель и вваривать банку глушителя. Буду гонять шурша колёсами. Сейчас в салоне во время езды звук, как в гозели. А ведь пикассо-автомобиль намного комфортнее.

  По поводу ораньжевой лампочки "проверь двигатель":

собираюсь на второй лямда-зонд поставить обманку с конденсатором и резистором. Может кто пробовал такой метод обмана бортового компа? Если кто пробовал, пожалуйста поделитесь опытом. Боюсь отдавать машину на перешивку мозгов нашим "списьялистам". Машина ксара-пикассо 1.8 бензин 2002 год. Считаю, что покупная электронная обманка-это обдираловка. Её себестоимость-копейки. 

Изменено пользователем mdv120176
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...