Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ближний свет


Sanchess

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени. Кто-нибудь ещё меняет лампы ближнего света чаще меня? )). Сначала не придавал этому значения, но все же как-то это не нормально. Периодичность замены 5000-7000 км ???! :wacko: ...ещё один косячок этой букашки...

Ссылка на комментарий

ты какие лампочки ставишь? поставь стоковые, купи у диллера и не будет проблем, это проходил когда у меня старая машина была, решил поставить себе супер-пупер филипсы, горят шокапец.

C3 1.4 VTi 95 РКПП + Zenith

Ссылка на комментарий

Ну если не раз в месяц меняю, то раз в два месяца это уж точно. Пробег 35000км - шестую пару ламп уже вожу с собой :)). Как по гарантии обратиться не знаю - нужно ставить лампы у ОД, чтоб потом было что предъявить, но это стоит как раз как мои пять пар ламп, которые уже поменял сам.

 

... H7 55W пр-во Венгрия последний раз... Да будь они неладны - мелочь это. Лампочки - не подвеска :))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
SVFedorov, нормально ты так за 8 месяцев почти палтос тык.накатал,я за пол года вот 20ку и мне все ни фига ты даешь,а про лампы я вообще как и не думал, все работает

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

SVFedorov, нормально ты так за 8 месяцев почти палтос тык.накатал,я за пол года вот 20ку и мне все ни фига ты даешь,а про лампы я вообще как и не думал, все работает

 

Да уж, работа у меня такая - колесная)))) я благодарен своему зеленому "лягуа" за выносливость и терпимость к нашим дорогам и ко мне в частности)))
nom_%25F3714%25EA%25F0_47.png
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

епрст,левая фара зачудила,месяца 3 назад перегорела лампа ближнего и сегодня опять)))до этого 20000 с лишним отъездил горя не знал

Изменено пользователем sergoLK
Ссылка на комментарий

К 37 тырам км подбираюсь. Сгорели в ПТФ Вначале одна, пока заказывал и ждал две недели вторая накрылась. Нормуль. Тьфу, тьфу, тьфу. :-)

Лампочки брать ОСРАМ и только стандартные. Дорогие они а что делать. Остальные палево.

Ссылка на комментарий

Друзья, меняю лампы на ближний свет в среднем каждые 5-7 тыщ.км

Ставлю осрам (с синим свечением), кстати коллеги покупаю лампочки в магазине "ЛЕНТА" (я думаю они почти в каждом городе есть), так они там стоят всего 189 рублей! Я считаю это очень большая разница с авторынком (400 руб)

 

 

Офф.топ за 1.5 года прошел 35 тыщ.км.

 

ЗЫ. В основном эта проблема (сгорание лампочек) происходит из за плохо контакта при присоединении к лампочке.

www.t30.ru - средство связи и общения между друзьями и коллегами. Простой в использовании мессенджер.

Ссылка на комментарий
LeGna, лампочки горят из-за их хренового качества. Так однажды купил лампочку в поворотник за 5 рублей, тут же проверил. Моргнула 2 раза и перегорела. Купил за 50 р. несколько лет моргала, так и продал авто. А объясните зачем нужны лампочки с синим светом? В дождь, ночью ничего ведь не видно.

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

Как думаешь что лучше смотрится "черная машина и желтый цвет" либо "черная машина и ярко холодно-сеневатый цвет"

А насчет качества, то Я покупаю осрам! грешить на осрам не нужно ))) Я работаю в компании ЭТМ, она является оф.дистрибьютором Осрам и качество у них идеальное.

www.t30.ru - средство связи и общения между друзьями и коллегами. Простой в использовании мессенджер.

Ссылка на комментарий

sergoLK, да, совершенно верно. Я считаю, это нормальная ситуация.

Также мне кажется зависит от того, что когда заводишь машину, стоит отключать перед пуском ближний свет (во избежания пусковых токов)

Это Я Вам как электрик могу сказать.

www.t30.ru - средство связи и общения между друзьями и коллегами. Простой в использовании мессенджер.

Ссылка на комментарий

Офигеть, дожились. Уже цвет лампочек подбирают не из-за безопасности и разрешенности на дорогах, а для того, что бы лучше смотрелось... И в мороз, дабы "прогреть" АКБ рекомендуют на 10-20 секунд включить дальний и только после этого заводить. А то, что лампочки горят каждые 5-6 тыс. не нормально. На моей машине (не ситро) пробег 22 тыс км. Так вот ни одну из лампочек не менял. На ситро меня напрягает, что когда авто работает на холостых ближний притухает, стоит дать чуть газа сразу становится ярче. Померял напряжение на АКБ при заведенном двигателе,но на холостых, 14,3 В

Изменено пользователем Дима687

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

Офигеть, дожились. Уже цвет лампочек подбирают не из-за безопасности и разрешенности на дорогах, а для того, что бы лучше смотрелось... И в мороз, дабы "прогреть" АКБ рекомендуют на 10-20 секунд включить дальний и только после этого заводить. А то, что лампочки горят каждые 5-6 тыс. не нормально. На моей машине (не ситро) пробег 22 тыс км. Так вот ни одну из лампочек не менял. На ситро меня напрягает, что когда авто работает на холостых ближний притухает, стоит дать чуть газа сразу становится ярче. Померял напряжение на АКБ при заведенном двигателе,но на холостых, 14,3 В

 

Че то не замечал по поводу ближнего.

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

есть такое, на холостых,тусклее работает

 

Так че в этом такого,значит так надо ,нафиг заморачиваться ,ни че не делаю ,просто езжу и все радует)))))),хороший бензин,следование предписаниям производителя( масло,то и тд),мойка с воском и все ,думать будем если сломается че ,тьфу,тьфу,а так ............

Никто не умрет девственником,жизнь всех поимеет(Курт Кобейн)

Ссылка на комментарий

Так вот ни одну из лампочек не менял. На ситро меня напрягает, что когда авто работает на холостых ближний притухает, стоит дать чуть газа сразу становится ярче. Померял напряжение на АКБ при заведенном двигателе,но на холостых, 14,3 В

Ест такое. Согласен, свет чуть слабеет делается.

www.t30.ru - средство связи и общения между друзьями и коллегами. Простой в использовании мессенджер.

Ссылка на комментарий

Осрам и качество у них идеальное.

 

Поэтому

меняю лампы на ближний свет в среднем каждые 5-7 тыщ.км

 

:crazy:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...