Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обогрев боковых зеркал заднего вида


павлек

Рекомендуемые сообщения

А вопрос- как можно отключить автоскладывание зеркал?

 

В лексии есть такая опция, в БК нет. Буду сегодня напрашиваться к AC/DC на подключение лексии. У меня зеркала уже пару раз не открывались при намерзании льда, хотя вроде бы специально закрываю их кнопочкой, чтобы при открывании дверей не раскрывались сами до очистки ото льда -- не помогает, лед забивается где-то внутрях и моторчик открывания гудит натужно ...

А вобще -- как-то неразумно французские инженеры сделали -- почему зеркала открываются автоматически при открывании дверей, а не при заводке двигателя? и еще бесит, что двигатель не прогревается нормально, а при выключении вентилятор радиатора молотит еще какое-то время, хотя если при выключенном двигле пытаться слушать радио или еще что-то включать -- параноидальный комп пытается экономить электричество, отрубая все подряд ... К чему я это -- yastreb, врядли обогрев стекол и зеркал как-то регулируется с помощью БК, в лучшем случае на зеркала стоит реле с таймером -- чтобы не перегревались и не лопались. Про регулировку в зависимости от температуры -- вообще никакой речи наверняка нет -- это же инженерам надо было напрячься лишний раз, подумать, а производителя заплатить зе этот напряг дополнительные бабки, а это увеличит себестоимость продукции -- на что не каждый производитель пойдет! ;) У них цель -- максимально съэкономить и упростить конструкцию -- все это мы сами прекрасно видим ... :facepalm:

 

p.s.: Для меня опции подогрева зеркал, их автоматическое складывание/раскладывание в таком виде в котором сейчас есть -- абсолютно бесполезное новшество. Ну и как уже раньше писал -- салонное зеркало заднего вида, подогрев заднего стекла, дворник заднего стекла -- тоже лишнее (мое собстсвенное ИМХО, с которым многие могут не согласиться! ;) )

Изменено пользователем Wizman

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Буду сегодня напрашиваться к AC/DC на подключение лексии.

 

есть у меня предчувствие - не отдохнуть Серене на БЕРЛоге!

 

Мишаня - вода высыхающая и на моих зеркалах оставляет следы - тут ни куда не денешься.... физика однако! или химия?

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
rybak, любая вода при высыхании оставляет следы, так как не бывает на улице дистилированной воды которая капает на чистые стекла. Какая бы вода чистая не была в ней все равно присутствуют какие-то растворенные соли. Даже если идеально чистой водой капнуть на условно чистое стекло, то за счет поверхностного натяжения и растворения налета на стекле все равно останутся капли. А последствия коктейля видимо нынче Собянина я сейчас наблюдаю на зеркалах заднего вида -- они покрываются какой-то не замерзающей и несмывающейся гадостью, которую не просто оттереть со стекла -- постоянно переводится куча салфеток и омывайки на оттирание. И все равно -- даже сегоня при устойчивом минусе на улице зеркала покрыты густой тонкой тягучей пленкой и соответственно изображение в них очень мутное ... :megashok:

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня такая же проблема, комплектация XTR, куплена в июле 2012, опция нужная поэтому задал вопрос при замене

масла как бы установить обогрев боковых зеркал у дилера. Мастер сначала обрадовался,- конечно сделаем! Побежал

узнавать о наличии, пришел грустный: таких нет в наличии.... Когда будут ХЗ. При этом сказал что стоить будет

значительно дороже чем дорестайл. Насколько дороже не знает, значиииительно. Для нашего климата опция очень нужная в туман, в дождь, при температурных перепадах (ИМХО)

Ссылка на комментарий

С Экзиста пришла депеша -дескать одна стекляшка есть.

Перезвонил.Да,одна сторона пришла.Другое зеркало заказано в Германии,ждём.Не стал уточнять,при чём здесь Германия?..

Ссылка на комментарий

Не стал уточнять,при чём здесь Германия?..

 

Известно причем. Германия-страна с суровым арктическим климатом (в отличии от России), поэтому только туда поставляются рестайловые Бегемоты с подогревом зеркал и нормальной работой отопителя. Ну а так как модель относительно новая, то на разборках нашлось пока только одно зеркало.
Ссылка на комментарий

Сегодня впервые посмотрел на работу обогрева зеркал. Еще позавчера было -20, гараж остыл. А сегодня с утра уже +3. Естественно влага конденсатом покрыла всего Бегемота в т.ч. и зеркала. Перед выездом я протер их, но конденсат образовался сразу. Вспомнил, что есть обогев, включил и через секунд 20 буквально на глазах все стекло высохло. Т.е. все работает, а то напугали своими страшилками про обогрев, ожидал намного худшего.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Ув. форумчане, может не в ту тему, но все же, подскажите перестали складываться и раскладываться зерклала на бегемоте 2013г.в., причем бывает что складываются, но в большинстве случаев нет. Кто то может знает что нибудь по этому поводу? Спасибо. 

Ссылка на комментарий

 

 

Ув. форумчане, может не в ту тему, но все же, подскажите перестали складываться и раскладываться зерклала на бегемоте 2013г.в., причем бывает что складываются, но в большинстве случаев нет. Кто то может знает что нибудь по этому поводу? Спасибо. 

Проблему исправил. Поменял реле. (Долго искал где оно находится) Раньше где то читал что где то  под торпедой.(Блок предохранителей в салоне) Узнал что там стоит отдельная колодка с предохранителем на зеркала, а вот про реле нигде ничего найти не смог.. Методом тыка нашел. Если снять защитный кожух под рулем то видим две релюшки стоят. Левая это она. Может кому то пригодится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...