Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кузов у Пикасина


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Интересует элементы кузова Пикасина. На С4 устанавливают пластиковые передние крылья и на renault symbol тоже пластиковые - около дама стоит разбитый. Так вот и собственно вопрос на Пикассине передние крылья пластиковые или металлические.

 

P.S.: Сам Пекассином не обладаю но присматриваюсь в виду планируемого увеличения семьи.

Ссылка на комментарий

Крылья металлические. Хотя в пластике ничего плохого нет. Делают именно передние крылья, так как их чаще всего бьют. Пластик мнется меньше и ремонт дешевле.

[[url=<a href="/cgi-bin/link?check=1&cnf=2dd1d5&url=http%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2F%5D%5Bimg%5Dhttp%3A%2F%2Fforum-lines.ru%2Frez%2Fab221055.gif%5B%2Fimg%5D%5B%2Furl&msgid=13439373730000000227" target="_blank" >http://forum-lines.ru/]ab221055.gif[/url</a>]

Ссылка на комментарий

Крылья металлические. Хотя в пластике ничего плохого нет. Делают именно передние крылья, так как их чаще всего бьют. Пластик мнется меньше и ремонт дешевле.

 

Кто вам сказал что дешевле?

Ссылка на комментарий

Кто вам сказал что дешевле?

 

Да по работам одинаково, а вот стоимость запчасти дешевле...

И в отличии от металлических - их списывать по складу не приходится, как мятые металлические...

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

Да по работам одинаково, а вот стоимость запчасти дешевле...

И в отличии от металлических - их списывать по складу не приходится, как мятые металлические...

 

Это с точки зрения сервиса,

а вот рихтовать, шпаклевать и красить проще железо.

Подварить опять же можно.

 

По собственному опыту скажу что, клеено-паяный бампер форму не держит.

 

Правда не маловажный плюс пластмассы, что она всетаки немного деформируется без повреждений и потом восстанавливает форму.

Ссылка на комментарий

Это с точки зрения сервиса,

а вот рихтовать, шпаклевать и красить проще железо.

Подварить опять же можно.

 

По собственному опыту скажу что, клеено-паяный бампер форму не держит.

 

Правда не маловажный плюс пластмассы, что она всетаки немного деформируется без повреждений и потом восстанавливает форму.

 

С точки зрения себестоимости СТОА Ситроен проще поменять, а не рихтовать и Ко.

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Крылья металлические. Хотя в пластике ничего плохого нет. Делают именно передние крылья, так как их чаще всего бьют. Пластик мнется меньше и ремонт дешевле.

 

По харрактерному звуку (машина 2006 г.) можно сделать вывод, что крылья пластиковые. И в СТО сказали, что пластиковые (хотя мастер-приемщик удивился вопросу и прежде чем ответить тоже постучал по крылу!?). Одно смущает - если постучать по внутренней стороне порога, то звук такой-же неметаллический.
Ссылка на комментарий

По харрактерному звуку (машина 2006 г.) можно сделать вывод, что крылья пластиковые. Одно смущает - если постучать по внутренней стороне порога, то звук такой-же неметаллический.

 

Пластиковые крылья хорошо -хоть не ржавеють посля рихтовки,интересно как ты залез внутрь порога шоб постучать,у меня они подмяты после поездок на рыбалку и в лес за грибами,изнутри еслиб можно было ,я бы их выстучал-выпрямил, мяталл всётаки. :)

Надо магнитом проверить.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

По харрактерному звуку (машина 2006 г.) можно сделать вывод, что крылья пластиковые. И в СТО сказали, что пластиковые (хотя мастер-приемщик удивился вопросу и прежде чем ответить тоже постучал по крылу!?). Одно смущает - если постучать по внутренней стороне порога, то звук такой-же неметаллический.

 

Крылья железные, проверел на своем авто после того как меня фольксваген подбил.

Ссылка на комментарий

Крылья железные, проверел на своем авто после того как меня фольксваген подбил.

 

Может от года выпуска зависит. Надо действительно магнитом проверить.
Ссылка на комментарий

Да железные они,сам три недели назад в этом убедился,когда газэл на морду пикасине наехал.На с4 пикассо -пластиковые,это точно

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!

Ссылка на комментарий

Думаю, что переход с металла на пластик должен был отразиться на цене в большую сторону, а это по меньшей мере не выгодно для авто которое в ближайшее время (2010) будут снимать с производства.

Ссылка на комментарий

Думаю, что переход с металла на пластик должен был отразиться на цене в большую сторону, а это по меньшей мере не выгодно для авто которое в ближайшее время (2010) будут снимать с производства.

 

Чем это штамповка металла дороже литья пластика?
Ссылка на комментарий

Чем это штамповка металла дороже литья пластика?

 

1. Изменение технологического процесса сборки кузова

2. Изменение технологии окраски кузова. Обычно пластиковые детали красят отдельно от металлических.

Ссылка на комментарий

1. Изменение технологического процесса сборки кузова

2. Изменение технологии окраски кузова. Обычно пластиковые детали красят отдельно от металлических.

 

Вообще, ты прав
Ссылка на комментарий

Вообще, ты прав

 

Но видимо даже при этих условиях разница с/с пластиковых и металлических крыльев покрывает затраты производства.

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

Но видимо даже при этих условиях разница с/с пластиковых и металлических крыльев покрывает затраты производства.

 

Хорошо, хорошо и ты прав. Вот только я все забываю, взять магнит с холодильника, когда иду на стоянку за машиной :-)

 

Они металлические...

Для чистоты эксперимента на следующем ТО еще раз задам сервисменам в Атлант-М этот дурацкий вопрос

Изменено пользователем denis.ak
Ссылка на комментарий

Для чистоты эксперимента на следующем ТО еще раз задам сервисменам в Атлант-М этот дурацкий вопрос

 

Бессердечный! За что ты их так не любишь? %)

Ужо сделают они ТО, что сам пожалеешь ;)

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

На с4 хэчбэке передние крылья - пластиковые, а на купе еще и крышка багажника. Как объяснили нмне в салоне- несколько причин.

1. Дешевле

2. Не гниет

3. При слабых ударах-не деформируется, то есть выгибается обратно,в то время как железо все же придется рихтовать.

4. Безопаснее для пешехода в случае удара

5. В случае сильного удара нет опасности смятым крылом заблокировать передние двери. Даже если это как то и произойдет-сил человека легко хватит что б сломать его открывая дверь изнутри.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...