Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Теория и практика фотографии


Zloi BoY

Рекомендуемые сообщения

Фикс, мне нравится CANON EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 IS - отличный универсальный объектив. Единственное, что не нравится - его цена..))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

А вот про неоригинальные объективы какие мнения ?

 

Например, Tamron AF 18-250 mm F/3.5-6.3

 

Вес/габариты - средние, параметры - выше среднего, цена - на уровне ... :dntknw:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Поздравляю!

 

Маше такой же подарил + объектив CANON EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS - рекомендую приобрести.

 

Оч. интересно будет услышать советы по фотоделу.)

 

Гм.. это же 100% телевик!! Далеко не всегда нужен.. я, например ширик таскаю чаще - EF 16-35mm f2.8L II USM

 

Фикс, мне нравится CANON EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 IS - отличный универсальный объектив. Единственное, что не нравится - его цена..))

 

Полностью согласен. Цена - не очень. Я бы советовал найти EF 70-200mm f 4L IS USM.

Kaqe pragma stnu wra tou.

Всему свое время.

 

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Ссылка на комментарий

Paulus, - а кому она нравиться?

Дочка брала на выпускной у друга - объектив понравился, хотя и не большой специалист, с опытом лет в 30, однако ж... вещь в себе!

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

А мне нравятся панасоники, лейковские стекла, 18кр приближение, тоже вещь еще до конца мною не изученная, много режимов, которые надо бы поизучать- попрактиковать

Panasonic Lumix DMC-FZ18, вот сейчас таким пользуюсь, легкий, недорогой, не пофессиональный конечно,

да и фотки свои мы наверно в журналы гео не пихаем? или может кто где печается?

кстати, прочитала тут про www.flickr.com, где размещенные фотографии могут быть востребованы кем угодно в мире

и даже за них могут заплатить

Изменено пользователем Yushechka

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Nord,

Я активно пользую именно Tamron 18-200mm, правда к своему Pentax 10D. Для меня это то, что нужно. Настоящий Трэвел-комплит. проверил в Бразилии и в дороге Москва-Крым-Москва. Фотки выложу в отчете в "путешествиях". Китовый объектив (на широких углах) и широкоуголка дают всегда приличное искажение, как вы сами понимаете. Но у каждого на это свой взгляд.

(Мой Tamron обошелся мне в районе 10 тыров)

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Alex McStan, снимать хочется всё..))) В дебри не лезем, просто обменивается типа полезными ссылками.

Ждем мастер классов...

Расскажи лучше о правильной поставке правильной компоновки кадра.)

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Про технику...

 

Игорь, Поздрям с покупкой))

1е что надо изучить это мануал! не знаю как в кэноне, но у никона там ооочень подробно описано, что и для чего требуется (функции) с примерами!

 

Если уже знаком с понятиями выдержка\диафрагма хотя б по старым пленочным зенитам, то у цифры есть еще параметр ISO или чувствительность, чем ниже цифра (100-200), тем чище кадр, но более требователен к свету, чем выше (800-1600) тем больше шумов, грязных точек в кадре, но меньше нужно света.

 

2е начинать тренироваться лучше на свежем воздухе, на улице.

там больше света, ярче краски и интереснее сюжеты, да и результат больше радовать будет нежели спально-кухонные посиделки)))

 

3е пока не торопись выбрасывать деньги на покупку новых объективов и т.д

в ближайшие пару месяцев кита тебе хватит с головой!

 

4е лазить мона сюда club.foto.ru или еще куда яндекс выведет...

 

5е чем больше будешь фоткать, тем раньше поймешь что не так и как это исправить...

 

6е Ищи интересный сюжет! не зацикливайся на портретах, цветочках и облачках... портреты интересны только тебе и тому кого снимаешь, остальным как бе пофиг)) а вот интересная обстановка или действие в кадре, это круто!

Ссылка на комментарий

Расскажи лучше о правильной компоновки кадра.)

 

тут нет определенного мнения....

смотря чего добить ся хочешь...

 

из основных- это чтоб центральная точка фокуса того на что ты хочешь обратить внимание зрителя не была строго по центру, а на пересечении одной из линий (рис ниже)

 

так называемое "правило третей"

 

Изображение

 

 

Про неоригинальные объективы- не панацея! стоят дешевле, но качество хромает, от одного к другому...

 

если нет денег на новый, можно найти б\у, благо рынок полниться!

18-250 этот реально тревел-зум на отдыхе не заменим, но в повседневном обиходе он не нужен...

Ссылка на комментарий

..а ежели на меня романитка нахлынет, буду задания придумывать, чтоб вы их реализовывали, так и учиццо бум!))

 

А чо, идея хороша. Только вот домашнее задание будем задерживать сдавать, ибо работа и прочее, прочее..))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

ежели на меня романитка нахлынет, буду задания придумывать, чтоб вы их реализовывали, так и учиццо бум!))

Отличная идея!!!!!

Я руками и ногами ЗА!!!! :)

Можно и мини-конкурсы устраивать на лучшее фото в рамках заданного :)

 

P.S. Я вот мечтаю об объективе для макросъемки... Это моя страсть.. но сперва надо научиться с китовым работать, да и денюх поднакопить ))))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Поздравляю!

Маше такой же подарил...

Оч. интересно будет услышать советы по фотоделу.)

 

))) Фигассе... И йа Маше такой падарил...

 

Зачем ей стока... :dirol:

 

А вот у меня практический вапрос: каг снемать в помещении людей: встроенная вспышка засвечивает лица, без вспышки всё смазываецца - никтож спакойно постоять не может... Есть ли какие стандартные рекомендации?..

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Кэноновские мыльницы типа A710 в помещении нормально снимают без вспышки :)

 

Я покупал в свое время (на пленочную зеркалку) вспышку с изменяемым углом (сорри за ламерский термин). Направляешь в помещении в потолок и получаешь отличный отраженный свет. Вот как-то так.

 

Пы.Сы. Плюс на некоторых аппаратах видел функцию регулировки яркости вспышки.

 

Пы.Пы.Сы. Вспомнил еще. Можно вспышку прикрыть листом белой бумаги. Свет от вспышки получится "мягче".

Изменено пользователем LUK

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

встроенная вспышка засвечивает лица

Зато не видно морщин, прыщиков и прочих дефектов кожи!!!!

Я, например, обожаю фотки, где у меня засвечено лицо )))) Тогда ярко выделяются только глаза и губы, остальное ровный фон )))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

2 Cleo, спасает внешняя вспышка направленная в потолок, либо на встроенную корячишь лист белой бумаги, как экран, чтоб пых мягче был.

Если без вспышки, то выдержку ставишь не ниже 1\60 и задираешь вверх ISO до 800-1600, в зависимости от яркости света в помещении, но с пыхой однозначно эффект лучче..

 

зыЖ из общественных наблюдений: если поднимаете ИСО сильно вверх от 1000 и дальше, переводите фотик в режим ч\б съемки, на монохромных картинках шумы более приятные и не так режут взгляд...

 

 

а прищики и морщинки трутся ф фотошопе за 40-50сек)))

Изменено пользователем Yakuji
Ссылка на комментарий

2 Cleo, спасает внешняя вспышка направленная в потолок, либо на встроенную корячишь лист белой бумаги, как экран, чтоб пых мягче был.

 

Сорри за оффтоп:

 

Ох, как меня порвали за примерно такой же совет в другой теме.. правда там про встроенную речь шла..

Kaqe pragma stnu wra tou.

Всему свое время.

 

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...