Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

При покупке авто - что смотреть и что заказывать из допов


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем на форуме!

Я собираюсь стать обладателем Гранда с 1,8 МКПП по кредитной программе. Покупаю в Сатари на Ленинском. На что нужно обратить внимание при получении авто и чего не стоит заказывать в салоне? Из допов я хотел поставит защиту картера, коврики и зимнюю резину ХК4. Что еще реально было бы полезно? Буду признателен за рекомендации.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Где подобное встречалось, сообщите... пжлта, А вообще бы хотелось бы ответов "по делу": кто брал в кредит и через какой банк, соответственно какие у кого реальные условия и "засады"; стоит ли через Сатари что-либо заказывать; что кто рекомендует из сервисов (я живу М "Пр. Вернадского") и пр. пр. мелочи, но, как говорится, мелочи не главное, но они определяют успех каждого дела...

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Где подобное встречалось, сообщите... пжлта..

Смотрим здесь

 

По кредитованию так же есть тема. Например, авто в рассрочку

 

master911, есть полезная штука - поиск.. :dirol:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Да, многое я почерпнул здесь ранее, но вдруг есть более свеженькое ... Все-таки все течет, все меняется, надеюсь к лучшему. Но и "разводы" становятся все более талантливыми. Поэтому я и стучусь к обитателям форума. Вот, например, я написал две заявы в банки: БСЖВ и МКБ. Так вот МКБ мне в эту среду дал "добро" на кредит (на оставшиеся 60%), при этом девушка-менеджер по страховке и работе с банками меня поторапливает на пару с манагером по продажам - давай, быстрей плати скорей, а то не успеем к Н. году выдать авто. Но в МКБ стоимость кредита 11,5%, а БСЖВ 9%. Когда я ей сказал об этой разнице, она очень бодренько парировала -ну что вы, разница в платежах 300 рублей. На деле это выливается в удорожание кредита на 5% (вместо 15% -20%). Когда же я брал заявы на кредит она же мне также бодренько говорила - у этих банков кредиты одинаковы. Вот я и спрашиваю - есть какой-то опыт, в том числе и с этими конкретными банками в этом конкретном салоне.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Вот я и спрашиваю - есть какой-то опыт, в том числе и с этими конкретными банками в этом конкретном салоне.

 

что-то не увязываются "вопросы о кредите" с названием темы...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

а уж если по теме вопроса -

 

На что нужно обратить внимание при получении авто и чего не стоит заказывать в салоне?

 

то кое-что можно почерпнуть тут

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Обязательно при получении авто проверьте комплектацию согасно списка! Если будите покупать картриджи для освежителя они всегда говорят что в упаковке их 2-а их там не 2-а а один :) Просто коробка большая. :))) Советую накладки на пороги поставить! Просто пороги широкие и поцарапать не сложно. А вот Аллюминевые накладки решат проблему! Обязательно ставьте задние брызговики иначе ТО не пройдёте. Обратите внимание на задние подкрылки. Проверьте хорошо ли они зафексированны. :))) Вродь всё :)

This game is not name...

almoroid.gif

Люди, жизнь которых проходит в постоянном тайм-ауте, никогда не заработают достаточно денег, чтобы позволить его хоть когда-нибудь...!

 

GRAND PICASSO Х022НК150 Позывной по рации Элмор.

Ссылка на комментарий

Спасибо Almory & Nordy

И всем кто хотел мне помочь. Форум этот я смотрел и все ссылки мне были знакомы, хотелось все-таки узнать что-то новое. Вот и обозначил вопросы в теме.

До этого всегда брал авто б/у кэшом. Новая машина добавляет ответственности во всех отношениях.

 

Насчет брызговиков вопрос: на форуме не очень лестно отзывались о брызговиках. Я хотел их посмотреть в разных местах, ну и поставить потом. Почему есть необходимость ставить сразу и в автосалоне? И почему могут в связи с этим быть вопросы по ТО?

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий
master911, по-поводу брызговиков (да и по многим другим вопросам... ибо все люди разные и у каждого свое мнение имеется), бытуют различные мнения. Просто нужно самому определиться - что нужно, а что нет..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Насчет брызговиков вопрос: на форуме не очень лестно отзывались о брызговиках. Я хотел их посмотреть в разных местах, ну и поставить потом. Почему есть необходимость ставить сразу и в автосалоне? И почему могут в связи с этим быть вопросы по ТО?

 

Ну тут ситуация такая, просто по госту по нашему брызновики ставить задние обязательно (Тоесть это обязательно по нашему законодательству дорожному) иначе ТО не пройдёшь :) Но в то же время до ТО после покупки ещё месяц можно ездить и за это время купить нужные брызговики и установить их. Я просто не стал напрягаться и поставил сразу родные брызговики :)

This game is not name...

almoroid.gif

Люди, жизнь которых проходит в постоянном тайм-ауте, никогда не заработают достаточно денег, чтобы позволить его хоть когда-нибудь...!

 

GRAND PICASSO Х022НК150 Позывной по рации Элмор.

Ссылка на комментарий

Проходил ТО при постановке на учет, про брызгавики ни слова не сказали, а вот фарки в небо светили и заветный талон я не получил. Пришлось дилера напрячь. Сделали всё за 15 минут - говорят теперь всё ОК. Ан нет - противотуманка и одна фара норма, а остальное в небо. Гаец сжалился и выдал талон. Вот такая фигня!

Ссылка на комментарий
AlIva, А у мя вродь нареканий небыло прошёл всё быстро и без лишних вопросов. Вот тока гаец который на пандус загонял долго не мог понять как тут скорости включаються и как с ручника снять :)))))

This game is not name...

almoroid.gif

Люди, жизнь которых проходит в постоянном тайм-ауте, никогда не заработают достаточно денег, чтобы позволить его хоть когда-нибудь...!

 

GRAND PICASSO Х022НК150 Позывной по рации Элмор.

Ссылка на комментарий

Кстати про ТО. Мож кому пригодится.

 

Переложил из старой машины двухлетний комплект автомобилиста. Дык докопались до аптечки и знака аварийной остановки (он теперь нового образца). Так, что обращайте на это внимание!

Ссылка на комментарий

Я уже где-то писал по поводу брызговиков,прошёл ТО без них,если бы докопались,то пускай думает об этом продавец.Я плачу деньги за автомобиль отвечающий нормам эксплуатации в России,и если по этим нормам брызговики должны быть,то они не могут являться допоборудованием.Значит они должны стоять штатно,надо нагибать дилера...

По поводу знака не скажу,он у меня уже лет 10 один и тот же.Просто не знаю, что там можно новое придумать.

Ссылка на комментарий

Машин в Сатари действительно сейчас, наверное, нет. Но у меня машина приехала сюда еще в авгуте к автосалону-выставке в Крокусе. Комплектация: микс динамик с комфортом. М.б. поэтому она так и стояла долго, а может цена кусалась- не знаю. Но раз она меня дождалась - значит действительно выпущена под меня. Первый раз я ее смотрел с женой 5.11. в Сатари. И надо же так случится - я уж думал все продали - ан нет. Позвонил 12.12. - стоит еще да и цену опустили еще почти на 30 тыс. р. Так что вправду говорят: кому предписано сгореть - не утонет, а кому ездить на тазе - тот на мерс не пересядет.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Напротив Сатари на Ленинском отделение банка БСЖВ, зайдите туда, пообщайтесь напрямую. У меня кредит там, вопросов пока не возникало. При получение ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте реальную комплектацию машины с данными из договора. Я не досчитался датчиков давления в шинах и эл. складывания боковых зеркал. Из допов брал в салоне защиту картера кевлар, брызговики, коврики плоские в салон резиновые (фигня, 3D мохнатые лучше). Все вместе с работой по установке в мае обошлось в 11 тыс. р.

Ссылка на комментарий

Я уже где-то писал по поводу брызговиков,прошёл ТО без них,если бы докопались,то пускай думает об этом продавец.Я плачу деньги за автомобиль отвечающий нормам эксплуатации в России,и если по этим нормам брызговики должны быть,то они не могут являться допоборудованием.Значит они должны стоять штатно,надо нагибать дилера...

По поводу знака не скажу,он у меня уже лет 10 один и тот же.Просто не знаю, что там можно новое придумать.

 

Дилера нагинать не за что.Почитайте внимательна закон.В машина конструктивно не предусмотрены брызговики,а соттветственно и не должны стоять,так что можно инспектора и послать.
Ссылка на комментарий

Дилера нагинать не за что.Почитайте внимательна закон.В машина конструктивно не предусмотрены брызговики,а соттветственно и не должны стоять,так что можно инспектора и послать.

 

Так вот в этом и весь фокус.Надо нагибать того,кто документально сделает предъяву.Если не пройти ТО,то виноват дилер.Если по закону брызговики конструктивно не предусмотрены,и это допускается законом,то пусть нагибается гаец.Главное,не остаться крайним между ними.А платить 240$ за четыре кусочка пластмассы,я например,морально не готов.Даже если способен материально.

Ссылка на комментарий

Ура! Кредит дали в БСЖВ, осталось получить авто в Статари на Ленинском...

Но вот с допами оказалась засада. Деклорированно - есть, а на самом деле - вот вам, индейская национальная изба навстречу, а не защита, пороги и пр., пр. Реально заплатил только за коврики 3Д и все! Остальное, дескать "приходите завтра", то бишь после Н. года. Но уже плевать на эти мелочи, машина уже снится ночью, заберу в четверг как есть. Всем удачи, ваш

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Да и еще раз да! При всей пафосности антуража в Сатари, отношение к клиенту - совковое, в лучших традициях эпохи развитого социализьма! Еще до того как прочитать это сообщение (Paulusа), что-то внутри подсказывало мне, что врет манагер, не может такого быть, чтобы все-все кончилось! И точно, как опере поется: предчуствие его не обмануло! Позвонил на Обручева и, о чудо (!)- есть и защита картера и прочее, прочее... Просто неохота ребятам в Сатари брать на себя лишнюю обузу по допам и тратить время на такие "пустяки". Тут уж не скажешь - "ну вы, блин даете..". Это как похвалить. А что хочется сказать - не напишу, чтобы не портить ни себе ни другим настроение под Новый год.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Да и еще раз да! При всей пафосности антуража в Сатари, отношение к клиенту - совковое, в лучших традициях эпохи развитого социализьма! Еще до того как прочитать это сообщение (Paulusа), что-то внутри подсказывало мне, что врет манагер, не может такого быть, чтобы все-все кончилось! И точно, как опере поется: предчуствие его не обмануло! Позвонил на Обручева и, о чудо (!)- есть и защита картера и прочее, прочее... Просто неохота ребятам в Сатари брать на себя лишнюю обузу по допам и тратить время на такие "пустяки". Тут уж не скажешь - "ну вы, блин даете..". Это как похвалить. А что хочется сказать - не напишу, чтобы не портить ни себе ни другим настроение под Новый год.

 

Езжай в Эксис что на Привольной находится у них всегда все есть.И брызговики не стоят 230$ как писалось кем то.
Ссылка на комментарий

брызговики стоят по 1100 рублей за пару+0,7 нч на работу если не ошибаюсь.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...