Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Гринбомберы


olg66

Рекомендуемые сообщения

olg66, с гринбомберами тоже нет там проблем.

 

Непонимаю почему ты считаешь такое хулиганство нормальным.

 

Почему борьбу с хулиганством (парковка на тротуарах и газонах) вы считаете ненормальным? Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

методы, методы не те ) порча имущества это уголовщина уже )

надо либо смываемым красить, либо колесы сдувать )

 

и ваще призывы невнятные, ясное дело что это плохо, но приписывать сюда грязь на улицах и неухоженные газоны - не дело...

газоны надо обносить заборчиком, а грязь она в любом большом городе с зимой... как то обсуждал эту тему с людьми из американских и европейских городов, такой же срач...

Ссылка на комментарий

... отгородили себе веревочкой около своих окон несколько парковочных мест. ...

 

У нас во дворе тоже некоторые жильцы тросиком себе места оградили и замочки понавешали. Мы с братишкой не растерялись - ночью в замочки суперклея налили. С утра люди помучились. Кто не понял - в новые замочки операцию повторили. Дошло до людей, что двор - общая территория!

Ссылка на комментарий

У нас во дворе тоже некоторые жильцы тросиком себе места оградили и замочки понавешали. Мы с братишкой не растерялись - ночью в замочки суперклея налили. С утра люди помучились. Кто не понял - в новые замочки операцию повторили. Дошло до людей, что двор - общая территория!

 

отличная идея!!

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

методы, методы не те ) порча имущества это уголовщина уже )

надо либо смываемым красить, либо колесы сдувать )

 

и ваще призывы невнятные, ясное дело что это плохо, но приписывать сюда грязь на улицах и неухоженные газоны - не дело...

газоны надо обносить заборчиком, а грязь она в любом большом городе с зимой... как то обсуждал эту тему с людьми из американских и европейских городов, такой же срач...

 

Методы не те.....

Знаете почему я понимаю этих ребят?

Меня достали эти козлы, которые с наглой улыбкой говорят:

-А ты подай на меня в суд!

И продолжают гадить....

Я уже отвечал:

- Подай ты на меня.

И получал огромное удовольствие от того, как улыбочка сползала с лица и сопли наматывались на кулак. Кстати, гадость мгновенно прекращалась и в суд почему-то никто не подавал.

Но, не у всех мои габариты (слава Богу!).

Вот люди и нашли метод борьбы с хамством, цинизмом и невоспитанностью.

 

А судов наших не хватает также, как и парковочных мест.

Ребята могут ответить, что надо решать проблему с судами, тогда проблема с надписями на машинах решится сама. Ничего не напоминает?

 

Кстати, развороченый газон- тоже порча имущества. Но об этом как-то молчат...

Ссылка на комментарий

вобщем топик поделился на паркующихся на газонах и нет ))))) идея великолепна и полностью подходит для нашей страны - идиотов научат только другие идиоты.

 

ну вот не надо, не надо... я ваще в гаражах паркуюсь )

 

даже при наказании идиота не надо ему уподобляться...

Ссылка на комментарий

я не призываю уподобляться, я лишь говорю что клин клином.... ))) увижу - препятствовать не буду. прививают чуство ответственности ребята )) припарковался на газоне - будь готов к последствиям, ведь когда паркуешься - осознанно нарушаешь

Ссылка на комментарий

Но, судов-то на всех не хватает...

 

не стоит впадать в крайности ) говорю же можно и мелко напакостить ) главное создать гемор )

 

 

 

 

 

я не призываю уподобляться, я лишь говорю что клин клином.... ))) увижу - препятствовать не буду. прививают чуство ответственности ребята )) припарковался на газоне - будь готов к последствиям, ведь когда паркуешься - осознанно нарушаешь

 

 

 

ну ты то может и осознанно ) судя по паркующимся не все думают перед парковкой )

Ссылка на комментарий

Я только сегодня услышала впервые по радио об этих му*аках!

 

Пи**ец, если бы увидела, не то что убила бы, а просто бл*** на куски бы порезала нах**!!!

И кровью их бл*** на заборе бы написала "Я больше не буду портить чужие машины"!!!!!

 

Если мест нет нормальных где машину поставить, мне что, на столбе вертикально ставить?! Или посреди дороги бросать?!

 

У нас возле дома после того как по инициативе активистов (очевидно, "безлошадных" пенсионеров) поставили вокруг газона заборчик, половине жителей парковаться стало негде.

Двор забит с обеих сторон дома - внутренней и внешней - плюс уже оккупирована соседняя с домом проезжая часть. Если приезжаешь домой после 8 вечера, место хрен найдешь. Приходится изгаляться как только можно, рискуя бамперами, номерами и прочими частями.

 

И если бы потратив полчаса на пристроение машинки максимально удобно для меня и других участников движения, я бы с утра увидела вот такое художество, я бы никаких денег не пожалела чтобы найти этих сволочей и наказать так, что им на всю жизнь наука будет!

 

 

UPD. Я знаю, что парковка на газоне (хотя просто растущая на земле трава вряд ли подходит под это определение, ее никто там не сеял и не окультуривал!) является административным нарушением. И я готова заплатить штраф, либо внести деньги в строительство парковки для жильцов, либо заплатить за устройство газона, клумб и прочего в любом другом месте - я на это согласна.

Изменено пользователем PrettyGirl

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Прошу не забывать, что мат на форуме запрещен!

Русский язык - великий и могучий © И позволяет использование разнообразных речевых оборотов, которыми при наличии достаточного словарного запаса с лихвой можно заменить нецензурные выражения..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Пи**ец, если бы увидела, не то что убила бы, а просто бл*** на куски бы порезала нах**!!!

И кровью их бл*** на заборе бы написала "Я больше не буду портить чужие машины"!!!!!

чем вы лучше их?

 

понапокупали машин! )))) а кто говорил что будет легко? что теперь если есть машина то давайте загадим все вокруг только лишь бы удобней себе любимому?

Изменено пользователем Zverik
Ссылка на комментарий
PrettyGirl,,то что удобно табе, не обязательно будет удобно усем остальным,когда вы на газончиках ставили вас же на кусочки не резали,а только заборчик поставили,так что легкая аэрография для особливо тупых не есть лишнее,может и понравиться а?
Ссылка на комментарий

dafna, не только мне, там еще человек 5-7 умещались.

Когда я ставлю машину, я всегда смотрю чтобы она не мешала проезду и проходу. А парковка на земле в углу двора, где никто не ходит в принципе, на мой взгляд никому не может помешать

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Если на земле растет трава - это еще не есть газон!

 

ЕСЛИ НА ТРАВЕ/ГАЗОНЕ СТОЯТ ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА- ЭТО ЕЩЕ НЕ ЕСТЬ МАШИНА (Ваша логика). Значит граффити не повредит.

Кстати, если на земле будут стоять машины, она никогда газоном стать не сумеет...

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Это не моя логика, как Вы изволили выразиться, а всего лишь попытка употребления правильных, с точки зрения лексики русского языка, терминов.

 

Вот, например, для ознакомления:

 

Выдержка из закона "О чистоте и благоустройстве...":

 

Газон - элемент благоустройства, включающий в себя остриженную траву и другие растения.

 

 

Определение из Википедии:

 

Газон (от фр. gazon) — искусственный дерновый покров, создаваемый путем выращивания различных трав, преимущественно многолетних видов из семейства Злаки.

 

 

Определение из "Краткого словаря строительных терминов":

 

Газон - площадка, засеянная с декоративной целью травой, обычно коротко и ровно подстригаемой.

 

 

Определение из "Словаря ландшафтных терминов":

 

Газон – травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом садово-парковой композиции.

 

 

Ключевыми словами во всех приведенных определениях являются слова "созданный", "искусственный", "подстригаемый" и т.д.

 

Таким образом, газоном можно с полным правом называть только те участки земли, покрытые травой, которые создавались специально, и за которыми осуществляется надлежащий уход (в виде подстригания этой самой травы).

Исходя из вышесказанного, дикорастущая трава газоном не является. И посему парковка машины (или четырехколесного транспортного средства, следуя Вашей логике) на таких местах не является ни административным правонарушением, ни нарушением чьих-либо еще прав.

 

А значит, я и другие автовладельцы имеем полное право ставить свои машины там, где ставили, потому что отродясь никто эту траву не сажал, не подстригал и никак не ухаживал за ней.

Изменено пользователем PrettyGirl

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

PrettyGirl,

надо это распечатеть и повесить на лобовом, чтобы гринбомберы все осознали))))))?

и еще про место для парковки что там википеки пищет?

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Это не моя логика, как Вы изволили выразиться, а всего лишь попытка употребления правильных, с точки зрения лексики русского языка, терминов.

 

Вот, например, для ознакомления:

 

Выдержка из закона "О чистоте и благоустройстве...":

 

Газон - элемент благоустройства, включающий в себя остриженную траву и другие растения.

Определение из Википедии:

 

Газон (от фр. gazon) — искусственный дерновый покров, создаваемый путем выращивания различных трав, преимущественно многолетних видов из семейства Злаки.

Определение из "Краткого словаря строительных терминов":

 

Газон - площадка, засеянная с декоративной целью травой, обычно коротко и ровно подстригаемой.

Определение из "Словаря ландшафтных терминов":

 

Газон – травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом садово-парковой композиции.

Ключевыми словами во всех приведенных определениях являются слова "созданный", "искусственный", "подстригаемый" и т.д.

 

Таким образом, газоном можно с полным правом называть только те участки земли, покрытые травой, которые создавались специально, и за которыми осуществляется надлежащий уход (в виде подстригания этой самой травы).

Исходя из вышесказанного, дикорастущая трава газоном не является. И посему парковка машины (или четырехколесного транспортного средства, следуя Вашей логике) на таких местах не является ни административным правонарушением, ни нарушением чьих-либо еще прав.

 

А значит, я и другие автовладельцы имеем полное право ставить свои машины там, где ставили, потому что отродясь никто эту траву не сажал, не подстригал и никак не ухаживал за ней.

 

Все правильно.

Но, если эта штука огорожена поребриком, или асфальтом,- она уже создана, причем, по плану городского строительства. На эту площадку, минимум один раз, при облагораживании территории вокруг новых домов (они все когда-то были новыми), был привезен чернозем, роазровнен и посыпан семенами. Посмотрите любые правила. Еще со времен СССР застройщик обязан был облагораживать территорию вокруг дома. А теперь вопрос на засыпку:

Куда делась растительность с этого участка, и почему теперь нет необходимости его подстригать, чтобы он мог считаться газоном по определениям из умных книжек?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...