Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дизель заглох на ходу


tankman

Рекомендуемые сообщения

Ребят, нужен грамотный совет или помощь по возможности. Машинка с4ГП 1.6 дизель. ЕГР отключен и заглушен, сажевый отключен. Возвращался домой из Калужской области выскочил деполюшн, мотор работал  позже заглох. Прокачал топливо, стал заводить-молчит. Завелся сам когда остыл. Нагрелся-заглох. Как добирался не буду писать. Утром завелась сама легко как и не было ничего, только чек подмигивает. Отогнал в сервис, нашли ошибки по датчику коленвала и регулятору давления топлива. Номера ошибок не знаю, машину оставлял. Проверили датчик кв сказали рабочий, но это на холодном двигателе. Как и что проверяли не сказали. Машину забрал, т.к у них нет оборудования по дизелям. Ошибки между собой связаны. Теперь мои соображения: менять датчик, возможно промыть регулятор, если не поможет лезть в топливную. Спасибо за внимание.  

Ссылка на комментарий

В сервисе возможно  смотреть не стали. Машина у них работала и не глохла. Ездить со мной и ждать когда заглохнет не все согласны. Перед тем как забрать машину она у меня работала на месте часа 1.5 на 1500об, иногда педаль в пол-холостые обороты и до отсечки. Не глохла, ошибок не было. Уехал и минут через 20 заглох. Домой тащили на тросу, двигатель работал на холостых. Сегодня вечером завел-работает, х.х. держит, обороты набирает, выезжаешь на дорогу глохнет. Чудеса. Как во дворе проверить датчик кв? Или лучше поменять его. Кто снимал регулятор, откуда удобней сверху или через правый подкрылок? Всем спасибо за советы.   

Ссылка на комментарий

Системы управления двигателями часто выдают ошибку датчиков коленвала и распредвала если мотор заглохнет с включенным зажиганием. Возможно и здесь причина ошибки та же.

Ссылка на комментарий

 

 

Как во дворе проверить датчик кв?

Не читаем что ли что советуют?  :smile37:

 

 

По симптомам... надо менять датчик давления !(установлен на топ.рампе)

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мои извинения за упертость. Поменял датчик, машина завелась, но выскочил антиполюшн. Поехал пробовать- едет, разгоняется и глохнет. Понимаю, что надо смотреть ошибки, но пока нет возможности добраться до сканера. Может есть у кого Лексия рядом с В.Дегунино и желанием подъехать. Простите за нескромность. Оставлю на всякий случай т. 910-450-7048. Можно смс-я перезвоню.  

Ссылка на комментарий

Добрался до сканера. Ошибка по регулятору-низкое давление. Может кто-нибудь номер регулятора подсказать? И откуда к нему подлезть? В каталоге только в сборе с насосом за 50 рублей. Кто знает, БОШ ставил регулятор одного типа или разные. 

Изменено пользователем tankman
Ссылка на комментарий

Могут стоять немного разные насосы, нужно смотреть по ВИНу, но я не знаю есть ли отличия в регуляторах. А так ЕБЭЙ рулит там вы точно найдёте.

Вот здесь нашли добрые люди, 0 928 400 607, мне он точно подходит. В ЭКЗИСТе его цена 4700 р.

Ссылка на комментарий

Привет ситровладельцы! :-))  Подскажите первопроходцу!

 

Двигатель DV6TED глохнет когда захочет и на ходу и на хх. Горит check. Иногда шумно тарахтит, как будто с хрустом или со звоном.

 

Ошибка Р2148 - топливная форсунка заблокирована в открытом состоянии: Контур открыт (Форсунки1,3).

 

Вопрос : Это конец форсунке(кам)?? :-(

 

 

 

 

Пробег 202000км

Продолжаю.
 Проверил,размотал 20см косы проводов от разъема с форсункой.  Проводка, разъемы в порядке. Ошибка та же -  Р2148. Но стала стираться. :smile37: Методом отключения штекеров  определил неисправную форсунку.(1я)
Заметил : глохнет только горячая. На холодную завелся и сразу поехал- минут 10 все нормально. Потом может беззвучно (без "бипа") заглохнуть при работающих приборах.
А вот потом, прогревшись, и через 100метров бывало вставала.
Двигатель работает ровно на любых оборотах.
Вывод : накрылась электрическая часть  1й форсунки.  Такое лечится? Или замена?
В четверг записан  к дизелистам. Интересно, смогут ли отремонтировать форсунку??
А вот другой вопрос : может сразу замена на новую(-ые) ?

Вот снятые параметры . Какие допуски во впрыске норма??


 

post-63373-0-63317400-1433848676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Неа, нету других. По свечам если только и ,я так понимаю, сопутствующие ,которые с остановкой двигателя возникают, т.к. все стираются.
А под машиной не лазил. Ошибка то электрическая!!!
На экране загорается "Depollution system faulty",  в памяти остается "Engine anti-pollution system faulty".
По поводу пережатой обратки: там же не лазил никто ,только сам воздушный фильтр менял и всё!:))
Просто,видимо, форсунка " кончается":((
 

Изменено пользователем mutabor
Ссылка на комментарий

Скока стоит регулятор?:)
Дыма нет,ЕГР отключен


tankman , распылители да,меняются, а вот внутренняя катушка в форсе? У нас пъезо-электрические форсы не лечат. Только замена:((  


Ладно, чего гадать? На стенде видно будет послезавтра.
 

Изменено пользователем mutabor
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Смотрите проводку и разъёмы, я прочитал ваши сообщения. Вы писали что размотали 20 см косы и ничего не обнаружили, но после этого, что то изменилось. Старая ошибка ушла а появились две непосредственно по двум форсункам. Ещё связь с форсами прерывается при прогреве двигателя, разная степень расширения контактов разъёма и контактов форсы. Вот такой вариант не исключён и более того, возможен. Попробуйте разобрать разъёмы на фишках к форсункам и поправить и сделать контакты поплотнее. Покрайней мере это не требует финансовых вложений. Можно попробовать стереть ошибки  и на работающей холодной машине пошевелить разъёмы и саму косу во всевозможных изгибах в течении двух трёх минут до прогрева двигателя пока не появились ошибки, соответственно быстренько заглушить и посмотреть ошибки, либо вдвоём один шевелит другой смотрит. 

У меня подобная проблема с заслонкой в дозаторе, думал придётся менять дозатор, а оказалась проблема всего лишь в разъёме, так же после прогрева машины вылазила ошибка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...