Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

РКПП. ОШИБКИ. Проблемы с сцеплением, передачами


Рекомендуемые сообщения

>В общем доступе технических деталей нет.>

Интересуют как раз детали.

Кстати, если есть "некоторое отношение" - вопрос - на сервис-сайте ситроена есть различия в роботизированных коробках - до ХХХ номера и после ХХХХ номера. Т.е. есть уже поколения этих коробок. Что это означает, если есть инфо? Спасибо.

Ссылка на комментарий

>Кстати, если есть "некоторое отношение" - вопрос - на сервис-сайте ситроена есть различия в роботизированных коробках - до ХХХ номера и после ХХХХ номера. Т.е. есть уже поколения этих коробок. Что это означает, если есть инфо? Спасибо.

 

Это означает то, что могут идти другие запчасти для данной коробки. Может быть модификация, может изменили что-нибудь в конструкции. Как они по номерам идут по поколениям, я не озадачивался такой проблемой.

 

Это может происходить, если вы заходите в лазер по модели, а не по VIS (последние 8 цифр VIN). Тогда могут быть варианты, тех же коробок к примеру.

Ссылка на комментарий

Dimonstr,

смотрел не на лазере, а на сайте citroen.com, без VIN - общедоступную инфу по С4 Picasso - четкое указание - коробки до такого-то номера, коробки после такого-то номера VIN - это значает, что была модификация, что в свою очередь значит, что были какие-то проблемы. Вот и хочется знать какие. :)

Ссылка на комментарий

Dimonstr,

смотрел не на лазере, а на сайте citroen.com, без VIN - общедоступную инфу по С4 Picasso - четкое указание - коробки до такого-то номера, коробки после такого-то номера VIN - это значает, что была модификация, что в свою очередь значит, что были какие-то проблемы. Вот и хочется знать какие. :)

 

Так лазер теперь и есть http://service.citroen.com/

Если вы не вводите вин машины, то по модели показываются все возможные варианты.

 

Не понимаю, почему вы делаете на основе этого вывод о наличии проблем?

Ссылка на комментарий

Не понимаю, почему вы делаете на основе этого вывод о наличии проблем?

 

Потому что экономически неоправдано вносить какие-либо изменения в узел, если он отлично работает в связке с другими частями данной модели. С другого бока : экономически оправдано вносит измения в конкретный узел модели, который вызывает нарекания и требует ремонта за счет производителя. В Ситроене же не дети в конструктор играют...

Ссылка на комментарий

Потому что экономически неоправдано вносить какие-либо изменения в узел, если он отлично работает в связке с другими частями данной модели. С другого бока : экономически оправдано вносит измения в конкретный узел модели, который вызывает нарекания и требует ремонта за счет производителя. В Ситроене же не дети в конструктор играют...

 

У-у-у. А смена поставщика, или унификация узлов, не? Не катит под это?

В общем, не пойму, что вы хотите услышать. Заканчиваем.

Ссылка на комментарий

Здравствуете.

Меня постигла та-же участь, что и некоторых товарищей здесь находящихся. Т.е. надпись "gearbox fault" при смене режимов коробки. Возникло на второй день после покупки. Сервис на Викторенко 5 часов пытался понять проблему. После длительного ожидания вынесли вердикт - нужна замена какого-то активатора (номер детали 2452С0). Деталь заказана, ждать месяц, продолжение следует...

Ссылка на комментарий

Здравствуете.

Меня постигла та-же участь, что и некоторых товарищей здесь находящихся. Т.е. надпись "gearbox fault" при смене режимов коробки. Возникло на второй день после покупки. Сервис на Викторенко 5 часов пытался понять проблему. После длительного ожидания вынесли вердикт - нужна замена какого-то активатора (номер детали 2452С0). Деталь заказана, ждать месяц, продолжение следует...

 

Чаще проблема решается регулировкой оного. Ну если хотят менять, может оно так и есть.

Ссылка на комментарий

Сегодня в сервисе сообщили новое средство борьбы с AL4. С этого года замена масла в коробке через 15 тык.

 

А в каком сервисе дали такой ответ? У меня уже 10000 пробега, может зарулю к ним пораньше, посмотрю поможет ли данный вариант.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера делал КО на 2500 т. в Автомире на Шаболовке.

Указал на эту надпись. Отдали машину через 40 мин. Сказали, что в "мозгах" было не соответствие прошивок двигателя и салона. Все перепрошили, сказали поездить понаблюдать.

Ссылка на комментарий

Надпись появилась опять.

 

ЧТД (Что и требовалось доказать).

Похоже ни один из сервисов в Москве с этой проблемой бороться не умеет.

Ау, сервисмены - хочу "вылечить" свою машинку

(10-ти минутный прогрев перед стартом при -6 не помогает).

Ссылка на комментарий

ЧТД (Что и требовалось доказать).

Похоже ни один из сервисов в Москве с этой проблемой бороться не умеет.

Ау, сервисмены - хочу "вылечить" свою машинку

(10-ти минутный прогрев перед стартом при -6 не помогает).

 

Я же написал уже как бороться. В этой ветке.

Регулировка "привода АКПП".

Ссылка на комментарий

Я же написал уже как бороться. В этой ветке.

Регулировка "привода АКПП".

 

 

Я читал, но в каком сервисе эту работу готовы сделать?

Вы где-нибудь ЭТО ремонтировали, или знаете о ком-нибудь, кто решил эту задачу?

Ссылка на комментарий

Я читал, но в каком сервисе эту работу готовы сделать?

Вы где-нибудь ЭТО ремонтировали, или знаете о ком-нибудь, кто решил эту задачу?

 

На Обручева делали в Сатари-сервис.

Ссылка на комментарий

всем, доброго времени суток. Вчера в Жулебино, уже второй раз пытались лечить машинку от этой болезни. Первый раз в декабре, тогда сказали, что какой-то скачёк в питаниии мозгов и поэтому дала сбой. Четыре дня назад началось всё по новому. Как раз пришло время ТО1. Заодно и попросил поковыряться. Результат - с 9,00 до 17,00 машине вправляли мозги. Вроде-бы всё сделали, но мастер предупредил, что запчасть там какую-то заказали по гарантии, и как только пришлют будем менять, если снова будет таже проблема. Только у меня к Гирбокс ещё мигает индикация ближнего света и тоже там писало какую-то хрень. Ну поживём увидим. А машиной в целом очень доволен.

Ссылка на комментарий

Мне в Жулебино тоже не помогли. Опять появилась надпись. Причем у меня она появляется когда ниже -10. Если -3, то всё ОК. Вот тоже не знаю где лечиться. Если кому удастся побороть эту хрень, делитесь информацией пожалуйста.

Ссылка на комментарий

На Обручева делали в Сатари-сервис.

 

Был в САТАРИ на Обручева, в связи с проблемами у САТАРИ как у партнера Ситроена, ГАРАНТИЙНЫЕ СЛУЧАИ ОНИ ПОКА НЕ ДЕЛАЮТ. Лично мне порекомендовали приехать через недельку, может к этому времени они договорятся с фрунцузами.

Ссылка на комментарий

Мне в Жулебино тоже не помогли. Опять появилась надпись. Причем у меня она появляется когда ниже -10. Если -3, то всё ОК. Вот тоже не знаю где лечиться. Если кому удастся побороть эту хрень, делитесь информацией пожалуйста.

 

 

Смотрел телеканал "Автоплюс". Греть автомат,по их словам,надо в положении реверс при нажатом тормозе примерно 5 минут.Попробуйте.Дай Бог,поможет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Смотрю тема с ошибкой коробки автомата поутихла. Удалось ли решить проблему и где? У меня данная проблема с наступлением тепла прошла, а затем опять появилась. На улице тепло было, завел машину, погрел и поехал. Смотрю переключение передач довольно сильными рывками сопровождается, а затем и надпись любимая появилась. Ошибка коробки и сервис. Перезапустил двигатель и рывки пропали.

Куда ехать-то? В Жулебино не хочу. Не умеют они это лечить да и далеко мне ехать до них.

Ссылка на комментарий

У меня С4, но коробки думаю у нас одинаковые.

Те симптомы, которые ты описал, были и у меня в течении 2 месяцев.

Вывод: Замена гидравлического блока управления АКПП.

Меняется по гарантии и менялось в Эскисе (Жулебино) = к ним никаких претензий, а наоборот 1 сплошной респект.

Всё вылечили (тока масло надо 2 раза менять)..

А фигня эта происходит из за неправельного обращени я с коробкой, а точнее прогрева машины перед поездкой.

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

Кстати, может ты и прав что в Жулеьино тебе с этой проблеммой лучше не ехать, так как там уже 2 человека ожидают данный блок.

Время исполнения заказа с момента заявки +/- 1 месяц.

Так что лучше обратится к другим официалам. А вообще это хроническая болезнь у коробки данного типа.

Если не по гарантии - стоимость данного блока около 25000 + работа по замене...

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...