Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ситроен С5 не заводится


major ms

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы такова. Перестал заводиться ситроен С5 2,2 HDi. Раньше была проблема, но со 2-го, 3-го раза заводился. Когда-то на заре владения сим чудесным агрегатом была подобная проблема - решилась просто перезаписыванием ключей (проблема с иммобилайзером). В данный момент тот же спец выявил проблему низкого давления топлива в системе и посоветоал заменить регулятор давления топлива. Что и было сделано плюс к этому по совету продавца был заменен топливный фильтр. Естественно в системе есть воздух, который должен уйти. Груши, которой можно прокачать воздух нет; по данным интернета в данной системе эта проблема должна решиться путем 4-5 -кратного включения зажигания. Диагност №2 выявил причину подкачивающий насос - был заменен. Все вроде бы было хорошо, но... Прошло десять дней с момента ремонта и мой цитрон опять отказался заводиться. Вся сипмтоматика один в один. Позвонил ребятам которые меняли подкачивающий, типа может некачественный поставили, утверждают что такого не может быть, что что-то вылезло еще, тащи к нам будем смотреть. Честно говоря к ним бы мне хотелось тащить только с той точки зрения, что может действительно некачественный насос. Предполагаю, что начнется по нарастающей: датчик давления, ТНВД, форсунки и т.д. У меня есть предположение, что и регулятор , и фильтр и подкачивающий я менял зря. Может просто где-то что-то коротит, замыкает и т.д. и , соответственно, размыкает при определенных условиях (т.е. дело в электрике). Но признаюсь - это только предположение, в технике я дилетант, немног по другой специальности обучался. Было правда еще пару предвестников, может с этим сязано? Во-первых, та ошибка о которой я писал в другой теме, относительно недостаточного уровня жидкости в бачке стеклоомывателя, во - вторых: последние несколько дней (как потеплело) передняя дверь со стороны водителя стала закрываться с центрального замка с какой-то микровибрацией и открываться периодически через раз (т.е. требовалось повторное закрытие-открытие). Может быть это как-то связано? Дайте совет, что дальше делать? 

Изменено пользователем major ms
Ссылка на комментарий

Телефон в Гродно +37529 7822234,Сергей,р-н Озера Юбилейное.

Он по электрике или по топливной? Уменя такое чувство, что все-таки это по электрике: может контакт какой или коротит где-то

Изменено пользователем major ms
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...