Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Модернизация акустики DS5 (не DENON)


titovskiy

Рекомендуемые сообщения

ssw

тем самым у тебя сзади получился акцент на низы.

Я вот еще задумался куда лучше ставить с акцентом на НЧ. В передние или задние. Где больше полезный объем для акустики. Да и если нч будут в задних - не будет ли давить на уши водителю? ведь по сути они окажутся ближе чем динамики спереди.

Ссылка на комментарий

Правильно. задние двери должны волновать в последнюю очередь. Сначала строим сцену вокруг водителя т.е.впереди а сзади (двери) только типа в помощ к сабику с уклоном к средним частотам.

Не надо дверям нч вообще воспроизводить. Однозначно саб не больше 10 с маленким коробком и легким магнитом и усилок на него не моноблок а четырехканальный с музыкальным уклоном . Что бы оставшийся канал на перед пустить(типа пять зайцев одним выстрелом) . Ну тут встанет вопрос как с нашей "головой" все это отстроить, хотя где то фильтра аккустики и помогут.

Короче как то так по моему мнению надо двигаться к цели.

Изменено пользователем vitz055
Ссылка на комментарий

На задние двери вообще можно не особо обращать внимание. Надо строить сцену спереди. А по поводу "давить на уши водителю" - НЧ не локализуются из-за большой длины волны, поэтому где ставить НЧ динамики по большому счету всеравно, разве что может придется поиграть фазой для НЧ, но у меня для этого был таки усилитель, с родной головой можно только 0 или 180.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. тоже озадачился заменой звука. я так понял других магнитол на ДС5 еще нет. Аналогов как на пежо или ситроен дс4 ) где меняют на средней паршивости с экраном. Я бы доплатил за денон, но во первых не могу послушать во вторых стоит авто без денона и на него скидка. думаю брать его.

 

т.е. со звуком ничего не сделаешь ? линейного выхода я так понимаю - нет. как вариант просто ставить магнитолу. но она не влезет там где бортовой комп - на мой взгляд. у меня будет базовая комплектация + кожа.

печально что нигде нет информации :(

Ссылка на комментарий

Всем привет. тоже озадачился заменой звука. я так понял других магнитол на ДС5 еще нет. Аналогов как на пежо или ситроен дс4 ) где меняют на средней паршивости с экраном. Я бы доплатил за денон, но во первых не могу послушать во вторых стоит авто без денона и на него скидка. думаю брать его.

 

т.е. со звуком ничего не сделаешь ? линейного выхода я так понимаю - нет. как вариант просто ставить магнитолу. но она не влезет там где бортовой комп - на мой взгляд. у меня будет базовая комплектация + кожа.

печально что нигде нет информации :(

 

Для DS5 тоже можно поставить замену штатной с экраном. На ебеях и иже с ними есть предложения. Но все же в такую машинку хотелось бы что-то более интересное :) Линейный есть, но нужно выводить отдельно. В целом можно взять и полный штат, но я брал с нави, причем скорее не из-за нави, а общго вида, передних парктроников и камеры. Что б если и менять голову - то что б не прокладывать эти мелочи, а подключить только :)

Ссылка на комментарий

если паять - то это линейный без усиления. Цепляем на нормальный усь, а от него уже по динамикам. По наводкам и прочему смотря как сделать) можно взять нормальные провода и будет ок :)

Ссылка на комментарий

Все молчат, отвечу. Я выпаивал линейные выходы с RD4 после предусилителя и фильтра, короче прямо перед УМ. Наводки были дикие, пришлось выпаиватся до фильтров и лепить нормальные фильтры. Короткие провода и правильныя точка земли - залог успеха. 2-мя вольтами там даже не пахло, скорее 0.5 - 0.75, 2 вольта обычно уходит на линейный выход после предусилителя на внешний УМ, а тут на плате между ними 3 сантиметра, так что никто не парится подымать.

 

Лучший вариант попробовать переключить выходы с режима "Усилитель мощности" в режим линейный выход, тогда бедет порядка 2 В на проводах к колонкам, провода понятно менять на коаксиальный и к усю. НО, не всякая голова из Лексии переключится, моя RD4 на С4Р не захотела.

Ссылка на комментарий

кому не хватает объема и баса. поставьте положение усилителя только на фронт. появится чуток больше глубины и баса. конечно не спасет. но так получше!

 

ну так похоже еще никто колонки не менял ? :) я думаю может и не будет большого эффекта ? если заменить одни лишь колонки ? какие-нибудь высокочувствительные.

 

с магнитолой понял - борода. выпаять ничего не получится :(

 

и еще вопрос. кто-нибудь находил инструкцию по снятию обшивки с двери ? не хочу сломать пистоны :)

Изменено пользователем jeangenie
Ссылка на комментарий

кому не хватает объема и баса. поставьте положение усилителя только на фронт. появится чуток больше глубины и баса. конечно не спасет. но так получше!

 

ну так похоже еще никто колонки не менял ? :) я думаю может и не будет большого эффекта ? если заменить одни лишь колонки ? какие-нибудь высокочувствительные.

 

с магнитолой понял - борода. выпаять ничего не получится :(

 

и еще вопрос. кто-нибудь находил инструкцию по снятию обшивки с двери ? не хочу сломать пистоны :)

 

На работе есть. Завтра скину

Ссылка на комментарий

По ссылке струмент, которым я клипсы на С4Р снимал, думаю тут похожие клипсы.

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8509&view=findpost&p=279793

 

Есть кстати стандартный набор ситроеновский из 4-х пластиковых ковырялочек для разборки салона.

Ссылка на комментарий

А проще сабик с усилком который имеет дистанционную регулировку, подцепить к тылу и бросить в багажник. ( фильтра конечно же поставить) . Дешево, сердито, эфффективно.

сам вот все ни как не займусь этим.

Ссылка на комментарий

во первых чем проще ? во вторых нужен выход на усилитель. его в магнитоле нет!

 

в третьих качества звука ты не получишь. ты получишь дополнительное бубнение.

 

кстати а какие колонки стоят в передних дверях ДС5 ??????? 16 см ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Еслли не денон то вот как у меня- почти все композиции при басе +1. Начинают хрипеть с уровня звука 16. При 18 хрип давит уже так что не услышит его только глухой. Ну а при 20 ом уровне громкости - плохое настроение на весь день. о как!!! ( но есть тачки совсем хлам в этом смысле шеврале авео запомнился наверно на всю жизнь) Для начала лично я бы сабик маленький подкинул и усилочек обязательно с дист.регулировочкой. тем самым динамики бы освободились от неприятных звуков и только тогда бы приступил к выбору передней аккустики. А вот мне лично никогда неудавалось найти перед лучший штатного картон всегда лучше играет( мое мнение) или просто неудавалось найти того что бы подходило под обьем двери.

 

В магнитоле (не денон) есть функция перенести сцену на водителя. Все хрипы уходят и звучит все отлично, сначала сама из за звука параноила, сейчас все нравится. Даже в песнях слышу такие звуки что дома не слышно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А проще сабик с усилком который имеет дистанционную регулировку, подцепить к тылу и бросить в багажник. ( фильтра конечно же поставить) . Дешево, сердито, эфффективно. сам вот все ни как не займусь этим.

я за !Заморочек нету подлючается саб к задним колонкам и все норм!Качесвто?качество звука будет ток если все менять,а тут ток дополнить реальность и все!САБ Mydimension glow 10100 норм  тема.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую!

Звучание штатной акустики (не  Denon) на мой взгляд на 3-, не устраивало меня с самого начала.

Поэтому решил произвести замену динамиков.

Цель - улучшить звучание при минимальных затратах (до 10т вместе с вибро/шумкой дверей). Так же не хотелось вносить в конструкцию серьезных изменений (резать металл, ставить другие подиумы и т.д.).

Приобрел колонки HertzDSK 165.3 - перед, HertzDCX 165.3 - зад.  3500р + 2100р соответственно.

+ Вибропласт Сильвер 4листа + Бипласт 3 листа.

Подиумы использовал штатные пластиковые, просверлил в них по 2 дополнительные дырочки, проклеил по периметру вспененным скотчем и прикрутил к ним динамики на 4 самореза. Все держится отлично и ничего не вибрирует даже на максимальной громкости.

Разъемы не отрезал, а снял пластик разъема и вставил в клеммы провода от колонок, соблюдая правило: "+" от динамика к цифре "1"(написана на разъеме),  закрыл сверху термоусадочной трубкой.

Родную заглушку технологического отверстия двери вернул на место.

Пищалки оставил родные, они прекрасно справляются со своей задачей. Пищалки и кроссы Hertz выбросил - их, мягко говоря, не хвалят.

 

 

Результат: Звук значительно улучшился. Не скажу что Hi-Fi, но звук стал ярче, бас стал более четким, динамики не боятся большой громкости... в общем разница ЕСТЬ!

Бюджет : 8т. рублей + 2 выходных часа по 4.

см.фото

post-71684-0-57682500-1435922663_thumb.jpg

post-71684-0-76848100-1435922672_thumb.jpg

post-71684-0-82783700-1435926690_thumb.jpeg

post-71684-0-99627500-1435926760_thumb.jpeg

post-71684-0-64067400-1435926770_thumb.jpeg

post-71684-0-64401200-1435926775_thumb.jpeg

post-71684-0-36209300-1435926779_thumb.jpeg

post-71684-0-59137900-1435926782_thumb.jpeg

Изменено пользователем weltwunder
Ссылка на комментарий

Спасибо.

Вес дверей изменился незначительно(+1кг примерно), так что закрываются они также как и раньше. Звук закрывания стал чуть более глухим может быть..

 

Двери станут легче закрываться когда износятся резинки уплотнительные и фиксаторы промежуточных положений двери. Но я это время не тороплю:))

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Вес дверей изменился незначительно(+1кг примерно), так что закрываются они также как и раньше. Звук закрывания стал чуть более глухим может быть..

 

Двери станут легче закрываться когда износятся резинки уплотнительные и фиксаторы промежуточных положений двери. Но я это время не тороплю:))

Ты посоветуешь тоже самое??? Или может чуть мощнее или слабее динамики? Магнитолла родная тянет норм? Я саб хочу наподобее родного!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...