Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вибрация при разгоне или на ХХ


istoma

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Двигатель 2.2hdi колотит.

 

Мой мотор прекрасно работает на ХХ , для дизеля конечно ! Какой пробег ? Может кат кончился ? или фоздушный фильтр сменить ! Диагностировали чем? Живёте где?
Ссылка на комментарий

У меня это оказался вентилятор охлаждения, и кстати он был исправен, просто какая-то гадость налипла, и был дисбаланс, в моём случае вылечилось струёй из кёрхера

ab224026.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день!

С5 2.2HDi, МКПП, 2002г.

Не могу понять в чем дело: при интенсивном разгоне почти постоянно машину "потрясывает", чувствуется какая-то вибрация, но не очень сильная. Как будто движок начинает немного "троить". Это заметно на любой передаче (отчетливее всего на высших). Я не думаю, что это бьют колеса или диски: немного другой род вибрации. Ездил к спецам - ничего плохого не заметили, разве что немного "низкие" показания расходомера воздуха (на холостых норм, а на 3.5+ тысячах оборотов должно быть 600 и больше, а у меня 500 с чем-то). Коррекции форсунок похожи на правду.

Иногда, бывает, ее прорывает и все ок, разгоняется быстро, вибраций нет. Но чаще всего немного подтупливает и появляется эта долбаная "дрожь". Подскажите, плз, что к чему...

Ссылка на комментарий

На моей машине тоже нечто подобное. Только у меня скорее пропадает вибрация после 70 км/ч(ну может чуть больше) . Делал балансировку колес.

Вопрос к автору темы: а если приподнять машину - (в положение "до 40 км/час") сильнее ощущается вибрация?

Ссылка на комментарий
Pasha_C5, "привод" - это такая труба, которая выходит из КПП (вправо и влево) и доходит до колеса. Эта труба и крутит колёса.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Pasha_C5, ты бы хоть написал в профиле как твоя "деревня" называется.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn, Сорри, все подправил.

All, Блин, не могу понять все же, с чем это может быть связано. Периодически все симптомы проходят и машинка начинает ехать нормально, ничего не вибрирует, как будто за *опу ее перестают держать. Тормоза делал, теперь не подклинивают. Короче, ХЗ. Скоро станет совсем тепло, поменяю резину на летнюю, отбалансирую (уже думаю, что может это у резины есть несколько "резонансных" частот, на которых она бьет, блин ну не с подвески эта вибрация, я бы почувствовал). А там посмотрим. Кстати, а, например, забитая сеточка регулятора давления не может давать такой эффект, ведь он проявляется на интенсивном разгоне, а там топливо расходуется очень быстро и регулятор не правильно отрабатывает? Что скажете?

Ссылка на комментарий

Кстати, а если чисто гипотетически предположить, что подушки движка нагнулись, может просто вибрация на кузов передается, а то, что подтупливает, это отдельная проблема? У кого-нибудь были загнувшиеся подушки, вибрация, а после замены все прошло?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В точку, наверно. У меня параметры клапана ЕГР по Лексии неправильные. Циклическое отношение открытия _заслонки_ все время 95%, а должно быть 65-70 на холостых и 5% на оборотах. Может быть и в этом дело.

Ссылка на комментарий

У меня мелкий зуд на педалях ощущается. Недавно поменял сайлент-блок и промежуточный подшипник нижней опоры. После замены наслаждался тишиной и отсутствием зуда, но после того как заправился 92-м бензином на Валдае (вынужденно), вибрация проявила себя опять (правда стала более высокочастотной), и хотя уже проехал на нормальном 95 более 200 км ничего не меняется,возможно это просто совпадени т.к дороги там не особо.. и может открутилось чего

А ощущения что за жопу держат при разгоне может быть от забитого катализатора (один из симптонов) и с вибрацией может быть не связано, у меня на 10-ке так было, в итоге в ходе ревизии пришлось поменять катализатор и опору движка

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго дня всем.

Уже на протяжении 2 т.км наблюдаю следующую картину: при достижении двигателем 1800... 2000 об и удержании этих оборотов двигатель создает гул и вибрацию, обороты при этом незначительно плавают(как будто тормоз ручной прихватываешь или на тросе тянешь). При переходе на обороты 2200... 2500 все ок. Проверял данную проблему на круизе, та-же фигня. Грешу на работу форсунок... Еще была мысль об неисправности автомата, но при переключении в ручном режиме и удержании проблемных оборотов все повторялось, из этого сделал вывод что не АКПП. Может кто нить выскажет еще предположения или метод диагностики??

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Чистка может и не помочь, там столько разных датчиков навешано..что из-за одного глючного может вся система загулять. По крайней мере у меня похожая проблема была, машина подергивалась на постоянных оборотах(в т.ч. и на круизе), заменил клапан ЕГР и вроде хорошо было, а сейчас опять начала подтупливать. Причем когда маленько ей дашь под хвоста, по трассе топнешь маленько на газульку, опять нормально работает. Но у меня возможно ФАП забит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...