Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы С5-I и С5-II те кто смотрят на С5-III, поделитесь мыслями ПЛИЗ


Vladone

Рекомендуемые сообщения

Есть у нас многие владельцы на форуме которые скоро или позже захотят поменять С5-1 или С5-2 на другой авто. Для некоторых из этих владельцев этот другой авто по логике вещей - можеть быть С5-3. Так вот, поделитесь мнениями как вам С5-3?

- кузов, то есть седан и турер, но исчез лифтбэк,

- подвеска ГА3+ (как на С6) и металическая,

- моторы старые и новые,

- дизайн внешний и внутрений,

- пространство салона,

- ремонтопригодность и другие.

 

Также есть и владельцы которые уже перешли с С5-1, С5-2 на С5-3 и у них есть реальный опыт владения обеими поколениями, поделитесь и ВЫ если не трудно!

Знаю что Виталий KIT, точно сделал это переход поколений и по памяти еще leonn_c5, интересно и их мнение.

СПАСИБО ВСЕМ!!!

Ссылка на комментарий

vladis_o, ну давай по порядку.

- Кузов был лифтбек стал седан, осбоых различий не вижу, доступ в багажник и там и там хороший, багажник большой, возможно если какие то крупные веши возить то лифтбек получше, но я ничего не возил такого.

- Подвеска, как мне кажется на втором была чуть помягче, зато третий более собранный чтоли

- Мотор на втором был 2 литра бензин + al4 конечно не плох, но дизель намного лучше, ездить на дизеле намного приятнее.

- Дизай это дело сугубо личное, кому то одно нравится кому то другое, по мне оба красивы были

- Сзади места стало чуть поменьше, но и того что есть хватает за глаза. спереди не изменилось

- Ремонтопригодност. Оба напичканы электроникой по самые уши, так что если с ней пробемы только сервис. А какие то не очень сложные работы можно самому сделать(замена дисков, колодок, стоек стабилизатора и т.д.) На третьем стало намного удобнее лампочки габаритов менять, и горят они реже.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Я езжу на С5-1 и мне он очень нравится.

Как потенциальный следующий автомобиль С5-3 не рассматриваю вообще.

 

Я смотрю в сторону Крайслер 300С ... ну или новый Ауди А4.

 

В С5-3 не понравился именно салон.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Я езжу на С5-1 и мне он очень нравится.

...

 

Вот, вот - по немножку истина рождается.

Мне тоже пока что очень нравится С5-2 - но рано или поздно каждый из нас думает, а что дальше?

Есть у меня что сказать о том как я вижу С5-3 со многих сторон ... но это по позже, в этой же теме...

 

Спасибо всем за мнения и мысли.

Ссылка на комментарий

Ауди-ауди. С5-III скоро подешевеет и будут их разбирать(так как не ликвид и теряют в цене очень быстро), посмотрим как вы потом запоёте)))). Шикарно смотрится. Не знаю плохо это и хорошо, но у С5-III те-же самые болячки с моторами(HDI-регулятор высокого давления, насос в баке, форсунки-но скорее всего это из-за топлива, бензы- катушки, провалы на холодную), электрикой и пресловутой AL4(как -бы её не хаяли-их как ставили так и продолжают ставить).

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Я вот тут уже описывал своё мнение от первых полётов...

В плюсы к новому С5 добавил бы ещё лучшую устойчивость в колее.

А так я думаю после С5-2 прямой путь к С5-3.

 

Правда я скорей всего буду пересаживаться с С5-2 на С4 пикассо..

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Чаво-чаво? 300-ый крайслер??? :bad: :bad: :bad:

 

И думать забудьте, большое гамно себе трудно представить. Причем и в буквальном смысле. А вы его салон видели? :bad: :bad: Тут не то что С5 (любого поколения), до позапрошлой Сонаты как до Луны.

 

У Крайслера одно достоинство - циклопические габариты, ну и брутальный дизайн, хотя это на любителя. Салон по простору нормально, но от такого мамонта ожидаешь большего.

Едет просто отвратно, управляется еще хуже, как и тормозит, жрет много, комфорт так себе, шумка на 4 большим минусом (ветра завывают будь здоров). Ликвидность - никакая. Короче - дрова, вернее не дрова, а огромная пиндоссовская груда металлолома.

 

А4 - смотря на какие бапки. Если 1,8Т передний привод - в топку, тот же Пассат с салоном покрасивше. ИМХО. Хотя из ВАГовских турбобензинок самый удачный по конструкции и проверенный (2.0 хуже и по налогам некрасив, если брать тот что, 211 сил, но зато кваттро). Дизеля - зачет, хотя возможно попадалово с солярой, ЕГР и прочая псевдоэкологичная лабуда - тоже самое что и у ХДИ.

Короче говоря А4 - это либо 2.0 (3.0) ТДИ на кваке, либо 3.2 ФСИ тоже с полным приводом, таковые вроде еще есть. Остальные, ИМХО, не стоят запрашиваемых денег.

Ссылка на комментарий

Смотрел я, и сидел в трешке, только не катался. Так вот: дизайн конечно зачетный, а вот салон не понравился. Места меньше, какой-то не уютный. Вышел на улицу, посмотрел на свой сарайчик... и подумал" такая корова, нужна самому".

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Внешне очень нравится трёшка, но после с5-2 универсал, трёха кажется больше внешне, но оказывается меньше в салоне.

Внешне , моё мнение, дизайн зачёт, но например седан от бэхи , особняк сзади отличить тяжко, я воспринял это как потерю индивидуальности за которую многие из нас так любят ситрохи.

Продолжу, Универсал с5-3 , в багажнике вроде как место меньше стало...обидно.

Доступ к габариткам удобнее стал- это хорошо, но вот проблема, неужели они всё ещё горят...снова обидно.

Двигатели, говорят самый удачный это 1,6 с трубой, класс, но мне например хотелось бы побольше.

Но вот самое главное, постоянно читаю от форумчан- соплименников...

Это лпохо, то плохо...короче, моё мнение, сырая трёха пока...сырая...

Следующий буду брать С4 Пикассо или гранд-пика.

За тему- спасибо.

Никогда не бойся делать того, что не умеешь!

ПОМНИ!!!

Любители построили Ковчег! Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на комментарий

С5-3 всерьез рассматриваю как вариант, лет через 5...

По изменениям:

 

Седан вместо лифтбека - фу... Я за год успел на своем "хетчбеке" столько всего огромного увезти, что в седан не смог бы запихнуть.

Поэтому кузов С5-3 для меня - только универсал, тем более что дизайн у него - мечта :)

 

Подвеска - только гидрактив, после него разве что на пневму можно смотреть не свысока... ИМХО пружинки на С5-3 - исключительно попытка привлечь публику "боящуюся всего необычного". Вообще эта тенденция убрать необычный кузов, необычную подвеску, и вообще сделать его из Ситроена с большой буквы рядовым представителем Д-класса меня пугает, и так уже все не одно лицо, поджаты и причесаны под одну гребенку несколькими автогигантами...

 

Моторы - для меня только 1 вариант, новый дизель 3.0 240лс, бензин 3.0 все таки уже морально устарел, не случайно его с производства сняли. Да и надо стремиться к лучшему, бензин 3.0 у меня уже есть :)

 

Дизайн внешний выше всяческих похвал, внутренний - тоже, за исключением алюминия на руле. Видимо дизайнер ни разу не примерзал к рулю в -30...

 

Пространство салона - тестдрайвил седанчик С5-3, не могу пожаловаться на тесноту, если что-то и изменилось, то несущественно. Очень хочу попробовать новые электросиденья со сгибающейся спинкой, мне в своих этой фишки не хватает иногда, когда в пробках хочется сесть как-нибудь эдак :) Жаль на тестдрайве были механические.

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

Наиль,

Ну да согласен салон в цхрислере не очень.

Но внешне он такая душка.

 

А А4 - мне просто нравится. У него все хорошо и внутри и снаружи.

Брал напрокат А3 2.0 TFSI - ракета.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

...

В С5-3 не понравился именно салон.

 

А чем салон не понравился, то?

- дизайном,

- качеством,

- мало пространства по сравнению с С5-1 и С5-2,

- материалами отделки сидений? допустим на С5-2 велюр мне очень нравится, а на С5-3 --> есть велюр?

 

или что то еще?

Изменено пользователем Vladone
Ссылка на комментарий

Gogs

 

"...и вообще сделать его из Ситроена с большой буквы рядовым представителем Д-класса меня пугает, и так уже все не одно лицо, поджаты и причесаны под одну гребенку несколькими автогигантами..."

 

+ миллион.

 

Это главная претензия!

 

Исчез хэтч - плохо, другие же выпускают 3 типа кузова и ничего (мазда 6,мондео). Хэтч по определению имеет большие возможности по грузоперевозке. У мну в авдотье багажник здоровый, широкий и глубокий, но что влезало в С5-1, в А6 не лезет :(.

Ну и это фишка была - типа угадай какой кузов. Все, кто заранее не знал, именовали его седаном, и не верили, пока багажник не откроешь:).

 

Немецкие "уши" в фонараях не столь явны, ИМХО. На плагиат никак не тянет:).

 

Сиденья. Отказ от мягких французских кресел тоже не радует. Не то чтобы на С5-3 они неудобные - нет, но ощущение "француза" смазывается. Видимо эти сиденья и съели пару-тройку сантиметров места сзади. Спереди у меня тоже сначала сложилось впечатление, что стало теснее. Но как освоился, понял, что нет, места столько же, просто его организация изменилась. Опять-таки в сторону немецких стандартов - ощущение если не кокпита, то плотного облегания тебя машиной, как в БМВ или кольцах.

 

Все остальное в принципе в плюс. Качество отделки салона, комфорт, шумка, оснащение, движки более современные, автомат 6 ступ. Да и дизайн - машина стала более солидной, дорогой, статусной чтоли.

 

Проблему с бензиновыми моторами в минус не вывожу, ибо на первом поколении оно также имело место быть. Имею ввиду ограниченный выбор. Даун-сайзинг - это щас общее место всех европейцев, даже америкосы с япами баловаться начали, так что тоже не в укор ПСА. Это в укор им всем:))).

 

flinter,

 

"...Ну да согласен салон в цхрислере не очень.

Но внешне он такая душка..."

 

Первый раз встречаю такое определение этой машины :haha:. Но ведь ездить Вам придется внутри...:acute:

Изменено пользователем Наиль
Ссылка на комментарий

Наиль,

С5-3 мне не понравился - мне показалось тесней, и потолок ниже.

 

Внешне ничего так, но шедевром назвать нельзя.

 

Просто я машину выбираю проще чем это делают остальные - нравится - купил. Я текущую машину купил потому что 3 литра и все. Больше никаких причин не было. Просто я захотел машину с таким мотором.

 

Наслаждения от подвески я не испытываю. Да на трассе не ударит на изгибе об асфальт, можно не сбавлять скорость на не сильно ровной дороге... но блин почему подвеска так громко работает-то...

Да в сравнении например с тойтой крестой или сонатой 6 - никакой мегамягкости не заметил. Например в ксантии со сферами комфорт - да - однозначно вещь. С5 - совсем иной.

 

Собственно 300с - это просто вариант машины которая мне очень нравится. Нет других причин )) Ну да и мотор конечно 3.5 онли.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Исчез хэтч - плохо, другие же выпускают 3 типа кузова и ничего (мазда 6,мондео). Хэтч по определению имеет большие возможности по грузоперевозке.

 

Да насчет типа кузова я тоже хочу сказать что лучьше сделали и лифтбэк как допустим вы сказали - мазда6, мондео и есть еще инсигния, superb2, лагуна3, да и недавно появились BMW GT5, Audi A7.

Хотя у лагуны3 - нет седана и рено сохранил этот тип кузова лифтбэк, вместо того чтоб поменять его на седан как сделал ситроен.

Еще такие замечания от себя на счет типа кузова - седан выбирают в большенстве деловые люди или те которые используют авто только для передвижения в прострастве, то есть чтото таскать, переносить, возить - это не для них. А вот лифтбэк - это выбор практичных людей, тех у которых есть дача или дом и они там постоянно чтото хотят делать, поменять, улучьшать, собирать уражай и тд.

Я допустим тоже практик - и если выбирать С5-3 то только кузов универсал.

 

Седан еще связан с марками премиум (вся тройка от немцев и еще ктото), а лифтбэк больше с народными марками (опель, форд).

Но есть исключения - в премиум в этом году появились большие лифтбэки, о которых я упомянул высше, BMW GT5, Audi A7 - с чего бы все это?

С типом кузова для С5-3 может вывод такой - что с желанием ситроен войти в премиум сегмент - они просто не смогли бы выпускать лифтбэк вместо седана, а только наоборот?

 

GT5

post-10572-1288815440_thumb.jpeg

 

A7

 

post-10572-1288815482_thumb.jpg

 

post-10572-1288815565_thumb.jpg

 

post-10572-1288815580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

оффтоп, но не смог удержаться :)

flinter, ни в коем случае не хочу "лечить" и давать очевидные советы, но насчет громкости подвески - у меня, например, все вылечилось всего лишь заменой стоек переднего стабилизатора... Сейчас шума - ноль, единственный звук при проезде неровностей - сильно приглушенный шлепок резины, да и то чаще от соседних машин слышно его почему-то :)

 

P.S. да и фраза "можно не сбавлять скорость на не сильно ровной дороге"... Мое мнение, как владельца гидроситра, что в условиях нашей родины "спортивность" и "гоночность" машины зависит от умения подвески без напряга проглотить яму/лежачего/рельсы, а не вбить их в зад "гонщику", а вовсе не от умения "писать повороты" (к чему кстати в С5, по крайней мере с кнопкой "спорт" в подвеске, придраться я не могу). Пример - из предпоследнего номера ЗР, где на Яге на одной яме пробили разом 2 колеса, а на S-классе на той же яме услышали шлепок резины. На своем ситре подвеску пробивал до отбоя 1 раз за год владения - на торчащем на 5-10см из асфальта люке, на проспекте маршала жукова, когда асфальт срезали около съезда на живописную.

 

P.S.S. Салон 300с в оригинале не разглядывал, но внешне отличный американский "рояль" :)

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

Gogs,

А у меня почему-то громкая подвеска. Причем что впереди что сзади.

Особенно сильно бахает при проезде неровностей в виде "ВПУКЛОСТЕЙ". Выпуклости проходит тихо и хорошо.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Странно... вообще много встречал упоминаний, что гидрактив не любит ям и на них бумкает, но у себя такого совершенно не замечал... Разве что пару раз громко отрабатывало на совсем уж резких обрывах, типо съезда на кусок спиленного асфальта со ступенькой больше 5см, но это не видится проблемой :) Я бы на вашем месте поменял косточки, для профилактики... Операция копеечная, косточки сами тоже, а они вроде частый источник шума, у меня вон от одного единственного шарнира на косточке столько грохота было...

P.S. что-то мы в оффтоп ударились :)

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

Доброго Всем времени суток! Давно гляжу на С5-III, красив слов нет. Но почитав о стойках подвески, менять своего красавца как то не хочется!!! Пробег 120 тык, наслождению предела нет. Прокатился намедни на Мазде-6 1.8. Думал что пружины сломаны, жёсткая, как табурет. Конечно каждому своё, но покатавшись на СИТРОЕНЕ понимаешь, найти машину в будущем нелегко!!! Думаю через некоторое время всетаки придётся менять на новый СИТР!!! :man_in_love:

ab169366.gif
Ссылка на комментарий

Gogs,

А у меня почему-то громкая подвеска. Причем что впереди что сзади.

Особенно сильно бахает при проезде неровностей в виде "ВПУКЛОСТЕЙ". Выпуклости проходит тихо и хорошо.

 

У меня тоже бухает, когда съезжаешь с возвышения (особенно в этом году асфальт так у нас делали). Все выпуклости глотает, а "впуклости" бахает, аж машину жалко. Насколько я понимаю подвеска держит машину в определенном положении, а когда неожиданно под колесами пустота, то получается удар.

А на IIIй ситр посматриваю давно тоже, особенно таурер, но пока финансы не позволяют.

А еще здесь обсуждали движки, я зашел на сайт ситроена и не нашел двигатель дизель1,6, что за движок-то?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...