Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

не исполнеие обязательств сервисом


marafetina

Рекомендуемые сообщения

Сервис при диагностике неправильно определмл причину поломки. Они просили меня купить деталь, я купила, оказалось, что не из-за неё поломка. причину устранили без данной детали, но теперь куда мне эту деталь дорогущую девать? они оплачивать мне не хотят. Хоть изначально это их ошибка в диагностики.

Ссылка на комментарий

Если вы изначально дали согласие на замену детали, то вам придёться её оплатить.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

enzo,

когда мне приговорили блок BSI я спросил мастера что если не он?

Он сказал что ну вобщем это как бы... ну короче ничего не сказал.

 

Я позвонил в горячую линию и сказал что делать в такой ситуации? Мне сказали что все ок, ищите старшего мастера (или еще как-то), и пытайте его.

 

Позвони в горячую линию.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Есть такие моменты когда определить причину на 100% не получаеться, вот как например БСИ (какой нибудь другой калькулятор в сети дурит), тогда остаёться менять его для дальнейшей диагностики, если вы дали своё согласие, то думаю уже бесполезно что то доказывать.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

В сервисе меня попросили привезти данную деталь.не пояснив ,что это для дальнейшей диагностики.теперь они утверждают что именмо для диагностики она была нужна.

Ссылка на комментарий

enzo,

сервис - это черный ящик.

Я не должен за пол-машины платить если они не в состоянии определить причину неисправности.

 

Собственно эксис питерский бабосы возвращает. Я об этом спросил по телефону, а так же предыдущий владелец моего С5 на личном опыте это доказал. Когда не могли найти проблему с внутренним шрусом как причину вибрации. Они просто снимали новую запчасть и ставили обратно старую. За свей счет и вернув деньги.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

По закону, продавец обязан вернуть деньги за деталь, при предоставлении выданного авторизированным сервисом заключения, о том, что изделие технически исправно....

 

Если менял "дядя Вася"... соответственно деньги вам не вернут...

 

Вернуть деталь(товар) можно при наличии чека и заключения в течении 14 дней.

Ссылка на комментарий

marafetina

Абсолютно согласен с Enzo и потом с чего вы решили, что сервис должен вернуть вам деньги за деталь, которую ОН НЕ ПРОДАВАЛ? И в конце-концов, что мешало сервису сказать, что помимо BSI нужно ещё что-то... и заменить исправный BSI на новый? Я вовсе не заступаюсь за сервис, но почему честность cервиса должна быть наказуема? И ведь действительно бывают случаи когда за одной неисправностью не возможно уловить другую. Удачи!

Изменено пользователем Dmitriy C5
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Dmitriy C5,

тебе не приходилось менять блок BSI если обо мне речь.

Вобщем диагностика (комп.) показала ошибку блока BSI. Мне сказали 12 тыщ и дело будет сделано. Дело было в итоге сделано за 5 минут и 200 рублей.

 

Ну и кого мне в данном случае поддерживать? Сервис?

 

Ну и второе - авторизованный сервис всегда найдет куда деть деталь которая оказалась нормальной, поменять ее обратно, а новую поставить на другой автомобиль.

 

Случаи бывают разные. Но цитирую "теперь куда мне эту деталь дорогущую девать?" Это не совсем тоже самое что и " когда за одной неисправностью не возможно уловить другую"

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Ну и второе - авторизованный сервис всегда найдет куда деть деталь которая оказалась нормальной, поменять ее обратно, а новую поставить на другой автомобиль.

С БСИ это не прокатит и с калькулятором впрыска тоже, они устанавливаються один раз.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Если вы изначально дали согласие на замену детали, то вам придёться её оплатить.

 

Есть такие моменты когда определить причину на 100% не получаеться, вот как например БСИ (какой нибудь другой калькулятор в сети дурит), тогда остаёться менять его для дальнейшей диагностики, если вы дали своё согласие, то думаю уже бесполезно что то доказывать.

 

marafetina

Абсолютно согласен с Enzo и потом с чего вы решили, что сервис должен вернуть вам деньги за деталь, которую ОН НЕ ПРОДАВАЛ? И в конце-концов, что мешало сервису сказать, что помимо BSI нужно ещё что-то... и заменить исправный BSI на новый? Я вовсе не заступаюсь за сервис, но почему честность cервиса должна быть наказуема? И ведь действительно бывают случаи когда за одной неисправностью не возможно уловить другую. Удачи!

 

enzo,Dmitriy C5.

По вашему получается на сервис с донор машиной.

 

Это проблема сервиса как он выявит не исправность, а не клиента. Человеку сказали, что причина "неисправности" в этой детали, естественно он купит веря в компетентность "специалистов". Через пару минут ему говорят: " Извините причина в другом. Нужно купить другую, но мы не гарантируем, что причина будет устранена, возможно нужно ещё и .... ". Клиент оплачивает конкретную неисправность, а не эксперименты.

 

 

сервис - это черный ящик.

Я не должен за пол-машины платить если они не в состоянии определить причину неисправности.

 

flinter

+1

Ссылка на комментарий

motorvint, конечно я вас понять могу, а вы меня не можите, т.к. в сервисе не работали и совсем не знаете что значит диагностировать автомобиль!

Как быть если есть сомнение в запчасти, к примеру в БСИ - ошибка в программе, тестером не проверить и ничем, что поставить машину к стенке из-за сомнений? Когда же тогда клиент свою машину заберёт?

Или когда присутсвуют несколько неисправностей на автомобиле как в этой теме, сначала блок БСИ придёться поменять, потом приборку, а проявления будут одинаковые, тогда по вашей теории как не крути сервисмены поставят не правильный диагноз!?

Врачи ставят не правильные диагнозы людям у которых есть язык, которые сказать могут что болит, а вы про несговорчивые авто...

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

flinter

Тебе не пришлось работать на сервисе и слава богу. Повторюсь.Как сервис может принять деталь, которую он не продавал и которая нигде не числиться??? Давайте сервис будет скупать все Ваши не нужные детали :suicide: С Enzo в очередной раз абсолютно согласен, но думаю бессмысленно объяснять это людям не имеющим ни малейшего понятия об устройстве авто вообще и мультиплекса в частности.

 

enzo,

поэтому комп диагностики недостаточно надо хотяб взглянуть на разъемы и провода

 

А вы думаете кругом идиоты работают? Изменено пользователем Dmitriy C5
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Dmitriy C5,

я думаю что да!!! Я сэкономил 12 тыс поехав просто к электрику в гаражи. Не знаю что он там делал - смотрел мне мало интересно. Блок BSI менять не пришлось. Точка.

 

Второе - сервис деталь продает. О чем написано в наряде и приложен чек. Не надо изобретать сферические детали в вакууме. Внутренне устройство сервиса меня мало волнует кто там кому что продает.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

 

 

Второе - сервис деталь продает. О чем написано в наряде и приложен чек. Не надо изобретать сферические детали в вакууме. Внутренне устройство сервиса меня мало волнует кто там кому что продает.

 

Вообще то я имел ввиду первый пост( Марафетины), а блок BSI привёл в качестве примера. Изменено пользователем Dmitriy C5
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Dmitriy C5,

наши ситуации отличаются лишь тем, что я усомнился в том что сервис прав в диагнозе и не согласился. А она нет.

 

И по телефону горячей линии меня убедили а том что если деталь заменена исправная - деньги мне вернут.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

motorvint, конечно я вас понять могу, а вы меня не можите, т.к. в сервисе не работали и совсем не знаете что значит диагностировать автомобиль!

Как быть если есть сомнение в запчасти, к примеру в БСИ - ошибка в программе, тестером не проверить и ничем, что поставить машину к стенке из-за сомнений? Когда же тогда клиент свою машину заберёт?

Или когда присутсвуют несколько неисправностей на автомобиле как в этой теме, сначала блок БСИ придёться поменять, потом приборку, а проявления будут одинаковые, тогда по вашей теории как не крути сервисмены поставят не правильный диагноз!?

Врачи ставят не правильные диагнозы людям у которых есть язык, которые сказать могут что болит, а вы про несговорчивые авто...

 

enzo,

ты прав в одном, а не работал в российском сервисе. У меня был опыт работы на европейском и я прекрасно знаю что и как.

Как быть если есть сомнение в запчасти? Сними с другой машины, договорись с поставщиком запчастей о возврате, ........... . Клиент оплачивает конкретную неисправность, в противном случаи "хорошая" репутация и безработный.

 

P.S Врачей у нас много которые учились чему нибудь и как нибудь, а Специалистов единицы.

Ссылка на комментарий

Ну что же давайте ещё разок разберём этот случай с другой стороны. Я беру машину в ремонт, делаю диагностику и упираюсь в блок, которого у меня нет. Я звоню клиенту и предлагаю его где-то приобрести. Клиент мне его привозит, я его ставлю, ситуация не меняется, но теперь я уже знаю в чём проблема данного авто. Я ещё раз звоню и говорю, что первый НЕИСПРАВНЫЙ блок подпалил второй, который мне тоже нужен. Клиент привозит мне второй блок и спокойно( ни чего не ведая) уезжает на исправном авто. Первый блок, при этом был исправен. Как вам такой разворот? Так честнее?

 

Лучше вообще не браться за работу при таких раскладах и отношении и к работе и к клиентам

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Друзья... давайте "притормозимся".... Ведь в данной теме ясно сказано, что деталь приобретена не на сервисе, а в магазине, из чего следует, что деньги в данном случае будет возвращать за не использованную деталь - магазин, на основании Закона, о защите прав потребителя с соблюдением всех процедур, и возможно назначенной экспертизой, так как блок BSI можно легко признать сложно-техническим изделием.

Вот...

А кто работает "по-совести"... а у кого её нет... это уже "другая песня"...

И не будем никого здесь обвинять, потому как у нас на форуме много уважаемых лично мной сервисменов...

Ссылка на комментарий

Лучше вообще не браться за работу при таких раскладах и отношении и к работе и к клиентам

 

Ну вообще пипец. Первый вариант вас не устраивает, второй тоже. Тогда КАК если третьего не существует? Хотя примерный ответ я уже предполагаю.

MIFKA подытожишь тему красненьким? :drinks:

Изменено пользователем Dmitriy C5
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Ну что же давайте ещё разок разберём этот случай с другой стороны. Я беру машину в ремонт, делаю диагностику и упираюсь в блок, которого у меня нет. Я звоню клиенту и предлагаю его где-то приобрести. Клиент мне его привозит, я его ставлю, ситуация не меняется, но теперь я уже знаю в чём проблема данного авто. Я ещё раз звоню и говорю, что первый НЕИСПРАВНЫЙ блок подпалил второй, который мне тоже нужен. Клиент привозит мне второй блок и спокойно( ни чего не ведая) уезжает на исправном авто. Первый блок, при этом был исправен. Как вам такой разворот? Так честнее?

 

Это уже называется развод на деньги, а говоря официальным языком - мошенничество. И если

клиенту удасться поймать Вас на этом, то срок обеспечен.

То есть Вы предлагаете из двух плохих вариантов выбрать лучший. Но они оба плохие.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Остаёться один выход, когда человек приезжает на диагностику, приговаривать все блоки на авто и проводку тоже! 100% излечение гарантировано...

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...