Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Антифриз


xEvgenx

Рекомендуемые сообщения

Меня не устроил? не устроил - там написано .....  а дилер продал мне

Только что вроде речь шла за то, что в документе вы не нашли рекомендуемого антифриза.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

А почему ты веришь какому-то пользовательскому, стороннему ресурсу, что заливают на заводе? Там такие же юзеры как и тут.

 

не верю, я дилеру не поверил даже

 

но с учетом "Одобрение PSA B71 5110 (//оно есть у глисантина g33) упоминается вместе с одобрением вольсфагенского G12. например тут http://swd-oil.ru/pd...Gw_12_(_75).pdf  или тут http://www.rosnefts....alog?section=26"

 

c учетом текущего цвета (грязно розовый, оранжевый)

выходит,что похоже на правду и залит G12 розово-оранжевый.

 

а если тут смотреть http://www.lubrimex.ru/total-automotive/19-antifrizy по Тоталю, то одобрение B715110 есть только у 2х продуктов  TOTAL-  некоего COOLELF PERF и GLACELF PERF, которого нет среди производимых антифризов сейчас http://www.total-oil.ru/by_type/antifreeze/ - как нет там вообще PSA одобрения на что-то

А если глянуть http://www4.total.fr/Europe/Ukraine/PDF/total_antifreeze_leaflet_10.pdf

то там окажется .. G12++

1217838d8a1f.jpg

Ссылка на комментарий

закажи ты уже оригинал, нет у дилера, закажи в автодоке, экзисте, zzap.ru

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

я теперь  (особо после вашего "С некоторой степенью риска можно смешивать G11 и G12 ")  не уверен,что под маркой оригинал ситроен продает G12, так как G12 д.б. красным, а не зеленый. К тому же (ссылку удалили ибо она с др.форума) другие дилеры москвы продают Тотал  авто супра G12 красный  своим клиентам для доливки.

 

по моему, отечественный G12 налили потому, что надо удовлетворять требованиям нашего правительство по проценту локализации производства (для льгот). а нам об этом сказать забыли.  а м.б. ОД сами ошиблись и закупили синий G11,а не оранжевый G12 -вот и втюхивают нам свои риски, под предлогом,что "зеленое станет оранжевым", хотя не станет ,а просто растворится 300-400гр среди 7 литров бесследно, но с комками и возможными проблемами для движка.

Изменено пользователем ci_la
Ссылка на комментарий

если нет течи, а просто выкипел антифриз, то доливается дистиллированная вода - выкипает вода.


так как G12 д.б. красным, а не зеленый.

кто сказал?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

кто сказал?

 

Продавцы :) они больше с антифризом работают,чем дилер

ну а еще и логика - как сказал один политик,если у бабушки внешние половые признаки дедушки,то это дедушка.

Все как один твердят,что зеленый это признак бабушки, красный - дедушки. По моему,это уже стандарт. Понимаю,это краситель всего лишь, но ... я не хочу тогда покупать производителя,который идет поперек сложившихся стандартов (обычаев),путая с риском для двигателя, цвета антифриза.

 

Хочу от вас увидеть фирму у которой цвет G12/G12+/G12++ отличный от красного (розоворанжевого). И чтоб производитель антифриза  был именитый. Тотал хотя б.  Хотя у него как раз все ОКей - зеленый g11, g12 оранжевый/красный. Так кто?

Изменено пользователем ci_la
Ссылка на комментарий

Извините, вмешиваюсь в Ваш спор. Нашёл вот про антифризы: про цвет, про G11 и G12-http://www.cool-stream.ru/mify/. Сам заливаю  9735 K, синего цвета, а он некоторое количество километров делается бурым. 

Ссылка на комментарий

На трех Ситроенах цвет антифриза становился бурым со временем. Поэтому уже на втором сновья зарубил на носу - залит синий. Когда понадобилась литрушка (ставил предпусковой), то приехал к ОД и сказал - Литрушку синего в С4-2 ЕР-6. Получил желаемое и уехал. И за 2 года и 50 тыс км проблем не знал.

Какие Г12, какие Г33 ??? Литрушку синего в С4-2 ЕР-6 - всё.

 

P.S. за семь лет на трех Ситроенах и двух форумах НИРАЗУ не слышал про свернувшийся антифриз и забитые каналы и вследствие этого перегретый двигатель. Ниразу.

Помпы, вентили отказывают, ДТОЖи - да, но забитые каналы - нет???

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да он нам взрывает, а сам наверное хохочет перед монитором  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Извините, вмешиваюсь в Ваш спор. Нашёл вот про антифризы: про цвет, про G11 и G12-http://www.cool-stream.ru/mify/. Сам заливаю 9735 K, синего цвета, а он некоторое количество километров делается бурым.

 

спасибо! там написана умная весЧь "В заключение рекомендация: заливайте в автомобиль только те охлаждающие жидкости, которые рекомендованы (имеют одобрение/допуск) производителем этого автомобиля."

 

То что мне продал дилер - такого допуска ПСА (В71 5110) не имеет.

Ссылка на комментарий

.S. за семь лет на трех Ситроенах и двух форумах НИРАЗУ не слышал про свернувшийся антифриз и забитые каналы и вследствие этого перегретый двигатель. Ниразу. Помпы, вентили отказывают, ДТОЖи - да, но забитые каналы - нет???

На форуме 308-club описано много случаев забитой печки. Допускаю, что если лить разную хрень, C4-2 также не избежит этой участи (напомню, Пыж308 выпускается с конца 2007 года).

 

Надо разобраться. Или не надо?

Ты уже разобрался и глубоко вник в тему. А другим это мало кому надо.

Касаемо ответа от Строена... думаю, они промолчат (не будут выносить сор из избы), но ОД пистон получит. Ради любопытства напиши  ОД письмо с требованием возврата денег (по причине продажи товара, не соответствующего официальной рекомендации). 

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на комментарий

Ога, только 308 вышел с рестайлом С4-1 и при чем тут С4-2?

Если лить хрень - забьется. У любой машины.

За ссущие прокладки на печке на входе в салон - не вопрос - болезно. Но у кого как. Как повезет.

На данном форуме найди тему про забитые каналы мотора из-за смешивания ОЖ?

Хотя бы что просто из-за забитых каналов получился перегрев.

 

Мы про С4 и его двигатели если что.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ога, только 308 вышел с рестайлом С4-1 и при чем тут С4-2?

А причем здесь С4-1? Он, что, по конструктиву такой же как Пежо308? Я до сих пор считал, что именно С4-2 младший брат 308-го. Или ошибся?

Если что, артикулы радиаторов печек Пежо308 и С4-2 пересекаются. Не знаю про все комплектации, но, по крайней мере, на 308SW стоит такой же, как на С4-2 турба .

 

Мы про С4 и его двигатели если что.

Опять, если что, именно с Пежо308 у С4-2 много общего. В том числе касяки. А опыта эксплуатации Пежо308 накоплено уже достаточно много и он, несомненно, может использоваться владельцами С4-2.

Или... на этом форуме ссылки на форум Пежо также не приветствуется? Может, я опять "ошибся", на этот раз форумом?.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на комментарий

Муть не наводи - ссылки давай   :smile57:

 

 

На данном форуме найди тему про забитые каналы мотора из-за смешивания ОЖ? Хотя бы что просто из-за забитых каналов получился перегрев.

На двигателях применяемых на С4 всех поколений.

 

P.S. Или считаешь что контент данного форума маловат для сбора статистики?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@dol, ты его не путай, тут конкретно разговор идет - где забиты двигатели от того, что смешаны два антифриза?

Пежо 308 с 8 года.. И с каким двигателем?. С тушкой что ли?.

А проверь - давно ил Тушка выпускается и на какие машины ставится?.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Муть не наводи - ссылки давай

Джельтменам надо верить :) Хотя, за ящик пива... нет проблем :)

P.S. Или считаешь что контент данного форума маловат для сбора статистики?

 

Смотря какую цель преследовать. Если только статистика интересна, то, наверное, лучше нет нигде.Но, если требуется уровень самостоятельного ремонта, то, к примеру, по двигателю явно мало информации. 

Пежо 308 с 8 года.. И с каким двигателем?. С тушкой что ли?.

Ты просто не в курсе... с TU5 я вообще 308-х не знаю, обычно EP6 и HDI. Случаем, не путаешь с 307-ым?

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на комментарий

Джельтменам надо верить :)

И тут мне как начало везти!!! (С)  :smile3:  :smile3:  :smile3:

 

Блин, давай по другому?

 Какие двигатели ставили на Пыжи 307/308 и на С41/2 и на них ссылки где каналы в двигателе забиты из-за смешивания антифриза разных цветов.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, лично я говорил о радиаторе печки. Касаемо забитых каналов двигателя.... я также не слышал об этих проблемах. Но они не свойственны и всем остальным моторам (если морскую воду в качестве антифриза не залили).

Ссылка на комментарий

Но, если требуется уровень самостоятельного ремонта, то, к примеру, по двигателю явно мало информации.

 

Смотря по какому ДВС. По Ершам и дизелям инфы полно, благодаря Fund'y и Попесычу.

На форуме только один раз была жалоба года полтора назад на плохую работу радиатора печки на С4. ТС так и не отписаался о причинах, но по служебным каналам была информация - механик при замене термостата заткнул патрубок бумажным полотенцем, а вытащить забыл.

Ссылка на комментарий

Смотря по какому ДВС. По Ершам...полно....

Это EP6? Как говорится, со своим уставом в чужой монастырь не ходят, поэтому промолчу. Владельы С4-2 ещё со многим не сталкивались, с чем владельцы 308-го измучились (к примеру, распространенный масложер уже на пробегах в 50-80 тыщь или ошибка P2178). А вытянутая цепь уже банальность.

 

На форуме только один раз была жалоба года полтора назад на плохую работу радиатора печки на С4.

Я говорил про Пыжа. Что у Пыжа это распространенная болячка...  достаточно набрать в поиске "Пежо 308 забита печка". Соответсвенно, коли зашла речь о том, страшно ли смешивать разные антифризы, мое дело было дать инфу по брату-близнецу (который, ещё раз, начал выпускаться много раньше, потому и опыта эксплуатации его много больше). Теперь понимаю, зря это делаю. В статистике форума этого нет, значит, можно смешивать. Ну смешивайте, дело хозяйское.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на комментарий

Бес, лично я говорил о радиаторе печки.

Автор нынешней дискуссии просто говорил про то, что долить.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=44751&p=1062075

Поскольку вопрос был - "второй вопрос - а куда вообще антифриз на новой машине девается ?"

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну и правильно он развернул тему. Кому не интересно, пройдет мимо.

 

Поскольку вопрос был - "второй вопрос - а куда вообще антифриз на новой машине девается ?"

 

Это был не основной вопрос. К тому же, в контексте сообщения. это больше по части ЗоЗПП. Не было технической составляющей, была тема взаимоотношений.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на комментарий

"Разговаривал с дилером только что (ситроен им все письма/жалобы передает)

в турбированный 150 сильный двигатель надо лить G33, который на самом деле есть G11. G70 только для С1/107 пежо у ниж двигатель от совместной разработки с тойтой.

 

Вот его синезеленный G11 мне дилер и продал (фирмы тотал ). То что цвет жидкости у меня в бачке розовый (красный или оранжевый), т.е. цвет G12 - его не смутило.

Он сказал,что синезеленный станет розовым, а красный G12 лить нельзя. А то что в миникуперы G12 БМВ требует лить (где-то эу инфу встречал,но непрверял)- это у них там что-то по-другому в двигателя сделано (а что - не сказал). Ссылался на договоренности с ситроеном строго по G11,которые почему-то владельцам не известны.

 

Жду от всех них письма - с какого перепугу они в документации требуют G33 (которого кроме как у ситроена и не существует, т.е. купить нельзя), а продают G11 синезеленый (на нем нигде слова G33 нет) на доливку в красный/оранжевый. Дурдомище! И точно знаю - в случае проблем - в гарантии откажут - сам же налил не G33.

 

p.s.

второй вопрос - а куда вообще антифриз на новой машине девается - стоит решить примерно за 2600 рублей (1300 визуальная диагностика  + 1300 подключение прибора, создающего давление в системе), если случай будет признан не гарантийным или не найдут утечку"

 

 

ЗоЗПП нет, простой вопрос есть - что лить-то?


Муть не наводи - ссылки давай  

 

На двигателях применяемых на С4 всех поколений.

 

Блин, давай по другому?  Какие двигатели ставили на Пыжи 307/308 и на С41/2 и на них ссылки где каналы в двигателе забиты из-за смешивания антифриза разных цветов. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...