Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с магнитолой - не ловит радио + rds


Рекомендуемые сообщения

У магнитолы должна быть собственная книжка, так как магнитолы разные... Функция RDS на С5-1 с самой простой магнитолой (без телефона или навигации) включается кнопкой rds - на экране компьютера высвечивается RDS Если кнопки TA и RDS не реагируют, то скорей всего кнопкам этим капут.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

у меня отдельная инструкция на магнитолу, пыталась настраивать, никакого результата это действо не дало.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

НужОн бубен :diablo: для такого действа.

Радио немного требует к себе внимательности, у меня тоже не всегда все с первого раза получается настроить, что я хочу... Особенно с mp3 - трансмитером не получается радио подружить с первого раза.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

у меня отдельная инструкция на магнитолу, пыталась настраивать, никакого результата это действо не дало.

 

:dntknw:

был - Ford Probe II SE 95г Мой аппараД +

чичаз - Citroen C5 2003 на пулемёте 2.0

бох вам в помосч таварисчи - (Citroen Parts and Repair 2008/02 - 7GB) (Citroen C5: Руководство по ремонту и эксплуатации [2008, PDF] 165MB)

Не забывайте говорить спасибо ... и мои посты ...

Ссылка на комментарий
Grayback, я к тому что проблема с магнитолой, либо с кнопкой, либо еще с чем то, а не с неумелой настройкой. С трансмитером то я сразу сконектилась))

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я тоже не о навыках настройки :-) У меня кнопочка MAN не всегда адекватно "втыкается" :-)

 

На прошлой машине (Seat Ibiza) отходила декоративная отделка от печатной платы переключателей магнитолы, тоже не всегда удавалось втыкнуть кнопки, разобрал - оказалось, что шурупики ослабли, которые печатную плату держат, ввентил шурупики потолше и все прошло. Рука на магнитолу в С5 пока еще не поднималась - ниахота разбирать...

 

Ну и как, удалось настроить RDS?

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

:cray: нет ! и мп3шки слушаю без титров через фм трансмитер ... бесит но сделать ничё не могу ... кнопку и держал и бил и 100 раз подряд нажимал ... ни алё и всё тут ...

был - Ford Probe II SE 95г Мой аппараД +

чичаз - Citroen C5 2003 на пулемёте 2.0

бох вам в помосч таварисчи - (Citroen Parts and Repair 2008/02 - 7GB) (Citroen C5: Руководство по ремонту и эксплуатации [2008, PDF] 165MB)

Не забывайте говорить спасибо ... и мои посты ...

Ссылка на комментарий

А кнопка-то хоть щёлкает?

у меня не щёлкает иногда... Если не щёлкает то это легко лечится, надо декаративную отделку (панельку) от платы отделить и поглядеть, чего там... Может просто отошла, или микропереключатель накрылся. Хотя я конструкцию магнитолы в С5 изнутри не знаю.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

 

:cray: нет ! и мп3шки слушаю без титров через фм трансмитер ... бесит но сделать ничё не могу ... кнопку и держал и бил и 100 раз подряд нажимал ... ни алё и всё тут ...

 

 

RDS на работу фм трансмитера вообще не влияет,и никаких титров даже при рабочей функции не будет!!!

Обычно эта функция включается простым нажатием на кнопку RDS на панели приёмника.Если этого не происходит,ищите поломку в самой магнитоле.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

привет, ну как это не влияет? на экране текст бежит, какой музыка играет, кто ее играет и т.д... Это зависит от трансмитера, есть у него функция RDS или нет... Конечно если трансмитер только с плеера 3,5мм аудио-выход использует, то и RDS не будет, а если трансмитер с флешки или через USB музыку берет, то запросто :-)

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

RDS на работу фм трансмитера вообще не влияет,и никаких титров даже при рабочей функции не будет!!!

Обычно эта функция включается простым нажатием на кнопку RDS на панели приёмника.Если этого не происходит,ищите поломку в самой магнитоле.

 

на трансмитере дисплей маааааааханький и написано 27 допустим (27 трэк) - играет .... при проигрывание трэков у друзей бежит текст - Paul Oakenfold : super puper track 7 : album The Best of Paul 2008 .... а у меня тупо настройка фм 90.1 и просто тупо просмотр цифр на трансмитере .... 27 трэк, 29 трэк ... и это бесит мне собсно и ненужОн рдс на радиве ((((((

был - Ford Probe II SE 95г Мой аппараД +

чичаз - Citroen C5 2003 на пулемёте 2.0

бох вам в помосч таварисчи - (Citroen Parts and Repair 2008/02 - 7GB) (Citroen C5: Руководство по ремонту и эксплуатации [2008, PDF] 165MB)

Не забывайте говорить спасибо ... и мои посты ...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

ну предохранитель на усилитель, это что то новое :) В супергетеродинном приемнике, если пропал сигнал

1. смотри входную цепь, то есть антенна

2. может накрылся усилитель

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Магнитола постепенно перестала воспроизводить радио. Сначала вроде нормально ловила, потом все хуже и теперь ничего не ловит. Lexia показала, что отключился провод антенны. Купил новую антенну, а результат тот же. Не знаю что делать. Может дадите совет что делать и к кому обратиться за ремонтом или может купить другую магнитолу? Магнитола RD2. Минск.

post-25084-0-58307200-1305049000_thumb.jpg

Изменено пользователем Shishlo
Ссылка на комментарий

купить другую и не парится! С нормальным звуком и функциями!

если пользоваться поиском, то можно и адаптер найти для подключения новой и управления ей со штатных кнопок на руле и тп!

 

(((по сути, там антенна с усилителем запитывается от магнитолы по НЧ, можно магнитолу разобрать и проверить для начала контакт антенны!, потом есть или нет питание, ... но лучше нормальную поставить!

Ссылка на комментарий

Дело в том, что я купил антенну на рынке и проверил ее на другой магнитоле. Проблема в том,что шум идет и никак не меняется при подключении и отсоединении антенны, а на антенном входе есть напряжение 12 вольт. Чудеса...И к Лексии сегодня подключали...

Изменено пользователем Shishlo
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Sergey-M,снимаете задний плафон в салоне, за ним увидите крепеж антенны, сломать там что то не получится, с проводами, если проблемы, тут чуть сложнее, нужно снимать обшивку, чтобы добраться до нужного места

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...