Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Присадки в топливо


Phantom

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

давно ничего не выкладывал.

в связи с холодами "трактористам" посвящается - "фирменная шняга" лить в дизтопливо - 622 рубля

 

Изображение

 

9729 FC

 

Описание

 

* 500 мл фляга.

* Облегчает пуск в холодное время года итп

 

Коммерческие доводы

 

* Для специалистов по ремонту автомобилей и частных клиентов.

* Позволяет понизить температуру предела фильтрации на 10 градусов, чтобы облегчить пуск (до -25°).

* Препятствует образованию парафинов в фильтре и топливопроводе

* Продлевает срок службы АКБ за счёт более быстрого запуска двигателя

ИТП

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

мне мужык один с лексией (мой копм ченил, ошибки сбрасывал) посоветовал "тотал дизель плюс" всегда заливать в топливо. поехал в автомагазин, купил. через 50 км движок плавнее и тише стал работать, легче раскручивается. есть еще "маннол дизель плюс", его тотал для маннола разливает и стоит на 1 уе меньше, пробовал- эффект одинаковый. банки хватает на 700-900 км. на обеих банках одинаковае описание (слово в слово): для движков пыж-ситроенсHDI и др дизелей... повышает октановое число... устраняет плохое качество топлива... не является антигелем!... (точно не помню, но както так)

Ссылка на комментарий

Гаврик Д., - у солярки вроце цитановое число, а у зимней оно меньше чем у летей...? кажись так...

 

настолько подробно не знаю, я ведь писал- "не является антигелем"- на банке написано. она ..тановое число поднимает для качества топлива, а не для зимних условий
Ссылка на комментарий

Ребята, а не пробовали разобраться в том, что Вам продают?

Антигель - это своего рода концентрированный бензин, который просто разжижает солярку и не дает парафину загустевать. Для этого есть просто зимняя саларка!!!

а повысить смазывающие способности топлива - это совсем другое свойство, с антигелем не имеющее ничего общего!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

...на обеих банках одинаковае описание (слово в слово): для движков пыж-ситроенсHDI и др дизелей... повышает октановое число... устраняет плохое качество топлива... не является антигелем!... (точно не помню, но както так)

 

Давно ли соляру начали октановыми числами мерять? Щас напокупаете и назаливаете бензиновых присадок, потом в HDI-мотор 98 бензин лить начнёте. ОЧ ведь выше.

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

присадок, в HDI-мотор

 

Сегодня купил антифриз для солярки , Ликви Моли , один литр на 1000 литров топлива , залил в бак 100 граммов на всякий случай, а в состав этого антифриза , фирменного при чём, входит керосин и ещё растворитель какой-то, а народ боялся керосин добавлять !
Ссылка на комментарий

а в состав этого антифриза , фирменного при чём, входит керосин и ещё растворитель какой-то, а народ боялся керосин добавлять !

Керосин - это таже солярка только более ранняя фракция. при переработке нефти сначала идет керосин, а за ним солярка.

Поэтому добавление керосина ничего плохого не сделает.

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Давно ли соляру начали октановыми числами мерять? Щас напокупаете и назаливаете бензиновых присадок, потом в HDI-мотор 98 бензин лить начнёте. ОЧ ведь выше.

 

насчет октанового числа мне уже писали (выше), опечатался
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Керосин- лучшая присадка в топливо зимой !

Сам не добавляю, но вот нашлись добрые люди и дали ссылочку. Почитайте, сразу масса вопросов пропадет.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Сам не добавляю, но вот нашлись добрые люди и дали ссылочку. Почитайте, сразу масса вопросов пропадет.

 

Глупая статья! Присадка TDA не является антигелем, и не влияет на текучесть, что и написано в аннотации. Есть антигели специальные, в том числе и у кастрола, но автор почему то их не тестировал.

А лукойловская солярка без проблем работает и в -35.

Живы у нас еще Дяди васи внутри!

На дворе 2010 год,проснитесь и начинайте жить! Пора уходить от дремучих предрассудков.

На севере где -45, вы думаете на чем все работает, на 98 бензине что ли?

Сходите в магазин отдайте 300 рублей, купите антигель Тотал, и не парьтесь и время не тратьте попусту на всякие байки!

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

купите антигель Тотал, и не парьтесь и время не тратьте попусту на всякие байки!

не, так неинтересно.

а пагаварить как же ?!

:)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

не, так неинтересно.

а пагаварить как же ?!

:)))

 

Ха! А где стаканы, звон разбитой посуды, визг снежных баб?? Где , я вас спрашиваю!!!!! Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Присадка TDA не является антигелем, и не влияет на текучесть, что и написано в аннотации.

Я же написал, что не лью никаких добавок, а насчет TDA - Вы ошибаетесь, вот выдержка "Castrol TDA используется для улучшения прокачиваемости дизельного топлива, особенно при работе в зимнее время года." и ссылка на описание.

Оттого , что в названии отсутствует слово антигель смысл присадки .имхо .не меняется

Ни разу не против Ваших заключений по поводу 21 века, просто считаю, что даваемая информация д.б. верной.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Я же написал, что не лью никаких добавок, а насчет TDA - Вы ошибаетесь, вот выдержка "Castrol TDA используется для улучшения прокачиваемости дизельного топлива, особенно при работе в зимнее время года." и ссылка на описание.

Оттого , что в названии отсутствует слово антигель смысл присадки .имхо .не меняется

Ни разу не против Ваших заключений по поводу 21 века, просто считаю, что даваемая информация д.б. верной.

 

Улучшает прокачивоемость, а не борется с парафинообразованием.Путаете понятия!

Данная присадка действительно очень себя зарекомендовала.

Ссылка на комментарий

Улучшает прокачивоемость, а не борется с парафинообразованием.Путаете понятия!

Данная присадка действительно очень себя зарекомендовала.

Поправьте, плз - а парафинообразование разве не оказывает влияние на прокачиваемость топлива, то бишь после образования парафинов, топливо же не качается - машинка не едет, разве не так?

Festina lente

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поправьте, плз - а парафинообразование разве не оказывает влияние на прокачиваемость топлива, то бишь после образования парафинов, топливо же не качается - машинка не едет, разве не так?

 

Великий-могучий русский язык!!!!!!!!

Началась, или продолжается обычная ИГРА СЛОВ!!!

Да как ни назови "прокачиваемость или парафинообразование" - все понимают что смысл сказаного один!, а пытаемся доказать друг другу "свою" правоту.

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...